Не сложно представить, чем руководствуется человек в момент очередного выбора. Своими интересами, жизненными устоями... Читать продолжение...

Апрель, 2026
Мистик-Фоллс
Штат Вирджиния

Requiem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Requiem » Другие города » Беда не приходит одна


Беда не приходит одна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Беда не приходит одна

https://forumupload.ru/uploads/0017/c9/48/329/365112.gif https://forumupload.ru/uploads/0017/c9/48/329/332034.gif
https://forumupload.ru/uploads/0017/c9/48/329/799753.gif https://forumupload.ru/uploads/0017/c9/48/329/810859.gif

Niklaus Mikaelson & Victor Brown & Rebekah Mikaelson

осень 2027 & Франция, Париж

[indent] Очередная попытка Клауса совладать с собственной яростью вдали от семьи оказывается слишком губительной для жителей страны вина. Виктор предпринимает попытку остановить обезумевшего первородного, и сам едва не становится его жертвой. А Бекс остается лишь разнять разбушевавшихся гибридов и попытаться понять, что же все-таки происходит.

wake me up when september ends

+2

2

[indent] - Я определенно решил записаться в самоубийцы, - пронеслось в моей голове, когда я шел по улочкам Парижа. И ведь сюда я прибыл далеко не для того, чтобы наслаждаться видами, историей этого места, или для изучения нового для меня языка. Нет, я прибыл сюда потому, что кровавая линия тянется вслед за Клаусом, и уже довольно заметно. И ведь мне еще еле еле удалось все скрыть от не самой уравновешанной, но все же далеко не глупой Первородной. Меня поймала Ребекка, когда я только только прибыл в Париж. Только с моим везением возможно искать одного Первородного, а найти совершенного другого. И я не знал, сумел ли я убедить её своей отговоркой, мол "приехал передохнуть от Нового Орлеана и сверхъестественных дрязг". Меня успокоило то, что она, по крайней мере, не сразу стала хватать меня за горло и доказывать, что я вру как сивый мерин. Потому что я собирался сесть на хвост сходящему с ума Первородному, и второй на хвосте мне был совершенно ни к чему. Особенно зная... Не самый спокойный нрав Ребекки, мне и правда не очень хотелось бы иметь такого... напарника в деликатном деле. Хотя о чем это я? Если бы она поехала со мной, мне было бы гораздо способнее. Что может противопоставить простой гибрид против Первородного? Меня легко убить, вырвать сердце или оттяпать мою бестолковку. С Ребеккой ему было гораздо труднее справиться, вот только черт знает как бы все пошло, встреться они.
[indent] - Дожил... Я жертвую жизнью ради Клауса. Или из-за него... - подумалось мне, пока я шел по следу. Да, мы с ним выяснили отношения, но они никогда не пересекали отметки нейтралитета. Клаус не мог забыть, что я якобы предал его величество, я же... Я же стоял на своей точке зрения и не желал с ним соглашаться. Но свою верность, и то, что я не предатель, я уже давно ему доказал. Всем им. И вот сейчас я, словно детектив с прокаченным носом, пытаюсь отыскать Клауса, потому что... Потому что я не могу сказать Хэйли "нет". К тому же, когда она попросила и проаргументировала сей поход своей дочерью, которой нужен отец. Тут мне уже было просто нечем крыть. Потому что я тоже переживал за Хоуп. И плюс к тому, я знаю что это такое, вырасти без отца. Без настоящего отца. Мой приемный отец был прекрасным, и я скучаю по нему, но... Всегда оставалась какая-то недосказанность, пустота, словно кусочек мозаики, который давно был утерян. И я пошел на риск. На достаточно серьезный риск. Клаус в Новом Орлеане то не был эталоном сдержанности, спокойствия и благоразумия, страшно представить, что сейчас творится в его раздираемой на части голове. И не засовываю ли я добровольно голову в петлю, пытаясь до него добраться, и попытавшись достучаться до него?
[indent] С другой стороны... Вдруг со своей семьей он не стал бы даже разговаривать? Мало ли что творится у него в душе. А я... переменная непостоянная, в какой-то степени посторонняя, плюс минус. Может, не такой привязанный к Майклсонам взгляд пойдет Первородному гибриду на пользу? Хотя я до сих пор не исключаю возможность получить по своей бестолковке. Так и будет, скорее всего. Потому что я не умею держать язык за зубами. Я лучше скажу прямо. И за это вполне можно получить от нестабильного Клауса Майклсона. Лишь бы эффект возымело... Для начала было бы здорово его найти, конечно, - подумалось мне, пока я продвигался вглубь города. И это меня напрягало. Похоже, Клаус не старался спрятаться, как-то менее заметно вести свой... нестандартный для обычного человека образ жизни. Он не дурак, и не станет себя раскрывать, конечно. Он просто убьет всех свидетелей. Что тоже никому не на руку. Боже, уже голова болит, а я даже его не нашел, - пробегает очередная мысль. Моя любимая привычка, сразу прокрутить в голове миллион с вагоном различных сценариев. И в итоге ошибиться в каждом. Я иногда слишком много думаю, и мало действую. Вот только найти золотую середину бывает достаточно трудно. Все, что мне нужно сейчас - это не умереть от рук Клауса. По возможности, достучаться до него, любыми способами. И если второе вполне выполнимо, то первое вызывает у меня страх и сомнения. Потому что чего чего, а смерти я боюсь больше всего на свете. В моем распоряжении сейчас вечность. И я хотел бы прожить её, желательно до самого конца.
[indent] Благо, нюх у гибридов намного лучше, чем у вампиров или оборотней по отдельности. Плюс я не просто шел по запаху, я еще и слушал. А слушки в городе все равно ходят, в самых темных закутках, среди представителей сверхъестественного сообщества. Клаус любит внимание к своей персоне. Так что сузить круг поисков было не так сложно. Так что ближе к вечеру я уже приближался к нему. Правда, убить все сутки на поиски одного человека это сомнительное удовольствие. При этом который явно не хочет, чтобы его нашли. Он не скрывается от меня. А может, он уже давно меня срисовал и ведет меня туда, куда ему нужно. Ему за тысячу лет. Кто его знает... Но в один прекрасный момент я все же настиг его. В одном из заведений. Я дождался момента, когда он отвлечется от всего, на скорости гибрида схватил его и выволок в свободное от людских глаз помещение, заперев двери, - ну привет тебе, Клаус, - я провел рукой по лицу и волосам. Нервное. Бывает, - ты в курсе, что тебя чертовски трудно отыскать? Хоть от тебя и несет как от бочки с алкоголем, - и тут я не соврал, алкоголем от него несло достаточно ощутимо. Не в мою пользу балл, ой не в мою, - думаю, ты знаешь, зачем я здесь и почему порчу тебе настроение? - я посмотрел на него. Догадаться не сложно. Только один человек мог заставить меня последовать за Клаусом и рискнуть своей головой. И она мать его ребенка.

+1


Вы здесь » Requiem » Другие города » Беда не приходит одна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно