Не сложно представить, чем руководствуется человек в момент очередного выбора. Своими интересами, жизненными устоями... Читать продолжение...

Апрель, 2026
Мистик-Фоллс
Штат Вирджиния

Requiem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Requiem » Вспоминая прошлое » Операция "Рыжик"


Операция "Рыжик"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Операция "Рыжик"


https://64.media.tumblr.com/92e6b67f980cda6b8e316e2fac8288e4/tumblr_inline_o2ex54EHhG1qlt39u_250.gifv   https://64.media.tumblr.com/1653ce6a5db92f519bcb234a0eb4b6fa/tumblr_nbchohfhkH1qf31x3o2_250.gif
https://64.media.tumblr.com/2b878747ef4f9c69028470ab8b14f2d1/tumblr_nbhzusiIhS1rz6eezo1_r1_250.gif   https://64.media.tumblr.com/7600163af14e2c3a127b0f7894069e9a/tumblr_inline_o2ex5bjiUV1qlt39u_250.gifv

Dominica Duval & Amanda Duval

30 июля 2016 года & Бордо, Франция

[indent] Иногда слепо следовать указаниям семьи - не самый правильный выход. Порой правильно - это все бросить и начать с чистого листа.

Мне нахер не нужно такое "идеально", если это расстроит тебя

+1

2

[indent] Умные книжки не перестают твердить о том что глупым девочкам на подобии меня следует просто отпускать мальчиков, которых нам не положено любить. Пишут будто они просто недостойны нашей любви и всегда еще найдется с десяток таких, что ответят взаимностью, научат любить по-настоящему. Но что известно им о моей проблеме? Разве когда они писали этот бредовый текст им могла прийти в голову хотя бы одна крошечная мысль о том, что в наше время браки все еще устраиваются по договоренности родителей? А знаете что самое обидное? Этот брак даже не несет выгоду ни одной из сторон. Он просто есть. Просто семейная традиция. Конченная традиция трехсотлетней давности. Как будто маме не достаточно того, что моя жизнь и так полностью черным залита. Хотя откуда ей вообще знать что уже давно все бабочки сдохли, а улыбка приклеилась, словно супер-клеем. Откуда ей знать что за один день она убила солнечную девочку, свою дочь. Ей же, как впрочем и всегда, плевать на меня и мои чувства ─ слишком многое во мне от папы. И поэтому она будто специально подрезает мне крылья каждый раз, когда они хоть немного отрастают. Полтора года прошло с того самого разговора, что разбил мое сердце вдребезги, но я справилась, смогла пережить это и стать сильнее. Я смогла снова искренне улыбаться и радоваться. Видно, мое счастье ей стало, как кость, поперек горла. Разве не для этого она организовала этот шумный праздник? Разве не для того, что вновь разбить меня? Ведь мне просто нельзя не явиться. К тому же, разве я могу бросить Аманду в столь важный и сложный для нее день?

[indent] Резко дергаю змейку на платье и чувствую как оно все сильнее сдавливает легкие, не дает дышать. Наверное, это к лучшему ─ не даст мне расслабиться и дать волю эмоциям до самого окончания этого праздника лицемерия. Магия бушует внутри вперемешку с болью, желая вырваться наружу и сжечь все к чертям собачьим, но вновь делаю глубокий вдох и примеряю на себя счастливую улыбку. Я должна просто радоваться за сестру, ведь ей достался самый замечательный человек во всем мире. Не время портить своими чувствами ее праздник.

[indent] Выхожу в сад спустя всего несколько минут, чтобы не провоцировать маму на новый скандал. Пожалуй, сегодня я даже согласна на перемирие. Просто потому что Аманде и так сложно. Потому что у меня нет сил еще и на крики, дожить бы хотя бы до вечера, когда можно будет улизнуть незаметно из дома. А пока до вечера у меня еще очень много времени чтобы придумать куда же я пойду и чем буду залечивать свои раны. Плач дома в подушку перестал помогать еще месяцев пять назад. К счастью, все считали что уход отца так влияет на меня, что плачу я по нему. Отчасти они были правы, но никто из них не знал полной правды. И никогда не узнают.

[indent] ─ Ты просто обязана сделать меня главной дружкой на свадьбе и дать нам с Линдой самим выбирать наряды, ─ пытаюсь произнести как можно искреннее, ведь Аманда всегда улавливала даже малейшие изменения моего настроения. Скорее всего дело в нашей магической связи. Я долго ждала пока Кристофер оставит ее одну чтобы подойти. Сегодня я собираюсь свести наши с ним пересечения к самому минимуму во что бы мне это ни стало. Улыбаюсь сестренке чуть подбадривающе, потому что тоже чувствую что собой радости она не испытывает от происходящего. ─ Если вдруг он тебя обидит, я знаю как превратить его в лягушку, ─ пытаюсь шутить, но сердце делает кульбит, и я прекрасно знаю что это означает. Он слишком близко. Разворачиваюсь, чтобы уйти пока не стало слишком поздно, но как назло врезаюсь именно в него. Блять. А он так и не сменил парфюм, ─ замечаю с некой иронией, пока язык, словно робот, тараторит какие-то глупые поздравления. В воспоминаниях тут же мелькают картинки из нашего тайного места, где он учил меня темной магии, веселил и целовал. Я так и не решалась вернуться в то место вновь. Наверное, боялась увидеть его вновь или же разнести то место на атомы от ядовитых воспоминаний. Черт. Эмоции слишком сильно переполняют меня, чтобы оставаться здесь еще хоть секунду.

[float=right]http://s3.uploads.ru/pyBRK.gif[/float] [indent] Забегаю в свою комнату так быстро как только можно, потому что боюсь что-то хоть кто-то может стать свидетелем моих слез. Я не должна портить Аманде праздник, только не своей глупой влюбленностью. Его улыбка реже, будто тупым ножом. Как мне смириться? Как всю оставшуюся жизнь просто наблюдать за их счастьем? Может стоит найти какое-то заклинание, что выборочно сотрет мне память об этой влюбленности? Оседаю на пол возле самой двери, не в силах ступить больше ни шагу. Слезы льются ручьем, а я лишь надеюсь что все слишком увлечены праздником, чтобы подниматься на второй этаж и бродить возле наших комнат. Надеюсь что  о н  не пойдет следом за мной. Да и зачем ему это, когда рядом есть почти счастливая невеста.

0


Вы здесь » Requiem » Вспоминая прошлое » Операция "Рыжик"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно