Не сложно представить, чем руководствуется человек в момент очередного выбора. Своими интересами, жизненными устоями... Читать продолжение...

Апрель, 2026
Мистик-Фоллс
Штат Вирджиния

Requiem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Requiem » Альтернатива » союз пташки и льва


союз пташки и льва

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Ночным гостям обычно не рады

http://images6.fanpop.com/image/photos/38100000/Jaime-Lannister-jaime-lannister-38102573-245-145.gifhttp://images6.fanpop.com/image/photos/39700000/Sansa-Stark-game-of-thrones-39771350-245-145.gif
◄ цитата, музыка и прочее (опционально) ►

участники:Sansa Stark // Jaime Lannister

время и место:Винтерфелл 303 г. после З.Э.(март)

СЮЖЕТ
Ночные гости никогда не были желанными. Ночной визит в Винтерфелл заставил леди Старк выйти к гостям, какого же было удивление, когда на пороге своего дома она увидела Джейме Ланнистера. Каким ветром вас сюда придуло?

[nick]Sansa Stark[/nick][status]Королева Севера[/status][icon]http://s9.uploads.ru/XCwjf.jpg[/icon][sign]by Rylle[/sign]

0

2

[indent]Сладкий сон - все о чем мечтает Санса за долгое время правления. Джон разбирается с ходаками и стеной, в то время как Санса берет борозды правления в свои руки. Как она справляется со своими делами? Пока довольно не плохо учитывая, что Север не развалился. последнее время все силы уходят на добычу провизии и даже в некоторых домах люди специально пытаются вырастить хоть что-то. Война сгубила множество полей, как на Севере так и на Юге - это зима точно будет самой долгой.
[indent]Но миледи не дают даже прикрыть глаза, охрана просит выйти Сансу к городским воротам, говорят, что там Ланнистер, который желает с ней аудиенции. Изначально Леди Старк грешила на Тириона, он один имеет с ней неплохие отношения, но как только девушка спустилась вниз перед ее глазами стоял Джейме Ланнистер во всей своей красе.
- И вам доброй ночи милорд, не сказать, что я рада вас видеть, но ... - она сделала небольшую паузу чтобы подавить свою ненависть к Ланнистерам. Как говорил отец, делай что хочешь, но ты правитель, держи себя в руках. - Сдайте оружие. Ваших людей сейчас разместят в небольшом зале, мы же с вами удалимся в гостевой. - с этими словами она развернулась и направилась с Джейме и охраной дальше.
[indent]Гостевой зал был пуст в это время суток, что являлось слегка непривычным, но слуг разбудили и они быстро накрыли на стол, в знак учтивости хозяев к гостю, так всегда было принято на Севере и даже ненависть Леди Старк не могла повлиять на данные Севером традиции. Присаживаясь на свое место, Санса окинула взглядом Ланнистера и оценила его потрепанный с дороги вид.
- Вы приехали к нам с небольшим войском, а значит не планировали войну сир Ланнистер, какова же цель вашего визита. Все окружающие понимают, что если вы решили заключить союз, то в нем вам будет отказано из-за поступков вашей сестры, которая по всей видимости не сочла нужным здесь присутствовать.
[indent]Джейме не видел Сансу с того самого момента, когда леди сбежала из Королевской Гавани. тогда она была лишь маленькой пташкой, что боялась сказать и пары слов, но прошло время и теперь перед ним сидит истинная королева Севера. Такая же холодная как лед и честная, под стать своему покойному отцу. Рыжие волосы развивались на ее плечах и опускали на шкуры волков, лицо больше не было таким же невинным как ранее, черты лица огрубели, а в глазах отражалась ненависть и боль от того, что она смогла пережить. В своем юном возрасте, Санса превратилась в подобие своей матери.
- Вы верно устали с дороги, можете поесть. Север не может гордиться большим изобилием разнообразных блюд, но думаю, что и этого вполне хватит. - на столе лежал ягненок запеченый с картофелем, стояло вино, вода и тарелка с фруктами. Санса же есть отказалась, но бокал вина оставила. Для разговора с Ланнистерами ей явно пригодится не много спокойствия.

[nick]Sansa Stark[/nick][status]Королева Севера[/status][icon]http://s9.uploads.ru/XCwjf.jpg[/icon][sign]by Rylle[/sign]

0

3

[nick]Jaime Lannister[/nick][status]золотой[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2S6nz.gif[/icon][sign][indent][/sign]
Он — клятвопреступник, предавший семью чтобы исполнить данную Дейнерис Таргариен клятву. Однажды он предал ее отца, засадив меч в спину Безумного Короля во спасение Вестероса. Теперь же он собирается сдержать клятву и помочь Матери Драконов с той же целью. Да только какая с него теперь польза? Калека с небольшим отрядом преданных ему людей на измученной от дальней дороги лошади. Но лучше уж небольшой отряд, чем вообще никого. К тому же, он может помочь остановить Серсею, ведь лучше Джейме ее не знает никто. Они одна личность в двух телах, как любила повторять его сестра. Может так оно и есть, но ума ей явно не перепало ни капли, зато это сполна возместилось безумием. Покидая Королевскую Гавань, он жалел лишь об одном — что не может забрать Томмена и Мирцеллу с собой, увезти их подальше от безумной королевы.

Долгая изнурительная дорога преодоленная за столь краткие сроки сказалась абсолютно на всех вояках — мозоли от слишком долгой езды верхом, усталость, голод. Они покидали Королевскую Гавань быстро, как можно менее заметно, а потому вся собранная в дорогу провизия закончилась примерно спустя неделя дороги. После этого приходилось охотиться в окружных лесах, но и там чаще всего вместо добычи попадались одинокие разбойники. А поселения они старались объезжать стороной. Мало кто по-прежнему чтит и боится Ланнистеров. Их ненавидят, проклинают, желают убить, а этого слишком мало для доверия, для того, чтобы разделить с ними хлеб и соль, крышу над головой. Особенно после того, как сами же Ланнистеры и предали законы гостеприимства на Красной свадьбе.

Джейме слегка постукивает здоровой рукой по рукояти меча, пока охрана замка окидывает его презрительными взглядами. А ведь много лет назад он въезжал в замок с белым плащом Королевской гвардии на плечах в почетном карауле короля Роберта. Тогда взгляды в его стороны были наполнены восхищением. Тогда он еще не был калекой, но сделал им другого, маленького сына Старка, что так не вовремя заглянул в заброшенную башню. Тогда Винтерфелл еще не насчитывал за свою тысячелетнюю историю ни одного правителя не старковской крови. Тогда северяне еще не пережили столько горя. Да и сам Джейме тогда был совсем другим — напыщенным и жестоким, словно весь мир с самых пеленок принадлежал ему. Но одно осталось неизменным — первым делом он услышал от северян презрительное «Цареубийца».

Мужчина спускается с лошади как раз в тот момент, когда врата открываются и на их пороге появляется наследница Старков Санса Старк. Она дома, как и хотела леди Кейтилин, но есть ли в этом хоть какая-то заслуга Джейме? Разве что в том, что не бросил все силы на поимку сбежавшей леди. Он клялся с мечом у горла, что вернет северных волчиц в отчий дом, а потому не мог позволить воинам снова поймать ее. Но в Королевской Гавани она казалась ему примерной леди из песен, которая носит шелка, приятно пахнет и щебечет только то, что положено. Теперь же пред ним предстала истинная Королева Севера, в которой лишь отдаленно угадывались черты той девушки, что покидала с ними родной дом.

— Доброй ночи, миледи. Прошу прощения за столь поздний визит. — он окидывает недоверчивым взглядом девушку, но все же вытаскивает меч и два кинжала и передает их северянам. Лорда Эддарда казнили его же мечом, Джейме не особо хочется повторять его судьбу. Без оружия он чувствует себя неуютно, будто его лишили чего-то важного. Того, что может гарантировать ему жизнь. Его оружием всегда был меч, со словами у них лучше управлялся Тирион. — Лорд Сноу предпочел сон встрече гостей? Или у него нашлись дела поважнее? Не сочтите за грубость, леди Санса, но мне хотелось бы пообщаться, с так называемым, Королем Севера, Белым Волком.

Он следует за северянкой в то время, как его солдаты следуют поданному примеру и я опаской, но все же сдают оружие. Где-то на задворках сознания мелькает неприятная мысль, что они совершают роковую ошибку. Какого черта он вообще должен сдавать оружие, когда это он откликнулся на их мольбу о помощи, он привел дополнительные мечи, чтобы помочь в битве с Королем Ночи. А вместо этого его сразу же обезоруживают? Что за чертовщина у них здесь творится? Джейме внимательным взглядом окидывает блюда и примерно прикидывает сколько из них отравлено. «Север помнит» — стоит на слуху у каждого в Вестеросе после Битвы Бастардом и резни у Фреев. А это значит лишь одно — в этом месте ему грозит смертельная опасность на каждом шагу. Он присаживается за стол и сразу же отпивает с наполненного бокала. Раз уж сегодня день глупых решений, почему бы не проявить капельку доверия к хозяевам замка.

— Видимо, ваш брат не счел нужным посвящать вас в свои планы, миледи. — слегка кивает он, осмысливая происходящее. Он все еще не корчится в адских муках, а это уже неплохое начало встречи. — Лорд Сноу вместе с Дейнерис Таргариен заключили с моей сестрой временное перемирие, чтобы совместными силами одолеть Короля Ночи. Но вы же знаете Серсею, она снова решила поступить по-своему. — Джейме переводит взгляд на столешницу, чувствуя некую вину за поступок сестры. — Я дал клятву Матери Драконов и вашему брату привести войско Север, и вот я здесь. Правда, верных людей, желающих спасти Вестерос оказалось не так уж и много. Уж прошу меня за это простить. — он снова подхватывает бокал золотой рукой и аккуратно подносит его к губам. Где черти носят этого проклятого бастарда и его сребровласую королеву? С ними было бы куда проще обсуждать военную стратегию, нежели посвящать, ничего не понимающую, леди Старк в планы ее брата-бастарда.

0

4

[indent]Сансу совершенно не волновало, что Ланнистер желает пообщаться с ее братом, которого в данный момент не было в Винтерфелле. Пока она правит Севером вместо Джона, все переговоры и решения будут зависеть от нее. Так же как и данный разговор будет зависеть только от ее решения и ее вывода. Никакой Джон тут не поможет, тем более после того как связался с девчонкой Таргариен и преклонил калено. Весь Север и почти все Северные лорды презирают его выбор, как и Санса. Оправдание - любовь, давно на нее не действует, девушка поняла, что любовь приносит лишь боль и проигрыш в войне, как бы она не любила Джона, ради него она просто не позволит сделать подобного. Если он решил преклонить колено, то только после того, как отдаст титул правителя ей, либо она сама отберет его по правам наследственности - ради его блага. Север готов сотрудничать, Север готов принять Джона как равного и предоставить ему тот дом о котором он мечтал, но в этом решении Санса не поддержит Джона и не важно, как это повлияет на их отношения. Джон будет жить только благодаря ей, он не будет убит Северным народом за предательство. Многие лорды поверили в него, как в истинного Северянина и что он собирается сказать им теперь? Мы сдаемся? Обретем защиту как трУсы под крылом дракона? Один из Старков уже умер из-за любви к девушке, второму умереть так же глупо она не позволит.
[indent]- На сколько вам известно Джон занимается военными делами, управление Винтерфеллом на моих плечах во время битвы, а учитывая последние события, скорее всего правление останется при мне. - осматривая Ланнистера девушка помнила все, что происходило в Королевской Гавани. Со скрипом на зубах она пыталась подавить в себе эти воспоминания, что разжигали в ней ненависть. Выдержка и терпение от отца. Леди Старк умеет подбирать нужный момент и наверное это делает ее одним из сильных соперников. Девушка не полезет на нож, она не станет в порыве ярости пытаться уничтожить, нет. Долгое время она будет помнить, выжидать, и в момент, когда все забудут и поверят в счастливую жизнь - она нанесет свой удар. Возможно и не своими руками. Так пришлось попрощаться со многими, в том числе и с Болтоном.
[indent]На лице появляется усмешка и Санса быстро делает глоток вина. - Я предупреждала Джона о том, что с Серсеей бесполезно договариваться. Я говорила, что она непредсказуема и как мы видим, Король Севера не стал слушать мои советы. Как и в случае с матерью драконов. - она отводит взгляд в сторону и пытается сложить в своей голове пазл всего происходящего. "Боже Джон, я ожидала что ты окажешься умнее" - Как вы заметили сир Джейме, я не на столько наивна как мой брат. Ваша семья научила меня многому, в том числе и тому, что Ланнистерам нет доверия. - Она привстает и медленно обходит дубовый стол, оказываясь возле Джейме. - Скажите мне, сир Джейме, почему я должна верить в то, что вы приехали помочь Северу? Где гарантия, что вы не посланы своей сестрой сюда ради мести? - забирая свой бокал вина, девушка делает еще пару глотков.
[indent]- Идеальная стратегия состоит в ее неожиданности для двух сторон. Понимая, что Северу необходима ваша поддержка Серсея следует своим планам, обещая или не обещая Джону помощь. После, так как это характерно для нее, она присылает сюда вас вместе с небольшой группой, но зачем? Пока Джон и Дейнерис Таргариен вместе, пока живы драконы - Серсея лишь маленькая пешка в великой игре и к сожалению, в далеко не выгодном положении. - задумываясь леди Старк спрашивает дальше - Что она придумала на этот раз ? Послать любящего верного брата разобраться с проблемами? Что это будет сир Джейме? Отравленный клинок? Нож в спину? Яд? - делает небольшую паузу - Что там еще характерно для дома Ланнистеров ?

[nick]Sansa Stark[/nick][status]Королева Севера[/status][icon]http://s9.uploads.ru/XCwjf.jpg[/icon][sign]by Rylle[/sign]

0

5

[nick]Jaime Lannister[/nick][status]золотой[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2S6nz.gif[/icon][sign][indent][/sign]
[indent] Рыцарь без чести, воин без меча, мужчина без руки, брат без сестры. Кто он теперь? Всего лишь история на книжных страницах... Некогда золотой мальчик, самый молодой рыцарь Королевской Гвардии, гордость семьи, вкусил настоящего дерьма, так заботливо опрокинутого Кейтелин Старк, и адской боли в руке, которой по сути уже и нет. Он держал на руках мертвого сына, проклиная себя за то, что не уберег, как защитник, как отец. Он семь ночей стоял над бездыханным телом отца, погибшего по его вине. Золотой мальчик вкусил настоящей жизни, но не сломался. Он же лев. Он вынес урок, стал сильнее, сострадательней, а может даже и добрее. Джейме Ланнистер из Утёса Кастерли изменился в лучшую сторону, только вот кому оно к черту надо? Жизнь пыталась загнать его в угол, но он дал отпор, сразился и победил... А победил-ли? Он утратил руку, сына, отца, выжившие дети зовут его дядей, а сестра лишь глядит с отвращением на обрубок правой руки и расставляет ноги перед каждым третьим. А теперь еще и глупая девчонка Старк смеет попрекать его поступками семьи, подозревать в тайном сговоре с Серсеей, когда впервые он предал ее и покинул на растерзание врагам. Разве это можно считать победой? Разве этого он заслужил за все свои испытания? Если таков вкус победы, то он предпочел бы оставаться проигравшим. Да только влечение к победе уже настолько въелось в каждую клеточку его тела, что он просто не может перестать сражаться. Даже сейчас он ведет сражение. Одна неверная мысль - и вот он уже висит на стенах отчужденного дворца.

[indent]  — Я предавал семью и проезжал половину Вестероса не для того, чтобы поселяться в Винтерфелле или гостить. Я приехал воевать. — он взирает на юную леди, но все больше замечает схожести со своей сестрой. Та же манера вести переговоры, желание отобрать власть из мужских рук, подозрительность ко всему. Джейме только надеялся, что девушка перед ним менее безумна, чем его сестра. — Воевать бок о бок с Вашим братом против чудовищ, что он привозил в Королевскую Гавань. И мне плевать, что за разногласия между вами происходят. Да и разве будут важны ваши разногласия, когда Король Ночи воссядет на троне, превратив нас в очередных оживших мертвецов? — он поднимается, оказываясь лицом к лицу с Волчонком. Ну вот как он может заставить довериться ему, если и сам никогда в жизни больше не поверит ни одному из Ланнистеров, разве что за исключением Тириона и своих детей. Их отец так долго и усердно восстанавливал репутацию семьи, а Серсее всего за пару лет правления удалось напрочь разрушить ее. Теперь их презирают, ненавидят, проклинают, но самое главное — теперь Ланнистерам нет доверия. И кто теперь должен вернуть их дому былое величие? Калека, отказавшийся от наследия? Или карлик, убивший своего отца и изгнанный из государства? Какой вариант не выбери, лучшей судьбы Ланнистерам не видать.

[indent]  — Потому что я не хочу видеть, как падет каждое из Семи Королевств, не хочу стать еще одним безвольным солдатом Короля Ночи... — ...не хочу потерять Мирцеллу и Томмена. — горячо выпаливает Джейме, едва не обронив самое важное. Он слишком долго молчал и подчинялся, чтобы сейчас просто выслушивать оскорбления от этой девчушки. По какому праву Волк судит Льва? По какому праву она пренебрегает помощью, о которой так молил ее брат? — Уверяю, как только весть о том, что я прибыл в Винтерфелл дойдет до ее ушей, вы получите свое подтверждение, а также возможность. Серсея будет в ярости от моего предательства, теперь она одна, нет у нее более надежных союзников, а значит вместе с тем она будет растеряна. — подхватывает бокал со стола и осушает его. Думать о предательстве одно, а вот говорить о нем врагу совершенно иное. Хотя, Клятвопреступнику же не привыкать. Горькая улыбка мелькает на губах Джейме, пока режущее чувство внутри него не притупляется. Прямо сейчас он твердит врагам о слабостях той, что поклялся защищать еще в детстве и быть верным до конца своих дней. Это была единственная клятва, которую до этих пор он не нарушал ни разу. Видимо, северные ветра принесли перемены. Теперь он уж точно заслужил едкое "Клятвопреступник". — Леди Санса, вы действительно желаете мешать мне защищать свой дом в то время, как могли бы строить план как получше воспользоваться слабостью моей сестры? Ваш брат смотрит на глобальную угрозу из-за Стены, но ведь вы намного умнее него, вы ни на секунду не забываете об угрозе с юга, я же вижу.

[indent]  Джейме вновь присаживается за стол, принимаясь за еду. Он не видел смысла продолжать этот разговор, который больше похож на замкнутый круг, в конечном итоге которого он остается виноват, потому что... Просто потому, что Санса Старк ненавидит Ланнистеров, принесшим в ее жизнь столько боли, а Джейме, видно, еще глупее, чем твердила его сестра, раз приехал сюда, чтобы выслушать очередное дерьмо в сторону своей семьи и околеть от безжалостного холода. — Миледи, — бросает чересчур пренебрежительно, хоть и за маской учтивости, — позвольте каждый будет заниматься тем, что хорошо умеет. Я буду помогать Вашему брату одолеть армию мертвых, а Вы будете править и вести войну с моей сестрой.

0

6

[indent]Благодаря Королевской Гавани и урокам Петира, Санса давно начала понимать грань между тем, что можно говорить и тем, что лучше держать в тайне. Последнее время вся тягость правления упала на ее плечи, но это не мешало девушке постигать азы. Многих ей уже пришлось казнить ради порядка в Винтерфелле, многим пришлось отказывать и многие были ограничены в каких-либо ресурсах, но девушка на удивление помнила каждого из них и при возможности отдавала должное. Сейчас же все было на много серьезнее. Перед ее глазами предстал Ланнистер и именно его судьбу она должна была решить. "Голову с плеч" - единственное, что без раздумий она готова была сказать, но просто так лишать гостя жизни было не компетентно, а значит - нужно искать для нее другой выход.
[indent]Слушая то, что говорил Джейме, в некоторых моментах Санса начала прислушиваться. Она не раз слушала советы других людей, даже тех кого ненавидела и теперь не исключение. Не обязательно соглашаться или показывать всем своим видом, что ты согласна, нет, достаточно лишь запомнить.
[indent]- Север под ударом с двух сторон и спешу напомнить сир Джейме, что одна из этих сторон ваша. На сколько мне известно, Серсея уже нашла себе поддержку, даже после того, как потеряла многие союзы. - делая паузу - Красивыми речами веры к Вам не прибавиться. Сложно поверить в искренность слов после всего, что вы совершили.
[indent]Неожиданно для Леди Старк, Ланнистер приподнимается со своего места и оказывается возле нее. Он близко, так близко, что если нанесет удар, она даже не успеет сообразить или отреагировать, но в нее вылетает лишь речь в ответ на которую девушка решает промолчать. Вам хорошо, у вас угроза только с одной стороны.
[indent]Все дальнейшие речи Ланнистера леди внимательно слушала возвращаясь на свое место и делая пару глотков вина, сейчас важно было не совершить ошибку и поэтому в голове крутилось множество идей. Оборвать его жизнь сейчас или дать шанс на спасение? Захватить в плен или подарить ему смерть о которой он мечтает? Наверное приятно ощущать, как от твоего решения зависит жизнь и судьба другого человека, но в случае с девчонкой Старк - это была ответственность.
[indent]- Сир Джейме, если я правильно вас поняла, то вы желаете сражаться за стеной ради жизни, а не вашей семьи. Я отпущу вас туда и выдам все необходимое в дорогу, но только при одном условии ... - она делает паузу и слегка ухмыляется на свои же мысли - После заключения между нами брачного союза - больше Леди Старк ничего не поясняла, она не считала нужным выдавать свои дальнейшие планы, но по ее расчетам, такой ход был самый неожиданный и верный. Если сир Джейме говорит правду, то Серсея в данный момент находится в шатком состоянии, наполненная ненавистью за предательство, но как только до нее дойдет вести о браке - это станет для нее финальной точкой. Она обязательно совершит ошибку, как совершала до этого. А если нет, то на стороне Севера появится человек, который знает каждый ход Королевы. Джейме Ланнистер будет обязан помогать Северу, если Серсея сделает ход, ведь после брака - он станет главной мишенью.
[indent]- Разумеется у вас есть время подумать, но в случае отрицательного ответа вы будете заперты в стенах Винтерфелла, пока я не придумаю вам дальнейшую участь.  - допивая вино в бокале, она отказывает от добавки ведь разговор подходит к логическому завершению.

[nick]Sansa Stark[/nick][status]Королева Севера[/status][icon]http://s9.uploads.ru/XCwjf.jpg[/icon][sign]by Rylle[/sign]

0

7

[nick]Jaime Lannister[/nick][status]золотой[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2S6nz.gif[/icon][sign][indent][/sign]
[indent] Джейме бросает на девчонку яростные взгляды и невольно сжимает здоровую руку в кулак. Он смотрит на рыжеволосую наследницу Старков, но видит лишь Кейтелин Талли, которая точно также пользовалась его безвыходным положением и выливала грязь на него и его семью. Как же давно это было... Словно целые столетия назад, а на деле же всего два года минуло. Тогда цепи сковывали руки и ноги. Тогда он был слаб. Иначе жизнь младшей Талли оборвалась бы куда ранее. Теперь же его руки свободны, а дух силен. Так что же мешает Джейме разбить голову глупого Волчонка о стену еще до того, как следующее паршивое словечко вылетит из ее рта? Он ведь Цареубийца. Что мешает ему убить королеву? Долг. Клятва. Он клялся помочь Старкам в их битве. Клялся никогда больше не поднимать свой меч против Старков и Талли. Хватит с него предательств за последнее время. Долгое время Джейме считал, что Санса Старк — его последняя возможность обрести честь. Ее убийство явно не искупит все его грехи, не вернет былое достоинство.

[indent]  Ланнистер поднимает на девушку удивленный взгляд, когда та, несмотря на все свои оскорбления, все же соглашается принять его помощь. Может она все же мудрее, чем кажется с первого взгляда? Ухмылка касается его губ, когда речь доходит до самого важного. Как там говорил лорд Старк? Все до слова "но" — лошадиное дерьмо. Вряд-ли девчонке известна столь грубая фраза, но как же все таки она правдива. Она всерьез собралась еще и условия ему выдвигать? И чего же надобно леди Старк? Очередной клятвы не предавать ее брата?

[indent]  Джейме едва не давится вином, когда все же слышит то самое одно условие. Брачный союз? Да она еще безумнее, чем Серсея. Этой девчонке было мало Джоффри, Серсеи, Тириона? Она мало горя натерпелась от Ланнистеров? Или может ей понравились те мучения? Или она до сих пор верит в сказки о прекрасных и благородных рыцарях? Так со вторым в его кандидатуре явная промашка вышла. На его лице не отображается ни одна эмоция, до тех пор пока зал не наполняется смехом. Как же давно смех не касался его губ, война слишком сильно повлияла на него, сделала суровее. Куда делся тот мальчишка, в волосах которого сияло золото, а смех заставлял женщин забывать о мужьях и чести? Он получил смертельный удар в поединке с Молодым Волком, его добили в Харренхолле. От того мальчишки осталась лишь память о временах, когда все было намного проще. Когда не приходилось выбирать между семьей и спасением Королевств.

[indent]  — Леди Санса, вы верно забыли, что я рыцарь Королевской гвардии. Я давал клятву никогда не иметь жены. — а ещё не иметь детей и верно служить королю. Клятвопреступник. Тысячи людей в этом мире предают свои клятвы, но только он носит это позорное клеймо. Потому что он не просто предавал клятвы. Он предавал королей. Одного — вонзив меч в спину, второго — изменяя с его женой и даря ей детей, что носили фамилию Баратеон, но на деле были Ланнистерами каждой клеточкой своего тела. — Вы запрете меня в своем доме только потому, что я пытаюсь сдержать свои клятвы? Да еще и спасаю вас от нарушения своей. Помнится, еще до брака с Болтоном вы клялись в вечной верности моему брату. Разве прилежно Старкам нарушать свои клятвы? Ах да, вы же приняли плащ Ланнистеров. Неужели вместе с ним вам передалась любовь нарушать обещания? Я наслышан о том, как вы сохранили верность и второму своему супругу. Слишком много клятвопреступничества как для Старка. — он ухмыляется своим мыслям, поднимая со стола бокал. —  Так может мы и не настолько уж разные, леди Санса? — допивает содержимое бокала, что так поспешно наполняет левой рукой, и заинтересованно глядит на девушку.

0

8

[indent]Санса видела как ведет себя Ланнистер, она замечала как он смеется и пытается перевести все в свою пользу, но от семьи Старков у девушки сохранилось невозмутимое поведение. О да, Леди Старк умеет ждать. Отлично умеет и не смеется в лицо, зная , что обычно смеется последний. Любая преждевременная радость порождает последствия, притупление внимания, каждый видит себя победителем, но проигрывает из-за лишней самоуверенности. Так делают многие, но только не рыжеволосая временная Королева Севера.
[indent]- Ваши клятвы уже давно были нарушены сир Джейме. Тем более за последнее время вы честно служили своей клятве под крылом своей семьи, которую вы кстати предали, если верить вашим словам. - осматривая Джейме, девушка задержала свой взгляд на его лице - Все прекрасно знают, почему вы подчинились этой клятве, так было удобнее, ведь в этом случае Серсея не могла вас потерять. - разговор требовал продолжения и девушка добавила вина в свой бокал - Но не станем отрицать и вашу жажду крови. Вы ведь любите убивать сир Джейме, не так ли? Тех кто сильнее и слабее, детей, женщин, вам всё равно кто это будет, лишь бы лилась  их алая кровь, окрашивая ваши руки и меч в бордовый цвет. - девушка берет бокал и делая обход садиться рядом с Джейме, а не напротив. - А еще вы любите угадывать стратегии своих врагов. Вам нравится, когда вы изначально видите все пути нападения и отхода. И если это правда, то вы прекрасно понимаете, почему стоит такое условие. Должны понимать.
[indent]Последующие слова Ланнистера имели свой смысл, но волк уже сказала свое слово, менять его не в ее интересах, да и как будет выглядеть то, что Королева Севера поставила условие, а через минуту сама же от него отказалась.
[indent]- Я закрываю вас в своем доме, а не в темнице. - радуйтесь и этому подумала про себя леди Старк и спокойно стала принимать все слова Джейме в свой адрес. В чем то он прав, раньше девушка была совершенно другой, еще до приезда в Королевскую Гавань, но а чего от нее ожидали? Долгое время Санса воспитывалась Ланнистерами и слушала до жути надоедливые наставления Серсеи, рассказы о ее молодости и отвратном поведении мужа. А ведь Леди Старк тогда еще верила в чистую и светлую любовь. Эти времена прошли, когда то Нэд и Кейтлин тоже не любили друг друга, но со временем они смогли общими усилиями создать мир, но между историей волчонка и родителей есть один нюанс. Санса не верит, что действительно может кого-то любить, кроме семьи. Братья и сестры важнее всего, но даже сейчас она идет против Джона ради того чтобы сохранить ему жизнь. Игра наперед. Школа самых хитрых людей не проходит напрасно.
[indent]- В отличии от вас сир Джейме, мне скрывать нечего. Я не пытаюсь казаться правильной и оправдывать свои поступки - я с ними живу и скажу вам на много больше. Если бы мне дали шанс в моменты греха что-то изменить, то я бы повторила все то что сделала. Все что я делала было необходимо для сохранения Севера. Все жертвы на которые я шла и преступления, что я совершала привели меня и мою семью обратно в Винтерфелл. - она делает пару глотков вина - Если мне придется на что-то идти ради защиты своего дома, не сомневайтесь. Я сделаю это не задумываясь. - девушка дает отмашку рукой и приказывает охране и слугам выйти из зала за дверь, оставляя Льва и Волка наедине. Девушка подходит ближе и смотрит в глаза Джейме.
[indent]- У вас был шанс сегодня меня убить, но вы не сделали этого и не делаете сейчас. Вы знаете, что с вами произойдет и не принимаете решения, потому что гордость Ланнистера не позволяет вам это сделать. Я не буду прятаться за масками милой Леди, как когда-то делала это в Королевской Гавани и все происходящее не вызывает у меня смеха. Возможно за весь свой путь домой я разучилась радоваться, может быть разучилась воспринимать все легко, но главное - я разучилась любить. Мы и правда похожи сир Джейме, как и все кто пытается спасти свой дом, свою семью. Но есть и различие, я делала все ради сохранения дома моих родителей, а ваши поступки были оправданны в ваших глазах другими причинами. У вас есть время подумать над моим предложением, но время в наше время очень ценный подарок. - девушка развернулась и направилась в сторону двери - Доброй ночи сир Джейме - с этими словами девушка покинула зал приказав отвести его в комнату, как только он доест. Она ограничила его свободу, но не ограничивала ему еду, алкоголь и прибывание в темной комнате с маленьким окном.

[nick]Sansa Stark[/nick][status]Королева Севера[/status][icon]http://s9.uploads.ru/XCwjf.jpg[/icon][sign]by Rylle[/sign]

0

9

[nick]Jaime Lannister[/nick][status]золотой[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2S6nz.gif[/icon][sign][indent][/sign]
[indent]  [indent]  [indent]

И какое же вы приняли решение?

http://images6.fanpop.com/image/photos/36600000/Jaime-Lannister-image-jaime-lannister-36669685-245-150.gifhttps://78.media.tumblr.com/f468f90e015e9f89e8f339a9ef172081/tumblr_npj14pOuNY1tx2xmso4_250.gif
◄ цитата, музыка и прочее (опционально) ►

участники:Sansa Stark // Jaime Lannister

время и место:Винтерфелл, 303 г. после З.Э.(все тот же март)

СЮЖЕТ
После ночной встречи Сансы и сира Джейме, в сторону Ланнистера прилетело неожиданное условие на обдумывание которого ему выделили время. Временная Королева Севера направляется в сторону он замка по делам Винтерфелла, а то точнее из-за проблем с провизией, Джейме едет следом?

0

10

[nick]Jaime Lannister[/nick][status]золотой[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2S6nz.gif[/icon][sign][indent][/sign]
[indent] И снова он в плену у волков, снова допустил ошибку, недооценив их. И если в первый раз он действительно воевал с ними, то в этот раз расплачивался за свои добрые намерения. Глупец. Он поверил в слова девчонки Таргариен и само провозглашенного короля Севера, но он совершенно не учел того, что истинная правительница Севера ему никаких обещаний не давала. А значит все то, что он слышал ранее не больше, чем пыль, что поднимается в воздух его крохотной камеры от каждого дуновения ветра. Ну хотя бы не подземелья, в которых день сливается воедино с ночью, а крысы сгрызают твой ужин быстрее, чем ты успеваешь на него взглянуть. Благо, еды и алкоголя ему предоставляли достаточно, да и говорливые охранники были не прочь побеседовать с знаменитым на все Семь Королевств рыцарем. Они умалчивали о том, что происходит за пределами его камеры, но радостно трепались о событиях прошлого или же каких-то не особо важным темах. Но Джейме не зря ведь носит фамилию Ланнистер. Спустя неделю ему удалось найти подходящую тему для разговора и достаточно болтливого охранника. Он подливал тому вина из графина, что совсем недавно принесла служанка, как только его бокал осушался хотя бы на половину и слушал внимательно, подмечая каждую деталь. Уже почти через час он знал обо всем, что происходило в Винтерфелле, включая и недостаток провизии.

[indent] Чем больше Джейме сидел в темнице, тем больше до него доходила вся важность брака для обеих сторон. Сансе — вывести из строя его сестру и заручится поддержкой большинства западных лордов, что несомненно последуют за наследником дома Ланнистеров и не выступят против него, как того пожелает Серсея. Джейме — свобода и возможность обрести честь. К тому же, его сестра наконец-то поймет насколько отвратно Джейме было сопровождать ее на свадьбу с Робертом, охранять их, пока они бездумно веселились и задорно хохотали. Пусть Серсея осознает какого это терять любимого человека и не иметь возможности помешать этому. Хотя бы ради этого Джейме готов был принять предложение и устроить поистине королевскую свадьбу — дабы она стояла на слуху у всех от Севера до жаркого Дорна как можно дольше и каждый день Серсея слышала все более красочные подробности. "Она спала с Ланселем, с Осмундом Кеттлблэком, а может, и с Лунатиком, почем мне знать" Эти слова все еще отдаются эхом при каждом воспоминании о златовласой львице.

[indent] — Виллем, мне нужно переговорить с леди Старк. Срочно. — бросает пьяному стражнику, прерывая его чересчур нудную историю о родном доме. Нынешнее его заточение вряд-ли сравниться с настоящим пленом, но Джейме все равно не терпится покинуть эти крохотные стены и вдохнуть морозный воздух Севера. Он даже не представлял, что когда-то так сильно возжелает оказаться на жутком холоде больше, чем в тепле замковых стен. Хотя, после двух недель заточения оно и не удивительно. Солдат мямлит о том, что леди Старк сейчас покидает замок и просила не беспокоить ее. Значит волчица покидает свой дом, пусть и ненадолго? Он мог бы воспользоваться этим и сбежать, но вместо этого просит провести его к ней, будто невзначая напоминая, что Ланнистеры всегда платят свои долги.

[indent] Всего через полчаса Джейме уже седлает свою лошадь и направляет ее к Западным воротам. Мороз пощипывает кожу, но столь желанная свобода согревает изнутри, гонит кровь быстрее, а сердце стучит в такт быстрым шагам животного. Виллем оказался неспособен даже с лошадью подружиться, которая боднула пьяного мужчину копытом, а потому Джейме сам-один мчался через весь двор Винтерфелла по следам леди Старк. Столько возможностей сбежать, но он не сделает этого, не откажется от своего решения. На его плаще гордо развивается лев, а не какая-то крыса, он не будет так поступать.

[indent] — Миледи, — произносит с ухмылкой, приближаясь к девушке, — не допускайте таких пьянчуг к страже, не то от вас могу сбежать не только я, но и какой-то действительно ценный заложник. — уж кем-кем, а ценным заложником его определенно не назовешь. Кому он нужен, помимо Старков, после своего предательства? Да и тем только ради победы в войнах. — Темные стены вынуждают о многом подумать и открыть ситуацию с другой стороны для себя. Но ваше предложение все еще оказывается чересчур выгодным для вас, но в то же время невыгодным для меня? Я могу покинуть вашу компанию прямо сейчас и отправится на Стену, где ваш брат с большей радостью примет мою помощь. Да и, судя по слухам, на Север вот-вот придет голод. Не лучше бы мне убраться отсюда подальше? — вскидывает вопросительно бровь, пока они подъезжают к зимнему городку. Джейме уже принял свое окончательное решение, но что мешает попытаться улучшить условия сделки, а заодно и разузнать побольше о том, как обстоят дела на самом деле.

0

11

[indent] Возможно предложение Леди Старк звучало слишком резко и неожиданно, но это ее игра, в которой она должна просчитывать все ходы наперед. Ее отец умело делал это, но умер из-за любви к дочерям и своей веры в друга-Короля. Робб Старк - умело сражался и собирал людей на войну, но погиб из-за нарушения своего слова. Кровь за кровь, правда Арья посчитала, что этого не достаточно и отравила всех. Сейчас, уже в который раз ошибки совершает Джон Сноу, доверяя Свободный Север девчонке Таргариенов даже не посоветовавшись с семьей и лордами. Только Санса жертвует собой и своими интересами ради сохранения баланса. Девушка никого не винит, она и сама не уверена на сколько правильно поступает. С какой-то стороны она видит в действиях Джона очарование, он способен на любовь и верность, в то время как она сама уже давно похоронила в себе это чувство. Вся пережитая боль, браки, лживые веры окончательно убили в ней светлые чувства.
[indent] Сколько смертей она пережила? Сколько раз молчала и повиновалась ради того, чтобы выжить? Многие называли ее глупой или трусливой, но стоит оглянуться, где теперь все эти люди? Лежат в земле и душой отправляются к предкам? А она жива. Жива и невредима, если не считать стального характера. Теперь она стоит у руля Севера и ей не нужно даже разрешения Джона на это. Как только он появится на пороге Винтерфелла, девушка обязательно с ним поговорит, но у разговора будет быстрое завершение. Он своего мнения, в данном случае, девушка не откажется и либо он принимает все как есть, принося Дейнерис только свою клятву, а не всего Севера, либо это сделает Санса, заручившись поддержкой лордов Севера. Все чего она просила и все к чему она стремится - это свободный Север - это единственное, что у нее осталось - это то место, за свободу которого она готова умереть. И даже семья не станет преградой на пути к этой цели.
[indent] Справляться с проблемами Винтерфелла у Сансы получалось на среднем уровне, конечно, наверное можно было и лучше, но пока что она только училась. От голода никто не умер, а это уже не плохой показатель. Провизии хватит еще на долгое время, но врятли ее хватит до конца зимы, тем более учитывая войну, которая начнет отбирать много сил. Винтерфелл и Север Санса не отдаст, но в войне будет помогать как минимум поиском людей и провизией. А еще у Леди Старк есть небольшой козырь в рукаве и если это получится, то битва будет короткой.
[indent] Возле одной деревни, куда Леди приехала посмотреть на работу людей и выслушать жалобы, девушка встретила Джейме, точнее услышала как он приближается к ней на лошади и без охраны. Не сказать, что северянка была удивлена, Джейме не один раз сбегал из под охраны и в еще более худших условиях.
- В том, что вы сбежите у меня не было сомнений сир Джейме, стоял лишь вопрос в том, когда это произойдет. - сегодня она была привычно спокойной, но бросалось в глаза то, что она не смотрела на Джейме глазами, полными ненависти. Она не забыла, все помнит, просто медленно девушка стала свыкаться с мыслью о том, что если Ланнистер согласиться, то ей придется с ним жить.
[indent] Спускаясь с лошади Санса приближается к Джейме и смотрит ему в глаза, вручая вторую пару перчаток - Возьмите, погода здесь не такая мягкая как в Королевской Гавани. - не ответила на вопросы, сменила тему, но только потому что планирует отвечать дальше. Указывая рукой в сторону деревни, девушка приглашает Джейме прогуляться с ней. Снег хрустит под ногами и порой ноги по колено оказываются в сугробах. Деревня замерзла, но люди продолжают перерабатывать то, что собирали с лета. Склады с зерном, ягодами и прочим не видны для непрошеных глаз, но Леди знает местонахождение.
- Вы приехали на Север против слова вашей сестры, вы оставили ее и как выразились предали свою семью. - она поворачивается и с некими демонами в глазах спрашивает - У вас ведь есть свои причины, не так ли ? Это не мое дело, но раз уж вы смогли оставить Серсею - произошло то, что вы не можете простить. Ваша вера ей была поразительной, сир Джейме. - возможно леди стала бы продолжать свою речь, но к ним подбежал маленький мальчик, ему от силы было лет пять. Он замер напротив девушки и за спиной прятал сушеный листик лимона. Как только Леди Старк присела на корточки и обратила на него внимание, мальчик произнес.
- Я слышал, что вы любите лимонные пирожные, мама говорит, что я не умею их готовить, но я достал вам это - он протянул ей листик, от которого все еще чувствовался аромат. - Мама сказала, что его можно добавить в чай. - первый раз за долгое время на лице Леди Старк можно было увидеть искреннюю улыбку, дети это слабость для девушек в ее возрасте. Слегка поцеловав мальчика в щеку, Санса приподнялась и добавила.
- Я обещаю тебе, сегодня у меня будет самый вкусный чай.  - после этих слов мать того мальчишки вышла и с извинениями стала его забирать, она просила его не мешать Королеве Севера, но Санса лишь провожала их взглядом, совершенно позабыв о том, о чем шел разговор. Только когда семья скрылась в амбаре, девушка продолжила.
- Дела на Севере и правда обстоят не очень хорошо. На ближайшие пару лет провизии точно хватит, но с войной расход увеличится и моя задача не дать всем умереть с голоду. Наверное это сложно понять тому, у кого в замке всегда было изобилие еды. У меня была идея до начала войны постараться добыть мясо на охоте, но его срок хранения оставляет желать лучшего. Большая надежда на запасы и разведение животных. Сейчас увидим.

[nick]Sansa Stark[/nick][status]Королева Севера[/status][icon]http://s9.uploads.ru/XCwjf.jpg[/icon][sign]by Rylle[/sign]

0

12

[nick]Jaime Lannister[/nick][status]золотой[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2S6nz.gif[/icon][sign][indent][/sign]
[indent] Джейме спускается с лошади почти также умело, как и в те времена, когда его правая рука не заканчивалась обрубком, а на ее месте не сияло золото. Такое ощущение, будто кусок металла действительно мог заменить ему рабочую руку. Нет, это всего лишь очередное показушничество Ланнистеров, попытка продемонстрировать свое богатство в то время, как другие калеки любуются своими обрубками. Но Джейме просто не вынес бы жалостливых взглядов со стороны людей. Ему легче управляться с куском золота, чем демонстрировать свою слабость. Он кидает презрительный взгляд на пару перчаток и игнорирует жест Сансы. Может девчонка и хотела проявить доброту, но вот вышло с точностью да наоборот. Она всего лишь в очередной раз напомнила ему о руке, что болит каждую ночь с его приезда на Север, руке, что уже давно гниет в какой-то канаве.

[indent] Мужчина с удивлением осматривает, будто вымершую, деревушку, пока до него не доходит осознание, что сама деревня скрыта от морозов под землей и сугробами снега. Он еще помнит как в детстве они с Серсеей радовались первому снегу, каким волшебством это тогда казалось. Сейчас же от снега хочется лишь отмахнуться, как от надоедливой мошки, и сильнее закутаться в теплый плащ. Выдыхает в воздух клубни пара, когда снег тихонько поскрипывает под ногами и почти засматривается на рыжие волосы, что так сильно выделяются на белом полотне. Но нет, золотистые кудри смотрелись бы намного лучше. Ты её любишь. Действительно любишь… Бедный глупец. Она тебя погубит. Эти слова вертелись в его голове с того самого момента, как Королева Колючек произнесла их. Эти слова вынудили его оглянуться и понять что он действительно глупец, что он делает ужасные вещи ради той, что всего лишь умело расставляет фигуры на шахматном поле, а он является одной из таких фигур, которой рано или поздно придется пожертвовать ради спасения королевы. Он не хотел для себя такой участи, а потому и покинул Королевскую Гавань. Именно поэтому сейчас он глядит на рыжие локоны, а не на золотистые.

[indent] — Одна очень мудрая женщина, перед тем как я ее убил по приказу Серсеи, сказала, что столь слепая преданность сестре погубит меня. У меня не было оснований доверять человеку, уже смирившемуся со смертью, но я доверился и открыл глаза на происходящее. Я знал, что она жестока, но в моем сердце таилась надежда на то, что это лишь последствия войны, что в мирное время она снова станет той девочкой, что я знал когда-то. Не станет. Теперь я это ясно вижу. — в его голосе чувствуется грусть, которую он даже не пытается скрыть. Джейме не сразу замечает мальчишку, что подбежал к ним. Ребенок, что несмотря на всю грязь этого мира все еще верит в доброту, честь и преданность. Но это лишь временно. Спустя лет десять ему придется взять в руки меч и уйти защищать свое королевство и свою леди, которой сейчас дарил лимонный листик. Джейме наблюдает за этой картиной со стороны и слегка улыбается. В деревне не хватает запасов на всю зиму, но они все равно делятся, потому что любят свою леди и доверяют ей. Так может эта девчушка не так уж и глупа, раз смогла завоевать доверие народа, да еще и вынудить Ланнистера помогать Северу?

[indent] — Так значит любите лимонные пирожные? — с ухмылкой интересуется Джейме. Раз уж он твердо решил согласиться на брак, ему следует получше узнать человека, с которым придется делить свою жизнь. — Леди Санса, вы дважды были замужем, и если с моим братом все вполне понятно, то почему род Болтонов прерван? Разве вы не должны были подарить своему мужу наследников? Или их вы также скормили псам? — они продолжают свой путь по заснеженной деревушке, хоть Джейме и не совсем понимал куда именно они направляются. Амбар, как и большинство зданий, уже осталось позади, но девушка уверенно ступала далее, а потому он даже не собирался ничего уточнять. Все же она куда лучше знает северян и их деревни, чем он. Может через десяток лет и он начнет также хорошо разбираться в них. Если прежде не погибнет в битве или ходоки не захватят Семь Королевств.

[indent] — Вы правы, в Утёсе Кастерли всегда было предостаточно пищи, но вы забываете, что в первую очередь я воин, которому не раз приходилось водить за собой целые армии. А солдаты перед битвами едят так, будто хотят накормить собой всех стервятников в мире. — делает небольшую паузу, чувствуя на себе обозленные, но в тоже время любопытные, взгляды. Лев в окружении волков. Во второй раз, хоть первый и не принес ничего хорошего. Он практически ощущает их желание увидеть как его кровь окрасит белый снег и усмехается от этого чувства. Он нужен Северу, а значит не видать им его крови. По крайней мере, в ближайшее время. — Вы на Севере и все еще заботитесь о сроках хранение? Неужели здесь не найдется помещения похолоднее, чтобы заморозить мясо и зерно до того момента, пока оно не понадобиться? Еда кончится быстрее, чем скот можно будет резать. Голодные люди вырежут все поголовье, а после распухнут от голода и начнут резать соседей. А ведь ва… нам еще вести войну. — он наблюдал за такой картиной не раз, но не желает видеть подобное еще раз. Ради победы, твердил он, когда швырял факел в последний урожай. На самом же деле все было лишь для того, чтобы потешить жаждущую власти королеву. Ей было плевать на чужие жизни, а вот Джейме нет. Не тогда, когда вымирали целые поселения. — Поставки с Запада могут немного облегчить ситуацию, но не многие из них доберутся сюда, когда Серсея о них узнает. Она будет жечь все. — Сжечь их всех отбивается эхом в ушах, пока перед глазами вертится картинка взрыва септы. Он спас Королевства от одного безумца, но не уберег от второго, потому что был слишком одурманен любовью.

0

13

[indent] Другим людям сложно было понять, что происходит в голове у Королевы Севера, но с каждым разом все больше и больше они понимали - это верно. Санса не тот человек, что будет словами доказывать свою правоту, не станет она и бить кулаками в грудь оправдываясь за свои решения и уж тем более она не станет что-либо объяснять, если сама не считает это важным. Рыжеволосая леди оправдывает все решениями, которые подтверждаются сквозь время. Она верит в то, что поступает правильно и даже брак с Джейме, по ее мнению, одно из лучших решений. Союз льва и волка безумен, но другого союза для спасения Винтерфелла она не видит.
[indent] История Ланнистера ничем не удивляет девушку, кто-то должен был вправить ему мозги на место, удивительно только , что до него так долго доходила очевидная информация. - Прекрасный стратег, храбрый воин и верный любви человек. Вот именно поэтому я верна Северу. Он не может тебя предать, а ты лишь способен бороться за его очарование. - девушка сделала пару шагов вперед - Я когда-то тоже слепо верила в то, что Джоффри может исправиться. Верила, что он не сможет разбить мое сердце, когда на моих глазах отрубит голову моему отцу. Верила в то, что Болтон будет пусть и не любимым, но достойным мужем, а не ... - она сделала паузу - неважно . - посмотрев на Джейме, леди продолжила с легкой ухмылкой на губах - Самое удивительное в том, что Тирион оказался самым воспитанным из всех. Может быть мужская линия старших Ланнистеров не так безнадежна?
[indent] Слова Джейме сразу навевали воспоминания о Королевской Гавани, где лимонные пирожные почти всегда были поданы к столу. Санса и сама не знала почему так сильно привязалась к ним, но для нее это было самое вкусное, что она когда либо ела. На Севере с ними тоже особых проблем нет, но все же подаются они реже, чем в теплой части Вестеросса. - А я думала, что вы заметили это в Королевской Гавани.
[indent] Леди Винтерфелла всегда хотела иметь большую и дружную семью, такую, как когда-то была у ее родителей. Пусть изначально мать и отец не любили друг друга - они вырастили детей и всегда на Севере царило мирное существование. Девушка радовалась тому, что судьба обощла их с Рамси стороной и она не вынашивает под сердцем его ребенка. Она и сама не знает как бы тогда к нему относилась, как бы растила его помня характер его отца. - Знаете, я давно перестала молиться или верить в богов. Их не существует и сколько клятв не приноси, никто из них не услышит твои просьбы. Но в одном я благодарна воле случая, судьба оставила меня в покое и не подарила наследника семьи Болтонов. Если честно, я даже не знаю как относилась бы к этому ребенку - она опустила глаза в пол - И благо, никогда об этом не узнаю. Ведь в свое время я считала Джоффри самым ужасным мужем, но нет, Джоффри просто пыль по сравнению с погибшим Рамси Болтоном. - в ее глазах резко чуть не потемнело от ужасных воспоминаний. Жизнь с Рамси была словно существование в поместье мясника. Жестокость, кровь, власть и лишь небольшая кучка пешек, которыми он волен распоряжаться как ему угодно. На секунду девушка замерла, а после подошла к Джейме и положила лимонный лист ему в карман - Я надеюсь, что вы сохраните его для меня, а то боюсь моем наряде нет карманов. 
[indent] С неким интересом Леди Старк наблюдала за тем, как Джейме рассуждает о провизии и войне, о хранении и добыче. Это открывало ей многие факты о которых она не догадывалась в силу своей неопытности в управлении, но благо рядом всегда есть те люди, которые могут помочь.
- Вы сказали нам, Джейме Ланнистер решил сбежать из плена и принять мое условие? - она подошла практически в плотную и заглянула ему прямо в глаза - Видимо с вашей семьей и правда не все потеряно. - произнесла она непривыяно мягким голосом, сегодня ее тон разговора значительно отличался от ее обычного общения с Ланнистером. Отстраняясь Санса и Джейме направились во внутрь следующего амбара, что был дальше по деревенской тропе. - Это одна из деревень где мы храним провизию, в каждой деревне по три амбара и я даже не представляю на сколько они смогли их заполнить. Из-за войны много провизии ушло на восстановление раненных, ну а еще часть отправилась на стену. Кроме Севера нет желающих помогать Дозору. - приоткрывая тяжелую и массивную дверь они вошли в амбар. Больших запасов не было, можно сказать, что все варьировалось на средней границе, от чего леди слегка выдохнула - Ну ... все не так ужасно, как я себе представляла.

[nick]Sansa Stark[/nick][status]Королева Севера[/status][icon]http://s9.uploads.ru/XCwjf.jpg[/icon][sign]by Rylle[/sign]

0

14

[nick]Jaime Lannister[/nick][status]золотой[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2S6nz.gif[/icon][sign][indent][/sign]
[indent] Как минимум, в одном леди Старк права ─ за очарование Севера стоит бороться. Даже такому заядлому южанину, как Ланнистер, это вполне очевидно. Снег, что завораживающе опадает на землю. Мороз, что рисует причудливые узоры на стеклах. Метели, что уносят все твои мысли вдаль, очищают. Под белым покрывалом не видно грязи окружающего мира, такое ощущение, что ее вовсе нет, что она осталась где-то в том мире, за Рвом Кейлин. И Джейме действительно хочется в это верить, потому что достаточно с него грязи столицы и дворцовых интриг. Достаточно быть пешкой в руках сестры. Пусть Санса Старк и расставляет свои сети, но она хотя бы не скрывает для чего и какими способами собирается этого добиваться. Она не уничтожает тысячи людей, дабы удержать власть в своих руках. Она сражается за дом. Джейме же сам отдал свой дом в руки врагов, потому что это война, так надо, в нужное время вернем свое... Тогда он не мог переубедить сестру, но зато теперь может воспользоваться ее ошибкой. Лорды не пойдут за той, что отдала родовое поместье драконьей королеве. Лорды сочтут это предательством. Лорды поддержат Джейме Ланнистера, а значит и Север.

[indent]─ Если бы я запоминал все пристрастия высокородных дам в Королевской Гавани, разве мог бы тогда быть прекрасным стратегом и храбрым воином? Это всегда было занятием сестры, чтобы заплести свою интригу еще изощреннее. Мне же интриги никогда не были по душе, ─ на губах мелькает едва заметная ухмылка, а Джейме поражается тому, как легко у них строиться разговор. Всего две недели назад от девушки веяло лишь холодом и подозрительностью, теперь же это все осталось позади. Да и Джейме оставил мысль о глупой девчушке. Санса Старк отнюдь не глупа, раз готова заключить с ним брак после того, чего натерпелась от его семьи. Она гораздо умнее всех прочих. Он с удивлением взирает на девушку. Слухи не раз твердили, что Бастард Болтона не самый приятный и даже жестокий человек, но чтобы Джоффри по сравнению с ним был вполне безобидным? Ему даже страшно представить сколько горя пережила эта бедная девочка за свои юные года. И при этом она все еще способна доброту, заботу и радость. Эта девушка не только умна, но и не менее сильна. Он глядит на девушку, что действительно заслуживает уважения. Она заслуживает чего-то лучшего, нежели калеку Ланнистера, что из раза в раз нарушает свои клятвы.

[indent]─ Я не посмею оставлять миледи без самого вкусного чая, ─ произносит с улыбкой, которая, как он думал, осталась только в далеком прошлом, ─ но только, если вы дадите обещание поделиться ним со мной, ─ он вкладывает листочек глубже в карман, чтобы не затерять по дороге. Джейме действительно надеется, что с ним еще не все потеряно, что он не станет подобием своего отца или сестры. Довольно этого. Теперь его время самому следовать по своей жизненной тропе. И пока эта тропа ведет его к алтарю, где он будет накидывать львиный плащ на плечи рыжеволосой волчицы. ─ Неужто вы думали я буду выслушивать их нудные речи только для того чтобы продемонстрировать баранье упрямство и попасть в настоящую темницу? Я может и храбрый глупец, но не до такой же степени.

[indent] Они продолжают свой путь по заснеженной тропе, что приводит их к еще одному амбару. Небольшое, плохо защищенное здание, которое любая банда разбойников запросто разграбит, если решиться забрести в эти кучугуры. Естественно, они практически все ринулись на юг, но в суровые зимы любой крестьянин может стать разбойником и даже убийцей. ─ Дайте мне десяток людей и я вынесу все содержимое быстрее, чем стражники на входе успеют заметить. Нужно утроить охрану, если не хотите утратить и то, что имеете. А в связи с недостатком солдат, просто поощряйте едой селян, которые будут выходить на дополнительные дежурства. Только не экономьте на них, потому что тогда они разворуют запасы быстрее любых разбойников. Пусть люди зарабатывают на еды, а не просто воруют. ─ после внимательного осмотра здания, заключает Джейме. Никогда ранее его не заботили такие дела, но еще в детстве отец пытался вылепить из него достойного наследника, а потому постоянно брал с собой, предпочитая не замечать, что тренировка с мечами Джейме куда интереснее.

[indent]─ Действительно, не так уж и плохо. Этого вполне хватило бы на не особо длительную зиму с учетом войны. Но архимейстеры в Цитадели твердят, что столь длительной зимы Семь Королевств не видели уже очень долгое время. ─ в его памяти всплывает Тирион, который во время их поездки в Винтерфелл первый и сообщил, что стоит ждать очень долгую зиму, потому что так писалось в каких-то там книгах. Тогда Джейме не придавал этому особого значения. Что ему, Королевскому гвардейцу, до зимы? Он Ланнистер, какая бы долгая ни была зима, его она не заденет. Да вот только судьба решила сыграть с ним злую шутку, дала подсрачник его самоуверенности. Теперь же он действительно переживает за судьбы тех, кто совсем недавно были его врагами. Может действительно еще не все потеряно? ─ Ваш лес славиться большим количеством дичи. Отправляйте людей на охоту, а потом морозьте туши в самых холодных помещениях. На зерно и овощи слишком мало надежды в суровые времена. Солдаты, что пришли со мной, желали поохотиться в округе Винтерфелла. Если желаете, на днях я могу отправить их добыть немного и для запасов. ─ Джейме и сам был бы не против отправиться с ними, но мечом владеть левой рукой он научился, а вот стрелять из арбалета лишь одной рукой как-то не особо вышло. Он всегда предпочитал ближний бой и презирал дальний, но со зверем все меняется. Выйти на ближний бой с кабаном рискнет далеко не каждый храбрец. А тот, кто и рискнет повторит участь Роберта Баратеона.

0

15

[indent] Если бы ранее кто-то сказал Леди Старк о том, что она будет мило беседовать с одним из Ланнистеров, то девушка буквально рассмеялась бы в лицо смельчаку, но сейчас все менялось, ее отношение постепенно менялось из ненависти, предавая место долгу, который она обязана будет сохранить становясь женой Джейме. Она не собиралась становиться Леди Ланнистер - этой фамилии нет места на Севере, но уважать его она была обязана, как минимум для дальнейшего, комфотного проживания. Когда-то давно и ее родителям пришлось уживаться на одном метре, почему она не может стать подобием своей матери и обеспечить Джейме как минимум комфортное общение, наполненное уважанием и наверное благодарностью за помощь.
[indent] Замечая то, как он грамотно указывает на ошибки содержания амбара и на то, как стремительно старается все уладить - Санса слегка улыбается, неожиданно получить такую помощь именно от него, от того человека, что все свое время тратил на прихоти сестры, которую любил. Он говорит правильные вещи, подбирая слова и надеясь на то, что не сможет нарушить то самое хрупкое общение, что зародилось между ними ...  и это похвально.
- Я прислушаюсь к вам, сир Джейме. То , что вы говорите и правда полезная информация для меня. - так и хотелось добавить, что это очередной урок для Сансы со стороны Ланнистеров, но девушка лишь отвела взгляд в сторону и снова осмотрела амбар. Подзывая к себе ответственного человека, Королева сделала то, чего никто не ожидал - Обсудите все детали с сиром Джейме, а после сделайте в точности как он сказал, результаты о проделанной работе передайте вестью в Винтерфелл. - заприметив косые взгляды, она добавила - и это не подлежит обсуждению, амбары должны быть укрепленны и обеспеченны достаточной охраной. - с этими словами девушка удалилась в сторону  своей охраны и лошадям, оставляя Джейме с ответственным за все человеком. Она не стала проверять что он скажет им - свое решение Ланнистер ей четко дал понять, а это значит, что она должна доверять ему хотя бы не много, все равно сохранность и укрепленность амбаров в скором времени проверят.
[indent] Добирая до места прибытия по сугробам, Леди стала наблюдать за тем, как две фигуры о чем-то усиленно разговаривали. Она знала, что пока она рядом, Ланнистеру ничего не светит, в ее присутствии и с ее поддержкой врятли кто-то попробует покушаться на его жизнь. Дождавшись, пока сир вернется обратно, Санса медленно шла к нему на встречу и окидывала все взглядом. Он говорил про охоту, но как девушка может посылать туда людей, совершенно не понимая, как происходит сам процесс. Ранее она никогда не интересовалась этим, рядом с ней всегда был человек, способный достать ей провизию, либо же обеспечить защитой, но сейчас...совершенно другое время.
- Вы рассказывали мне про охоту и ее необходимость. - она повернулась и замерла на против будущего супруга - Я хочу чтобы вы научили меня охотится и добывать провизию. - Заметив взгляды охраны, она уверенно продолжала свой рассказ дальше - Разумеется я не планирую в первой охоте убить кабана и прийти в Винтерфелл обеспечив всех ужином, но пока мои люди будут добывать что-то по крупнее, вы вполне могли бы мне помочь поймать маленького зверька. На это, уж поверьте, я способна, но разумеется только с вашей помощью. - с ответом Санса не торопила, она просто молчаливо ждала реакции Ланнистера на сказанные ею слова. Она не собиралась его обижать, пока что, она не хотела доказывать его беспомощность, просто ей нужно было знать, проверить на своем опыте - куда она посылает людей и на сколько сильно может помочь им охота. Санса хотела знать за какое время ее люди смогут поймать определенное количество провизии и оценить как сильно им сможет это помочь. Ну а если она сама внесет вклад в добычу - это станет для нее личным плюсом. Еще одним поводом гордиться собой хоть не много, ведь все это - ради Севера.

[nick]Sansa Stark[/nick][status]Королева Севера[/status][icon]http://s9.uploads.ru/XCwjf.jpg[/icon][sign]by Rylle[/sign]

0

16

[nick]Jaime Lannister[/nick][status]золотой[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2S6nz.gif[/icon][sign][indent][/sign]
[indent] Джейме быстро раздает команды северянам, кидающим на него косые взгляды, и то и дело подглядывает в сторону леди Старк. Она могла бы уйти, бросить на растерзание своих подчиненных, проверить выкрутиться-ли на этот раз, но это было бы не в духе северных волков. Он ощущает ее поддержку, благодаря которой его все еще не разорвали на куски прямо на месте. Поддержка. Этого ему так не хватало в Королевской Гавани. Изо дня в день он бросался в верные лапы смерти, а окружающие, затаив дыхание, наблюдали за ним. Они делали ставки, наслаждались прекрасным шоу и лишь изредка передвигали свои фигуры, чтобы дать ему еще один шанс. Сборище идиотов, мнящих из себе повелителей мира. И от того лишь приятнее наблюдать как они тонут в собственной крови и желчи. Еще совсем недавно Джейме считал себя одним из них, но пережитое вынудило раскрыть глаза и осознать, что он всего лишь пешка, которую "великие властители" умело двигают по полю. Осознать насколько сильно он погряз, исполняя приказы отца, а затем и сестры. Он растерял все, во что так сильно верил в детстве. Доблестные честные рыцарь, защищающие слабых. Когда-то он мечтал стать похожим на Эртура Дейна, но где-то по пути превратился в Улыбающегося Рыцаря. Он калечил беспомощных, убивал слабых и смиренных. Он врал. Он губил честь во имя своей семьи. Может хотя бы теперь ему удастся исправить все то, что натворил ранее.

[indent] Он оставляет недовольных северян выполнять поручения, а сам бредет по, хрустящему под ногами, снегу в сторону своей будущей супруги. Осознавать это было довольно странно, ведь еще совсем недавно он не мог помыслить ни об одной женщине, кроме своей сестры. Уже довольно давно он смирился с мыслью, что никогда не сможет взять кого-то в жены. Собственно, ради этого он и вступал в Королевскую Гвардию, но теперь он предатель, а плащ за его спиной отнюдь не белый. Больше он не королевский гвардеец. Отныне он не связан обетами. И эта мысль вынуждает его на секунду остановиться. Тогда он был защитником короля, служил Семи Королевствам. А кто он теперь? Ходячая мишень для Серсеи, не более. И эта мысль беспокойной пташкой бьется о черепушку, желая выпорхнуть, унести за собой это горькое осознание, что тяжелым камнем прибивает его к земле.

[indent] Резкий порыв ветра ударяет в лицо новой порцией снега и Джейме сильнее кутается в плащ из львинной шкуры. Он не просто мишень. Он Ланнистер, законный наследник Утёса Кастерли и новый Хранитель Запада. Он тот, кто сможет дать отпор Королю Ночи и Серсее Ланнистер. Он с былым величием поднимает взгляд на девушку. За последний месяц он многое осознал и слишком сильно изменился. Теперь нужно лишь постараться не затерять это вновь.

[indent] ─ Леди Санса, охота не самое безопасное занятие, а уж тем более для леди, ─ да и для него тоже. Разве может он проявить слабость перед северными вояками, желающими убить его. Их останавливает лишь страх перед поражением, ведь ничтожно мало в Семи Королевствах тех, кто не слышал о потрясающих умениях Джейме Ланнистера. Даже левой рукой он запросто сразился бы с двумя, а то и тремя, мечниками. Но слабости ─ делают людей уязвимыми, а значит не непобедимыми.

[indent] ─ К тому же в вашей охране одни лишь лучники, а для охоты, пусть и на маленького зверька, нужны луки или же арбалеты. ─ отвечает вполне уверенно, не давая окружающим ни малейшего шанса усомниться в правильности его слов. Он знал, что при большом желании можно было одолжить луки в поселении или же послать гвардейцев за ними в Винтерфелл, но это уж никак не входило в его планы. Однако между ними только воцарилось хрупкое понимание. Разве может он портить его своими опасениями? Разве львы чего-то бояться?

[indent] Джейме дает одному из солдат поручение мчаться в Винтерфелл как можно скорее и привести к левому берегу Желудёвой реки всех желающих поохотиться, а также оружие. Тот лишь застывает в смятении, обращая свой взор на леди. Он дожидается ее одобрения или же запрета. ─ К сожалению, без вашей помощи мне также не справиться. ─ произносит Джейме, когда солдат удаляется прочь.

0

17

♫ Let Me Down Slowly - Alec Benjamin

[float=left]http://img1.daumcdn.net/thumb/R640x0.q70/?fname=http%3A%2F%2Fcfile21.uf.tistory.com%2Fimage%2F273785415771E368064548[/float] [indent] " Когда придет время, то волк сам выберет себе предводителя, либо же станет им. Поддаваясь холодным ветрам, волк умчит так далеко, куда не ступала нога человека, его чутье заведет его на край пропасти, но ступая сильными лапами вперед - он сможет все преодолеть. Вдыхая леденящий воздух - дух лесного зверя вырвется наружу, а шкура согреет холодной зимней ночью." - эти слова когда-то читала септа Мордейн девочкам в Винтерфелле, она называла это предсказанием, что прописано в пыльных книгах старой библиотеки. Септа уверяла, что они волки - истинные и неповторимые, всей душой и телом.
[indent] Она стояла возле повозки и наблюдала вдаль. Холодный ветер обдувал ее лицо, как и волк в том предсказании пробуждал своего зверя. Шкуры согревали ее тело, а ноги, словно быстрые лапы скользили по снегу, что пришел вместе с долгой зимой. Леди Старк не было холодно, холод не может заморозить истинного Старка, как и не может сломить. Зима лишь способна приносить трудности, такие, что многие просто сложат пред ними свои мечи. Но не все. "Пока жив один волк - овцам не будет покоя". Его и нет.
[indent] Совсем недавно, Леди Старк пересматривала все старинные книги Винтерфелла, можно сказать, что буквально перед поездкой, девушка пролистывала страницу за страницей, пытаясь отыскать те самые заветные слова, что последнее время приходили во снах и диктовались Септой. Она нашла, что искала в древних рукописях о доме Старков. Это было написано еще для ее прадедов, но, как она считала - действовало до сих пор. Сущность волка нельзя изменить - его доверие и любовь можно только завоевать. "Когда волчица умирает, волк навеки остается одиноким" - такое случается редко, но никто и никогда не может заменить для Леди Старк погибших. Ее семью. Никто не сможет стать ей матерью и отцом. Никто не сможет заменить то место, что они занимали в ее жизни. Место отныне свободно, а в душе красуется памятник, делая Сансу лишь сильнее. Боль давно ушла, остались лишь воспоминания, закаляющие стержень.
[indent] Когда-то давно, она, ненавидела его. Эти светлые волосы буквально врезались в голову, как только предшествовала беда. Ее близкие погибли с подачи Ланнистеров и Санса, она никогда этого не забудет. Придет час и все виновные будут висеть на пиках в Королевской Гавани, вместо головы ее отца и септы. Когда-то давно было и как скоро будет, но сейчас ... девушка замечает изменения. Некогда гордый Ланнистер делает все ради процветания Севера, ради процветания дома Старков. Может все не так плохо, как казалось ? Возможно гордости Ланнистеров просто нужно было что-то свое? Отдельное от желаний Тайвина и мировоззрения Серсеи? Кто знает. Одним богам известно. Богам, которых для Сансы Старк не существует уже очень давно.
[indent] Девушка лишь стояла на месте и смотрела на горизонт, лишь иногда поглядывая на Джейме и его переговоры. В ее присутствии никто не мог его обидеть, но и ущемлять его положение своим присутствием она не смела. Он принял ее предложение, а значит, что более он не пленник дома Старков, он сам стал одним из них, даже под другой фамилией. Ему предстоит вместе с ней править на Севере. А кто будет слушать человека, что вечно прячется за юбкой жены. Раньше Серсея диктовала его условия, но Санса - не она. Любое мнение имеет место быть, каким бы оно не оказалось и если чертов Ланнистер хочет и правда завоевать ее доверие, то ему стоит проявить себя самостоятельно. Что она и давала ему сделать. Завоевать мнение народа, получить ту любовь, что имеет она. Разделить власть и оказать помощь. То, на что она считала - он не способен. Однако на первый взгляд, похоже, что девушка ошибалась. Королевы Севера умеют признавать ошибки.
[indent] Как только Джейме подходит ближе, Леди замечает его борьбу. Борьбу с самим собой. Он старается управлять стихией и бороться с зимой, не давая ей себя преодолеть, а после лишь гордо поднимает голову, как это и принято в его семье. Может она и сама ведет себя также, как прекрасно наученная леди, но Север - непокорен. Слушая его шаги и наблюдая за всем, она лишь отвечает.
- Охота - не занятие для Леди. Так всегда говорила Септа Мордейн, как только Арья хватала лук и пыталась победить в стрельбе моих братьев. Я же лишь смеялась над ней. - она поднимает взгляд на него - Кто бы знал, что Арья в свои детские годы будет умнее меня. - слегка ухмыляясь леди Старк стояла на месте вспоминая прошлое. Ее сестра, девочка - катастрофа, что постоянно устраивала неприятности, но Санса взрослее, а на деле лишь улыбалась Джоффри надеясь на счастливый финал из сказок. Как она была глупа. Даже маленькая Арья Старк понимала гораздо больше в то время, чем она сама. - Когда наступит час, мне придется постоять за себя и за весь Север, сир Джейме. Я не стану, как Джоффри прятаться за храбрыми рыцарями из своего замка. Одну битву я уже одержала - впереди другие. - она смотрит в его глаза настолько решительно, на сколько может. - Я выбираю лук и охота покажет на сколько он сможет мне подойти.
[indent] Леди Старк лишь улыбалась, когда он старался продумать все нюансы охоты. Вот он - мужской характер. Они всегда думают о мелочах не придавая значения желаниям. Для простой охоты мог просто подойти один лук, хороший наставник, желания и кролики, но нет. Ланнистер готов был организовать целый поход, ради которого был вынужден отправить солдат в Винтерфелл. Санса не возражала. Мальчикам нравится играть в войнушки и чувствовать, что их мнение важно, понятно и правильно. Она Королева Севера и Винтерфелла, а военное дело и охота пусть лежит на плечах ее будущего супруга. "Мужчины принимают решения, а какие решения они принимают - решает женщина".
[indent] Путь был не таким долгим, как ожидала Леди Старк. Суровая зима ее не пугала, все одеяние соответствовало погоде, но рука Джейме все еще беспокоила ее душевное равновесие. В такую погоду нельзя ходить с голыми руками, а тем более держать поводья скакуна. По приезду, она все же взяла одну из перчаток, что предлагала ранее и подошла к нему. Молча, девушка взяла его за целую руку и повернула к себе. На секунду их глаза встретились и в них читалось какое-то понимание или же ... стыд? Неужели столь гордый Ланнистер не смог привыкнуть к своему положению? Медленно она надела перчатку на его руку и сжала ее своими.
- Она совсем ледяная. На Севере не стоит поступать так безрассудно, иначе ... - она посмотрела на его вторую руку и слегка поджала губы - ... иначе, можно заболеть. - не стоит напоминать калеке, про его недостатки. Так всегда учила Септа. Да и в свои годы Санса уже научилась это понимать, хоть и не всегда могла сдержаться.
[indent] После их приезда прошло немного времени и все желающие приехали на место, назначенное сиром Джейме. Признаться, девушка покорилась тем, сколько желающих приехало охотиться по его просьбе, пусть даже и с получением ее одобрения. Она великодушно окинула их взглядом и своим приветствием, указывая рукой на лес. В конце она уточнила, что через три часа общий сбор на месте прибытия, а там уже и дальнейшее разбирательство. Учитывая ситуацию с белыми ходаками, она наказала всем передвигаться минимум по три человека и ее не волновало, как это отразиться на охоте. Пока они охотятся рядом с ней - правила устанавливать будет она.
[indent] Посмотрев на выбор оружия, девушка оставила позади себя арбалет и выбрала лук. Когда-то давно братья приходили домой с синяками на левой руке, такими огромными, что она не могла смотреть на них больше минуты. Это были удары от лука, при не правильном использовании. Санса помнила это, но все равно решилась выбрать именно его. Верный солдат поднес к ее руке железную защиту, что сделал для себя в кузнице, но леди вежливо отклонила его предложение.
- Сир, вы охотитесь на более крупного зверя, а я пока учусь. Не смею давать себе поблажки вначале обучения. - Санса не обращала внимания на слова мейстера, она не слушала других. Если она желает научиться стрелять, то должна понять всю боль ударов при промахе. Они ведь все равно не столь болезненны, как раны сердца. Уводя за собой Джейме, девушка посмотрела на лук и стрелы, что висели на ее правом плече, так как стрелять она собиралась делая упор на левую руку.
[indent] Две минуты она смотрела на кролика, что заметила из далека, а после, делая выдох решилась попробовать выстрелить, так , как ей впопыхах объясняли. Натянутый на лук кнут испустилу стрелу, но та упала рядом с животным, а сам толчковый удар, резко, кнутом ударил по нежной коже рук левой руки. Жгучая боль пронзила ту самое место. Девушка шикнула и прикрыла глаза, слезы от боли сами наворачивались на глазах, черт, она не думала, что все на столько болезненно, но делая два вздоха, как в моменты душевной боли, Леди Старк открыла глаза и не чувствовала ничего. Боль ушла.
- Сир Джейме, моя стрельба похожа на очень плохое представление, не хотите помочь ? - она слегка ему улыбнулась, добивая внутри ощущения боли.

[nick]Sansa Stark[/nick][status]Королева Севера[/status][icon]http://s9.uploads.ru/XCwjf.jpg[/icon][sign]by Rylle[/sign]

0

18

[nick]Jaime Lannister[/nick][status]золотой[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2S6nz.gif[/icon][sign][indent][/sign]
[indent] "Войны выигрываются и проигрываются на брачном ложе," ─ говорил когда-то Тайвин своим детям, а Джейме на то лишь отмахивался. Тогда в его жизни было всего две женщины ─ сестра и битва, и ни одну из них он не собирался предавать. Брачные союзы казались тогда чем-то незначительным, от чего легко можно отмахнуться, как от надоедливой мошки. Именно так он поступил с Лизой Талли, а до нее еще с десятком девиц. Его влекла к себе запретность сестры, завлекал звон стали. Клятвопреступник? По крайней мере, две клятвы ему удалось сдержать, чтобы в итоге остаться преданным самым близким человеком. А после потери руки и с битвами отношения сложились не лучше. Зато теперь отец мог бы ним гордиться и ненавидеть в той же степени ─ Джейме берет в жены Сансу Старк ради победы в грядущих войнах, разделит брачное ложе с северной волчицей, которую так усердно уничтожали его родственники. Совсем недавно он о подобном даже помыслить не мог. Джейме желал как можно скорее вступить в битву с созданиями зимы, чтобы выполнить клятву или пасть на поле битвы, выполняя ее. Но северной женушки в его планах совсем не наблюдалось, а уж тем более после известия о том, что Серсея вновь беременна. Хотя, признаться честно, он сомневался в своем отцовстве. Да это уже и не имеет значения. Теперь Джейме поддерживает Север в войне против своей сестры, а значит ребенку не суждено выжить.

[float=left]https://78.media.tumblr.com/a1c9307fc69efcf048eb043e06326f68/tumblr_ovu11oAOpa1svpp7to7_400.gif[/float][indent] Путь к реке выдался недолгим, но даже за столь короткий промежуток времени Джейме успел испытать на себе силу истинного Севера. Волчий лес встретил людей плотным шаром снежного одеяла, по которому с трудом шагали лошади, то и дело проваливаюсь в сугробы, да еще и небольшая метель швыряла прямо в лицо огромные снежные хлопья. Джейме что есть силы кутался в меха в то время, как северяне отшучивались, мол, это еще не зима, а лишь остатки осени. Если они говорят правду, он не собирается зимовать здесь, когда в его распоряжении есть более теплый и укрепленный Утёс. К тому же, ему потребуется поддержка лордов, а значит без поездки в родные края не обойдется. Ему осталось лишь придумать как уговорить свою упрямую почти-что-жену задержаться там на всю зиму, пока ее люди будут мерзнуть и голодать здесь. Задача не из легких, но ведь и он достаточно упрям. Уже будучи на месте, он спрыгивает с лошади и оглядывается по сторонам, чтобы изучить местность. Река уже довольно давно покрылась ледяной коркой и кучугурами снега, а потому перейти ее не составит особо труда, что значительно увеличит площадь охоты. Он оборачивается на тихий шорох позади себя и с недоумением взирает на леди Сансу. Неловкость, стыд... Все это лишь на секунду мелькает в его глазах, сменяясь холодом, которому позавидовал бы сам Север. ─ Благодарю, леди Старк, но думаю я как-то научился бы жить и без второй руки. Я же Ланнистер, не забыли? Будь моя воля, меня бы могли полностью заменить золотой статуей, ─ кидает слишком едко и самоуверенно, а внутри просыпается давно забытое чувство. Именно таким он был тогда, когда впервые посещал эти края. Таким он желал больше никогда не становиться.

[indent] Даже Джейме был удивлен количеством солдат, что откликнулись на его призыв. Одних привлекла сама охота, а других ─ возможность пополнить запасы, знал он, но не переставал удивляться. Помимо всех солдат Ланнистеров, которых в мехах было не так уж легко отличить от северян, прибыло и чуть-ли не все мужское население Винтерфелла. В этот день на ужин во многих домах будет свежая дичь, а склады значительно пополняться запасами, давая возможность многим протянуть еще один суровый день. Джейме перекидывается парой фраз со своими солдатами, пока Санса дает наставления своим людям. Он решил поведать им о предстоящей свадьбе раньше, чем разойдутся слухи. Никто не был в восторге от этого, точно как и сам Джейме, но большинство понимали необходимость этого, а также его почти что безвыходное положение. Все же он не ошибся в них, когда забирал с собой из Королевской Гавани. Эти люди знают о понятии чести и будут верны ему до самого конца, ну или его золоту. Ланнистеры всегда платят свои долги, шепчутся они, пока Джейме спит, и он знает, что лишь немногие действительно желают спасти Семь Королевств, большинство же ждет вознаграждения за свою доблесть. И они получат свое, если выживут и выиграют эту битву.

[indent] Он лишь улыбается при виде выбора девушки, вспоминая как его когда-то учили управляться с луком. Джейме упорно терпел всю боль, чтобы добиться нормальных результатов, а затем раз и навсегда забросить стрельбу. Наверное, именно синяки от лука вынудили его так сильно невзлюбить дальний бой. Может от мечей и оставалось куда больше гематом, но каждая из них служила уроком и свидетельством твоей неосторожности. Джейме идет следом за леди Старк, перемещая левую руку на рукоятку меча. Слишком опасные времена, чтобы забывать про осторожность, уж тем более на охоте. Он застывает на месте, вспоминая все свои уроки, чтобы понятней объяснить Сансе принцип обращения с луком, чтобы с первого же раза не получить характерные отметины. Но тетива звенит раньше, чем он успевает открыть рот, а следом слышится и тихий зойк. Джейме едва сдерживает смех, пытаясь отыскать в себе хоть каплю сочувствия. Но на деле же его слишком забавляет эту самоуверенность и поспешность юной леди. Хотела быстрее получить свой первый трофей? Ну пусть теперь шипит от боли, пока ее трофей и дальше пощипывает травку из-под снежного покрова. Глупая маленькая девчонка, но уж никак не величественная Королева Севера.

[indent] ─ Джейме, ─ вместе с вырвавшимся смешком произносит он, ─ вряд-ли меня все еще можно назвать рыцарем, да и скоро нам придется делить постель. К чему эти условности? ─ в памяти мелькает последний раз, когда он просил кого-то называть его по имени. Бриенна Тарт, вторившая омерзительное "Цареубийца". Что ж, теперь они практически на равных. За время, проведенное в заточении, ему удалось узнать потрясающую историю о том, как Тартская Дева убила Станниса Баратеона. Интересно, она до сих пор будет утверждать, что это омерзительный поступок? Джейме отгоняет эти мысли прочь, приближаясь к девушке. Он аккуратно кладет руку на бедра леди Старка и легко подталкивает, выравнивая ее позу. На горизонте вновь появляется заяц, а потому он ждет пока Санса приложит стрелу к тетиве. В нем просыпается давно забытый азарт убить зверя любой ценой, пусть даже это будет вполне безобидный зверек. Джейме никогда не был любителем охоты, но даже его захватывает это ощущение, и он практически понимает Роберта, который так любил выбраться на несколько недель в лес поохотиться за зверем. Он слегка приподнимает руки девушки, когда видит ее готовность, и тихо шепчет: Сейчас.

[indent] Все происходит всего за долю секунды ─ вот стрела летит точно в зайца, но за ним мелькает темная тень, которая выхватывает его прямо из лап смерти, чтобы утащить туда лично. Стрела с громким шорохом окунается в снег, а Джейме разгорается изнутри все сильнее. Они вот-вот попали, но шустрый зверь успел ухватить добычу раньше них самих. Азарт плещется в крови все сильнее, заставляя Джейме вновь почувствовать себя лишь мальчишкой, которого не волнуют великие войны и заговоры. Ему просто нужно поймать шустрого зверя, а затем насладиться его мясом. Но весь азарт медленно утекает вдаль, когда кто-то из солдат окликает его под громкие выкрики остальных. Кажется, кое-кто совершенно забыл, что в Волчьем лесу они ишь гости и чем такая неосторожность может закончиться. ─ Почти попали, если бы не тот зверь, ─ кидает он Сансе, направляясь в сторону своих солдат. Уже издалека было видно, что они полукругом стояли вокруг огромной каменной глыбы с натянутыми стрелами. Определенно загнали какого-то зверя в ловушку, но почему бы просто не прикончить его? Зачем звать его?

[indent] Джейме слышит тихое шипение прежде, чем обнаруживает небольшого зверька под прицелом десятка стрел. Сумеречный кот, становиться ясно почти сразу, а затем он осознает, что кот побольше недавно украл у них добычу. Признаться честно, эти животные невероятно поражали Джейме и в той же степени пугали. Во время плена у Старков он достаточно привык к лютоволку Робба, за годы войны почти привык к волкам, но вот сумеречные коты все так же оставались загадкой, хоть и часто появлялись на поле битвы вместе со стервятниками. Солдатам удалось загнать детёныша, а теперь Джейме должен был решить его судьбу. Первым порывом было даровать ему жизнь, но затем сразу же мелькнули мысли о том, скольких людей он съест, когда зима изнурит его голодом. Лучше убить сейчас, пока есть возможность, чем потом гоняться за тенью. Джейме наполовину обнажает свой меч, а затем снова прячет его. [float=right]https://78.media.tumblr.com/3990f3617abaf44da768ad3f7185642d/tumblr_p109to5CoF1unz0ero2_r3_250.gif[/float]Десяток стрел будет милосерднее его меча. ─ Залп, ─ отдает приказ, опуская взгляд в землю. Почему-то он не хочет видеть эту смерть, просто не может. Но шорох вынуждает все же поднять взгляд очень вовремя. Он видит, как лучники натягивают тетиву, уже готовые спустить стрелы на котёнка и рыжеволосую леди рядом с ним. ─ Опустить стрелы! ─ резко выкрикивает он и переводит непонимающий взгляд на Сансу. ─ Миледи, это хищник, который во время долгой зимы начнет поедать ваших людей или же все равно сдохнет с голоду. Так пусть лучше он умрет сейчас, не причиняя никому страданий. Если желаете, это произойдет не на ваших глазах, просто отойдите от него.

[indent] Частично он даже разделяет желание леди Старк защитить маленькое животное, но это вторит сердце. Холодный разум же твердит, что он принесет слишком много бед в будущем, чтобы сейчас поддаваться велению чувств. Также, он понимал, что вряд-ли девушка сейчас сможет трезво рассуждать по отношению к этому животному, особенно зная любовь северян ко всяким диким животным. Именно поэтому он просит одного из солдат увести северную королеву как можно дальше от этого места и развести костер, чтобы все могли согреться после изнурительной охоты, а заодно и перекусить свежиной.

0

19

[indent] Многие твердили Леди Сансе о том, что человек не меняется. Его суть остается прежней и рано или поздно выберется наружу, но она не желала в это верить - многие изменились, она сама изменилась, почему же Джейме не может заслужить такой шанс? Да и на самом деле - это не так важно. Все равно он лучше Джоффри или Рамси, да и это вынужденный шаг, никто не заставляет ее его любить. Ее в принципе никто не заставляет, кроме ее самой.
[indent] Желание спасти свой Дом, спасти Север вихрем носится в голове, но девушка умеет ждать подходящих моментов, они как будто сами приходят к ней. Решения, моменты, нужные люди. Зачастую девушке даже не приходится ничего делать, как и сейчас. Она задела сира за живое и теперь он снова стал тем самым напыщенным индюком, коим был имея при себе две руки. Жаль только, что он не понимает. Многого не понимает, ведь она пыталась проявить заботу, а не задевать его и без того раздутое эго. Но придется видимо смириться, со временем - это пройдет, наверное.
[indent] - Джейме - тихо повторяет за ним девушка, чтобы усвоить, ей не привычно так разговаривать с ним, но многое за последнее время ей не привычно - Мы все не в восторге от этого решения, но оно принято. Си.. Джейме, постарайтесь не вести себя подобным образом. Я видела, что вы лучше, чем были ранее. Многое возвращать не стоит. - высказавшись так, чтобы не слышала стража и прибывшие люди, Леди Старк почувствовала его прикосновение на бедрах. Он вселял ей уверенность и она начинала понимать где и что делала неверно в прошлый раз. Прицелившись, он поправил ей руку и отдал команду. Стрела летела прямо в зайца и на какой-то момент Леди стало его жаль, но это охота, она обязана досмотреть до конца если решилась на такой шаг. Как всегда говорил ее отец "Если вынес приговор, то сам его и исполняй". Но приговор был не от Сансы, тень мелькнула и унесла с собой зайца. Если честно, то Санса даже не поняла , что это было. Только спустя пару секунд до нее дошла вся картина происходящего, а Джейме отбросив свою фразу скрывался за деревьями.
[indent] Не долго Санса стояла на месте, сорвавшись с места и оставив лук на снегу она пошла следом за Сиром Джейме. Перед ее глазами был маленький котенок, почти крошечный, но достаточно смелый для одиночной охоты. Ростом он был невысоким, но было и то, что отличало его от всех сумеречных котов. Они все были черного цвета с серыми узорами на шерсти, а этот кот бы темно - фиолетовый с голубыми узорами. На снегу он смотрелся особенно притягательно. Санса понимала, что не может оторвать от него глаз. Как и тогда, когда ей первый раз принесли Леди. Братья тоже нашли брошенных лютоволчат. Не смотря на приказ ее будущего супруга, Леди сделала несколько шагов вперед и припала в снег возле кота. Он вел себя странно, не агрессивно, лишь только подходил к ней ближе, чувствуя, что она не хочет причинять ему боль.
[indent] - Попробуйте сказать ваши слова Джону, Брану или Арье. - она и не скрывала, что намекает на выживших лютоволков, которые были основной защитой Старков. - И если бы не Серсея, Леди тоже была бы жива. - на лице Старк читалась ненависть к той женщине, что он любил. Она ненавидела ее всем сердцем. А еще возможно была и капля сочувствия.
[indent] Ее попытались увести, но девушка лишь отдернула руку и взяла кота на руки, пряча под мехом своей шубы. - Слышишь? Тебя никто не посмеет обидеть. - переводя взгляд на Ланнистера, она продолжила. - Любой дикий зверь останется диким навсегда и невозможно сделать и него ручного, но каждый сам выбирает кого он любит и кого защищает. - Она подходит к Джейме ближе и замирает, показывая, как кот свернулся под ее шубой и припал к груди, еле еле приоткрывая сонные глаза - Он спокоен со мной и понимает, что ему ничего не угрожает, а когда он вырастет, то станет тем, кому я смогу доверять. Звери в отличии от людей верны до последнего и готовы умереть для того, чтобы спасти хозяину жизнь.  - улыбаясь она смотрела на кота и добавила - Джейме, вам стоит больше времени проводить с животными. Например я могу найти вам барана, подстать вашему характеру. - сразу было понятно, что все это она говорила улыбаясь и это не было насмешкой, лишь шуткой. Проскальзывая мимо она с котом удалилась в сторону костра, который разводили.
[indent] Несколько минут она смотрела на то, как миловидный комок шерсти сопит, а после на костер. Она сидела так, молча пока не догорел костер и на него не стали закидывать мясо. - Подождите! - проговорила Санса, тем самым разбудив кота - Дайте мне сырое, один кусок. - забирая мясо она вытащила кота и посадила на снег. Он пугался людей вокруг, но не убегал, лишь подходил к Сансе ближе, прячась от всех возле нее. Вытаскивая мясо, она положила кусочек перед ним и наблюдала за тем, как кот аккуратно взял его и возвращаясь к Сансе, прячась ото всех стал есть.
- Он выбрал хозяина и теперь не оставит его ..Джейме - ей до сих пор было не привычно называть его по имени, но она старалась делать это менее подозрительно.

[nick]Sansa Stark[/nick][status]Королева Севера[/status][icon]http://s9.uploads.ru/XCwjf.jpg[/icon][sign]by Rylle[/sign]

0

20

[nick]Jaime Lannister[/nick][status]золотой[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2S6nz.gif[/icon][sign][indent][/sign]
[indent] Джейме глядит на свою будущую супругу с непонимание. Нет, он конечно же знал о безумии Старков, которые однажды уже решили приручить лютоволков, но о том, что настолько он даже не догадывался. Приручить сумеречного кота. Последний храбрец, который прославился таким поступком, был съеден своим же зверем во время невинной игры, а предыдущего нашли разодранным в клочья, которые доедал его питомец. Может какие-то там волки и отличались особой верностью, пониманием, смиренностью, но о сумеречных котах такого не скажешь. Они своевольны, опасны, непредсказуемы. Сегодня он ласково мурчит рядом, а завтра уже объедает твои кости из-за одного неосторожного движения. А теперь Санса хочет притащить этого хищника в замок и взять себе за питомца. Ну вот почему именно Джейме досталась такая глупая и упрямая супруга? Хотя, этим они довольно схожи. Муж и жена одна Сатана? Ну вот эта чудная поговорка уж точно о них.

[indent] У большинства солдат охота задалась. Да так, что возник вопрос как теперь тащить все эти туши до Винтерфелла. Целые мешки кролей, белок и прочей мелкой живности, с полдесятка огромных кабанов и даже два оленя. И это всего за три часа при плохой подготовке. Сложно представить что будет, когда у этих людей будет целый день и вся нужная экипировка. Если проводить такие вылазки регулярно, Север сможет прокормить себя даже в самую долгую зиму. Но только если он начнут убивать хищников, а не лично кормить их мясом, когда еда в дефиците. ─ Я надеюсь у вас откроются глаза не слишком поздно, миледи, ─ он кидает подозрительный взгляд на кота, а тот в ответ скалит зубы и шипит на него. Дружбы у них явно не будет, как и доверия. Что ж, теперь Джейме не сможет себя комфортно чувствовать нигде, даже если ходоки будут уничтожены. Он не будет в безопасности пока с ним под одной крышей будет находиться это милое чудовище.

[indent] ─ Прошу меня извинить, но после заточения я желал бы спокойно отдохнуть, пока это чудище не нарушило мой покой, ─ быстро выпаливает Джейме и покидает компанию девушки, когда воздух наполняется сладостным ароматом жареного мяса. Две недели его кормили и поили, как на убой, но вот отдохнуть в четырех стенах, когда на кону стоит важное решение, было слишком непросто. Джейме аккуратно ступает по натоптанной тропинке и дает отбой своим солдатам, которые собираются идти следом. Пусть они насладятся теплом костра и горячей дичью после проделанной работы. Джейме вполне сможет добраться до Винтерфелла сам, да и меч на левом боку дарит больше ощущения безопасности, чем кучка солдат за спиной. Всю жизнь он надеялся лишь на себя и не собирается предавать свои принципы, даже если это последний день его жизни. Кто знает что принесет дорога или завтрашний день? За последние несколько лет он перестал считать себя выше самой смерти. В последнее время он перестал смеяться ей в лицо, хоть и не прекратил играть с ней в догонялки.

0

21

◁ союз пташки и льва ▷

http://sg.uploads.ru/leDab.gif https://78.media.tumblr.com/2072b333a804f213c23b41ef4f9fcc30/tumblr_nolf3a4q8J1s6bxzqo2_250.gif
https://78.media.tumblr.com/3ce45dd015ae7974638dca6eb6cff58a/tumblr_nolf3a4q8J1s6bxzqo6_r1_250.gif   http://sg.uploads.ru/7mnrO.gif

Sansa Stark & Jaime Lannister

март 303 год от З.Э. & Винтерфелл

Ты знаешь историю старую, ветхую,
Когда грозный лев, в пасти волка зажав,
Пал от легчайшего прикосновения
Хрупкой пичужки тоненьких лап?

Брак Королевы Севера и Ланнистера с самого начала вызвал множество возмущений и непонимания, но они даже не догадывались насколько решительны их противники. Кому-то очень невыгоден этот союз раз уж молодоженов решили отравить на их же свадьбе.

Дальняя дорога - способна раскрыть многое

[nick]Jaime Lannister[/nick][status]золотой[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2S6nz.gif[/icon][sign][indent][/sign]

0

22

[nick]Jaime Lannister[/nick][status]золотой[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2S6nz.gif[/icon][sign][indent][/sign]
[indent] Весь мир окрасился белоснежно-серые цвета Старков, не давая возможности пробраться наружу ярким краскам. Но в богороще все было иначе. Здесь было теплее, чем во дворе, где гулял скзвозняк. Здесь было пестрее. Леди, одетые в яркие наряды, и знамена северных домов оживляли эту серость и создавали хоть какое-то ощущение праздника. Больше всего было малиновых знамен с огромным золотистым волком. Невольно в мыслях Джейме всплывали воспоминания о Пурпурной свадьбе, когда Джоффри корчился на земле в предсмертных муках. Красная свадьба тоже не шла из головы. Север помнит и может возжелать мести. Самым же ярким пятном являлось огромнейшое чардрево, под чьими ветвями стоял Джейме, дожидаясь невесту. Музыканты наигрывали радостные мелодии, и даже северяне, казалось бы, на день оттаяли. Тут и там можно было заметить счастливые улыбки, услышать смех. Каждый раз это тупым лезвием въедалось в его сознание. Какого черта он здесь делает? Зачем собирается клясться в вечной верности Сансе Старк, если те самым нарушает сразу же две клятвы? Клятвопреступник. Так что ему стоит предать ее прямо сейчас, пока еще ни одна клятва не была произнесена? Недавно, совершенно не своевременно, обретенная честь. К тому же, в этот раз не выйдет накинуть на плечи белый плащ и помахать невесте на прощание. Тогда он предал невесту ради гвардии, а теперь предает гвардию ради почти-что-жены.

[indent] Он честно пытается выдавить из себя максимально искреннюю улыбку, когда на том конце длинной тропы появляется рыжеволосая девушка в бело-серо одеянии, но перед глазами слишком четко вырисовывается образ Серсеи в день ее свадьбы с Робертом, и рука невольно сжимается в кулак. Как же зол он тогда был, сколько обиды и ярости плескалось в юношеском теле. Теперь же очередь Серсеи испытывать все эти чувства, а его ─ улыбаться и не сводить глаз с красавицы жены. Он замечает это лишь после того, как слышит несколько восторженных выкриков и замечает что все взгляды прикованы лишь к девушке. Тогда он впервые решается просто взглянуть на нее, отбросив весь груз прошлого. Впервые он смотрит на какую-либо девушку как обычный мужчина без губительной привязанности к сестре, без груза клятв за спиной. Впервые он трезво, если не считать двух бокалов крепкого северного эля для храбрости, смотрит на юную девицу, что направляется к нему под руку с братом. Она взяла самое лучшее от юга и севера, от Талли и Старков. Красива, соблазнительна, но не многим старше его дочери. Санса еще совсем ребенок, которому пришлось повзрослеть слишком рано. И может в этом вся прелесть? В невинности, что скрывает под собой твердый характер?

[indent] Джейме берет ее за руку и молча опускается на колени перед чардревом. Больше двух часов ему втолковывали о северных обрядах и традициях, а он старался запомнить каждую деталь. Он не верил в богов точно также, как и Санса, но они вынуждены были точно следовать традициям и склониться пред богами в безмолвной молитве, что ни у одного из присутствующих не возникло претензий к этой ночи. Они сделают все по обычая северян, дабы никто не смог опровергнуть законность этого брака. Джейме поднимается, чтобы сделать то, что неизменно во всем Вестеросе ─ накинуть плащ своего дома на плечи жены. Белый плащ с серым мехом и таким же лютоволком на спине поддается неохотно, но все же Джейме удается расстегнуть его одной рукой. Плащ Старков украшает ее спину, хотя на его месте должен был быть плащ Ланнистеров или же Болтонов, но она слишком горда, чтобы признавать эти браки. Может спустя несколько лет это случиться вновь, а Джейме последует по стопам младшего братца? Главное чтобы не Рамси Болтона. Теплый малиновый плащ с огромным львом на спине мягко опускается на хрупкие девичьи плечи, чтобы раз и навсегда поставить точку невозврата. Уже ничего не отменить, не бросить к чертям собачим. Теперь они муж и жена.

[indent] Осознание этого прибивает Джейме к земле на несколько минут пока окружающие спешат осыпать их подарками и радостными поздравлениями. Впервые он клялся в верности кому-то, кроме сестры. Впервые он связывал свою жизнь с кем-то, помимо Серсеи. И впервые ему предстоит переспать с кем-то, кроме нее. Он был слишком привязан, слишком верен, слишком слеп... Еще много таких "слишком" можно назвать, но именно сейчас он чувствовал себя наиболее свободным. Ему удалось избавиться от наваждения и пойти против Серсеи настолько глобально, да еще и в открытую. Хотя, он всегда был слишком своевольны, просто раньше Тайвин, как мог, притуплял в не эту черту характера. Видимо, не до конца затупил. Джейме делает глубокий вдох-выдох, после чего ведет свою уже-жену в сторона Большого Чертога. Несмотря на дефицит еды, знал он, этой ночью будет огромный пир для всех, кто находиться в замке и подле него.

[indent] Джейме занимает почетное место, позади которого висят малиновые знамена Ланнистеров, а рядом серо-белые Старков. Остальные же были значительно меньше и висели вдоль стен, возле которых и рассаживались их представители. Музыка лилась рекой, подгоняемая громкими тостами в честь молодоженов. Он знал, что на самом деле каждый из присутствующих презирает этот брак и ненавидит Джейме самой искренней ненавистью, но все равно продолжает пить за его здоровье. Теперь у них нет выбора. Лишь один лорд осмелился высказать свое недовольство, но сразу же был выведен за двери. На самом же деле его мнение разделяли абсолютно все, просто боялись высказаться при Сансе. Джейме опрокинул в себя еще несколько бокалов крепкого эля и попробовал парочку блюд. Сотни раз он был на таких мероприятиях в качестве охранника, а потому все никак не мог расслабиться и перестать следить за каждой тенью. Чудище снова ошивалось рядом, подбирая ошметки со стола, то и дело шипя на Джейме, даже когда тот попытался покормить зверя. Он чувствовал себя не комфортно в этом душном помещении под прицелом сотни глаз, но уйти он не мог. Еще слишком рано, да и путь из зала ведет лишь в брачное ложе.

[indent] ─ За мою супругу. Да здравствует Королева Севера! ─ громко произносит он, когда приходит его черед говорить тост. Ему слишком надоело слышать вопли по типу "За Север!", а потому Джейме старается немного отвлечь северян от этого. Быстрый взгляд на девушку подле него, что тоже не особо блистала счастьем весь вечер, после чего он поднимает бокал, а лорды уже вовсю восхваляют свою леди, а самые пьяные даже заикаются о праве первой брачной ночи, но потом быстро замолкают под неодобрительными взглядами. Такой девушке, как Санса, лучше не стоит заявлять о том в каких позах ты бы ее поимел, а потому Джейме вполне уверен, что совсем скоро он услышит громкие вести об этих лордах и будут они не самыми приятными.

0

23

[indent] Каждый раз Санса боролась за свое место под солнцем. Сначала она делала это учтиво и вежливо, затем постепенно училась и закаляла свой характер. Пусть она учится довольно медленно, но учится. Лучше, чем кто-либо. За всю свою жизнь, девушка поняла одну важную вещь. Никогда нельзя позволять слабости или любви одурманить тебе голову. Ясность ума и расчет - вот, что позволяет жить дальше. Леди Севера не просила этого у других, она не требовала такого от братьев или сестры, но понимала, что теперь она за них в ответе. Отец мертв, мать тоже, Робб пропал, когда пытался их защитить, ну а Джон мало того, что вообще не Старк, дак еще и умер из-за девушки к которой привязался, теперь же снова продает Север из-за подобной ситуации. По праву Север должен отойти к Брану, но Бран поумнел на много раньше, чем Санса. Его спокойствие спасло его, даже девушка, что хотела попрощаться, что испытывала к нему теплые чувства - осталась в стороне. Младший брат, как и его сестра сражаются за свой дом. Им не важна любовь, но они рады, когда кто-то любит. Им не нужны дети, но они каждый раз засматриваются на них. Им не нужна семья, но никто не может запретить им любить свою.
[indent] Вот и сейчас она смело шагала вперед. Новый брак, новая семья, но никто и никогда не посмеет назвать ее Ланнистер. Это было ее решение, на которое большинство Северян скорее всего не обратят внимания. А если и обратят, то уж точно не посмеют сказать что-то против. Церемония прошла по правилам, все было даже слишком хорошо чтобы оказаться правдой. Наверное в глубине души Леди Старк-Ланнистер ожидала какой- то выходки от своего супруга, но на удивление он сделал все как было необходимо. Это радовало, меньше проблем - меньше решений, которые многим могут не понравится.
[indent] Столы были накрыты, все было украшено и выставлено на показ в лучшем виде. Наверное пора было привыкнуть к подобному, но Леди Старк, как не собиралась искренне радоваться, ровно так же не планировала и расстраиваться. Это было ее предложение и заключив этот союз - она обеспечила себе защиту с одной стороны и помощь в другой битве. Так было нужно. Вечер был в самом разгаре, все пьянствовали, наслаждались обилием еды и даже маленький Лорд ползал рядом и то и дело терся об ноги Сансы мягкой шерстью. Правда , честно сказать, Джейме он так и не полюбил. Они были как кошка и собака, хоть вроде Лев и Кот одной породы.
[indent] Как только Джейме поднялся на ноги и произнес тост в ее честь, на долю секунды девушка потеряла дар речи. Это было непривычно и более того, очень неожиданно. Джейме и ранее удавалось застать Леди врасплох, но сегодня он сделал это удачнее. Она повернулась к нему всматриваясь в черты лица, так, как Леди должна смотреть на своего будущего супруга. Наверное со стороны даже показалось, что все взаправду, что она любящая жена, а он отец той сотни детей, что она ему родит. Людям не обязательно знать всей правды, им нужно верить в лучшее. Приподнимая бокал она чувствует, как кот запрыгивает на стол и больно лапой ударяет по ее бокалу. На руке остается след от небольших ногтей, а напиток разливается по полу. Первое, что почувствовала Леди Старк - это злость, как Лорд мог так ее ослушаться и запрыгнуть на стол к хозяйке, но после мейстер остановил ее от наказания кота и взял не много напитка для анализа. Заключение не заставило себя ждать - напиток отравлен и ее новый питомец только что спас жизнь Королевы Севера.
[indent] Переводя свой взгляд на Ланнистера, Санса уже не смотрела на него таким верным взглядом. В ее голове не могло уложиться то, что он решил отравить ее на их собственной свадьбе. Разворачиваясь она хотела было уйти со словами " я была о вас лучшего мнения", но Лорд резко снова прыгнул на стол и ударил по бокалу Джейме, когда тот, осознавая всю ситуацию хотел сделать глоток. Не нужно говорить очевидное, для того, чтобы запечатлеть на лице Старка полное недопонимание. Мейстер молча осмотрел и его бокал, а после сделал заключение одним лишь кивком головы, который был недоступен для лица Ланнистера.
[indent] Рука не болела, лишь сильно кровила, но разве это хуже, чем умереть прямо здесь и прямо сейчас? Санса повернулась и проговорила четко, на весь зал.
- Никто не покинет эту комнату без моего ведома до тех пор, пока мы не найдем предателя. - она хладнокровно осмотрела охрану - Перекрыть выходы и осмотреть каждого в этой комнате, кроме меня и моего супруга. Я лично вынесу приговор и приведу его в исполнение, если потребуется. - она развернулась к Джейме и добавила - Вы только что упали на самое дно в моих глазах, но при этом смогли вернуть мое доверие в увеличенном размере. Вы... ты на много лучше, чем я думала, Джейме. Не заставляй меня снова ошибаться в людях. - она смягчила взгляд глядя на него - Я не могу оставить это безнаказанным и как говорил отец, если вынес приговор, то сам его и исполняй. Иронично или нет, но наша с тобой свадьба изначально должна была окрасится кровью. Благо - не нашей. -  она помнила смерть Джоффри, самый радостный для нее момент, но один из трагичных для Джейме. Девушка приблизилась и взяла своего мужа за руку. - Не буду скрывать, что смерть твоего сына была мне в радость, но ... - она сжала его руку крепче, не обращая внимание на то, с их рук стекает кровь - Как ты? - на какое то мгновение Санса даже замерла рядом с ним, она видела как менялось его лицо и она верила, верила, что он не мог так с ней поступить. Это нельзя было объяснить. Она просто это знала.

[nick]Sansa Stark[/nick][status]Королева Севера[/status][icon]http://s9.uploads.ru/XCwjf.jpg[/icon][sign]by Rylle[/sign]

0

24

[nick]Jaime Lannister[/nick][status]золотой[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2S6nz.gif[/icon][sign][indent][/sign]

http://sd.uploads.ru/t/HED1c.gif

когда нарекают жестоким убийцей,
попробуй не стать им молве вопреки.
но
леди давно не мечтают о принцах,
желая твоей беспощадной руки.

http://s5.uploads.ru/t/zmLA3.gif

[indent] Выпивка льется рекой, а люди пируют так, будто это не Север страдает от дефицита запасов и не им грозит умереть от рук ходоков в ближайшие несколько месяцев. Джейме всегда удивляли слова отца о том, что чем хуже ситуация в государстве, тем грандиозней должен быть праздник. Он не понимал как можно хоть на мгновение забыть о приближающейся смерти или скорби по родным и просто веселиться, шутить, танцевать. Это было чуждо для него, но уже так привычно для людей. Они просто хотят провести в радости возможно последние мгновения своей жизни, чтобы перед смертью ни о чем не сожалеть. В последнее время на них свалилось слишком много горя, которое и заставило ценить каждую счастливую секунду столь жестокой жизни. Им нужно хоть какое-то счастье настолько сильно, что они даже готовы праздновать свадьбу своей леди с ненавистным им Ланнистером. Джейме не обмануть этим фальшивым смехом и выдавленными поздравлениями. Он знает насколько сильна их ненависть и не винит их в этом. Его семья принесла Северу, да и всему Вестеросу, слишком много горя.

[indent] Джейме не успевает сделать глоток, ведь его отвлекают действия Чудища, что выбивает бокал из рук своей хозяйки. Этот наглец не нашел иного момента? Он прекрасно слышал тост Джейме и помешал Сансе выпить именно после него. Наглое, совершенно дикое животное, место которому в лесу. Не стоило тогда поддаваться мягкому девичьему сердцу, пусть сколько она пытается казаться каменной леди, и даровать ему жизнь. Место хищника ─ средь заснеженных деревьев, а не подле ноги под столом. Чудище скалиться в его сторону, а Джейме уже чуть-ль не рычать готов в ответ. Он готовиться прогнать негодяя прочь, рискуя получить возмущение со стороны ж е н ы, и даже уже открывает рот, но его бесстыдно прерывает мейстер, который заявляет что вино в бокале Волчонка было отравлено. Вмиг все маски спадают с лиц и Джейме ловит на себе уже привычные оскалы и полные желчи взгляды. Мысли сменяются одна за другой, быстрее чем он вообще может ухватиться хоть за одну. В памяти тут же оживают картинки Пурпурной свадьбы, как прозвал ее народ. И вовсе не потому, что там также случилось отравление. Все Семь Королевств презирали Тириона, а их сестра была самой ярой его ненавистницей, и обвинить его в убийстве не составило абсолютно никакого труда. Теперь же он сидит в окружении врагов, а его новоиспеченную супругу только что едва не убили. Кажется, он заведомо знает кого обвинят в этом проступке.

[indent] Золотая рука произвольно тянется к бокалу, будто вино способно вмиг стереть последние минуты этого торжества и снова вернуть тот балаган, что звался их свадьбой. А может это и вовсе последний глоток вина в его жизни? Может сейчас его, подобно Тириону, отведут в темницу, а потом вынесут смертельный приговор без суда и следствия? Но Чудище будто издевается над ним, лишая возможности утешиться глотком вина и с честью вынести еще один плен у волков. От сильного удара бокал вылетает из золотой охапки, а красная жидкость вмиг впитывается в древо стола. В этот момент Джейме чувствует себя истинным львом, животным что вот-вот оглушит своим ревом и выпустит когти. Он больше не способен терпеть эту наглость кота и беспочвенное осуждение в глазах каждого здесь присутствующего. Если ему удастся пережить эту ночь и не умереть, он обязательно найдет неудавшегося убийцу, что так нагло подставил его и покарает Вдовьим Плачем. Пусть северянин возрадуется, что ему выпадет честь умереть от потомка их великого Льда, ведь более поводов для радости ему будет не сыскать.

[indent] Но все меняется в один миг ─ взгляд Сансы смягчается и она на весь зал буквально заявляет о его невиновности. Джейме кидает непонимающий взгляд на мейстера, что все еще осматривает его бокал в попытке выяснить что за яд был подмешан в вино, и тогда непонимание происходящего захлестывает его с головой. Кто-то пытался отравить свою леди, чтобы подставить его. Но зачем тогда отравлять и его вино? Неужели заговорщик боялся, что приговор Ланнистера окажется слишком мягок или ему и вовсе удастся избежать его? Или отравление обоих супругов было изначальной задумкой, чтобы не дать этому союзу свершиться? Серсея. Ее коварная улыбка видится теперь ему в каждом госте. Теперь он пытается найти хоть кого-то, кого видел ранее в прихвостнях сестры. Но таковых здесь нет ─ она слишком хорошо умеет заметать следы. Его мозг судорожно пытается подметить в зале хоть какую-то деталь, что даст ему подсказку, но голос Сансы мешает сконцентрироваться. Он чувствует что разгадка где-то на поверхности, но все никак не может ухватиться на нужную нить. О каком сыне он вообще говорит? Он переводит на супругу непонимающий взгляд, но затем смысл сказанного доходит до него и смех почти срывается с его уст.

[indent] ─ Джоффри никогда не был мне сыном, иначе он умел бы обращаться с мечом и девушками. Его отцом всегда был Баратеон, который также не умел ни того, ни другого. ─ достаточно отстранено кидает Джейме. Иногда ему совестно за свои чувства, ведь именно его семя породило мальчишку, но еще с первых дней Серсея ясно дала понять, что ему запрещено даже приближаться к ребенку. Джоффри рос на примере Баратеона и под чутким взором своей матери, что избаловало его. Ему было позволено все ─ он ведь принц. Взгляд Серсеи был чересчур затуманен материнской любовью, но Джейме ничего не мешало увидеть каким монстром выросло его отродье. После той свадьбы он чувствовал только необходимую скорбь и ни капли сожаления. Без него мир стал бы гораздо лучше. Но проказница-судьба та еще шутница. Она доказала это в который раз, вернув к жизни этого маленького засранца.

[indent] ─ Твое Чудище только что спасло наши жизни, ─ с неким удивлением произносит он и благодарно кивает в сторону животного, что теперь мирно посапывало у ног своей хозяйки, ─ может он и впрямь не так уж бесполезный, ─ кот, будто чувствуя что о нем идет речь, кладет свой лапу на ногу Джейме. Мужчина резко отдергивает ногу, а Чудище шипит ему в ответ. Нет, взаимопонимание между этими двумя невозможно ни на секунду.

[indent] Внезапно мейстер прерывает их диалог, чтобы сообщить наименование яда. Слёзы Лисса. Убийца определенно не поскупился, чтобы обеспечить им максимально естественную и стопроцентную смерть. В его памяти всплывают слова сестры о том, что Слёзы идеальный яд для мести. Этому яду требуется несколько дней, чтобы полностью разъесть органы. Несколько дней адских мучений. Она не раз использовала его на своих врагах, чтобы перед смертью они успевали осознать от чьих рук пришла их погибель.

[indent] ─ Доверьтесь мне, ─ умоляет он Сансу, вскакивая со своего места. Стражники советуют оставаться ему на своем месте, дабы избежать повторного покушения, но Джейме левой рукой выхватывает Вдовий Плач и плюет на их советы. Может он и калека, но все еще способен защитить себя. Догадки вертится где-то на самой окраине сознание, а он просто бредет сквозь толпу в поиске хоть чего-то знакомого. Мысли путаются, но он замечает прямо перед собой лорда Уайтхилла и все становится на свои места. Уайтхилл уже достаточно давно ведет тайные переговоры с Серсей, чтобы завладеть как можно большим количеством земель и свергнуть Старков. Как он мог не вспомнить об этом сразу же как только увидел его самодовольную улыбку во время торжества. Нет, это не может быть простым совпадением. Он бы ни за что не сунулся бы на эту свадьбу, не будь у него злых намерений. К тому же, у всеми силами пытается выслужиться перед Серсеей. Что же, в этом раз его попытка оказалась провальной. ─ Схватить лорда Уайтхилла и отвести в темницу. Я лично хочу допросить его прежде, чем будет вынесен приговор, ─ резко бросает Джейме, не взирая на осуждение гостей. Никто не верит, доказательств не найдено. Но он точно знает чьих рук это дело. Его личная стража подхватывает мужчину под руки, а он начинает сыпать обвинениями в адрес супругов. Мышь попалась в лапы льва и теперь страх вынуждал ее молить о быстрой смерти, пусть и столь глупым способом. ─ Узнайте все, что только сможете и доложите мне. А мне поболтаем с ним завтра, после торжества. ─ он легко кивает в сторону солдат, что выводят из зала возмущенного лорда, после чего отдает приказ остальным продолжать поиски прислуги, что собственно и выполнила грязную работу. Уайтхилл весь вечер сидел на своем месте и никак не могу подсыпать яд в их бокалы.

[indent] Джейме возвращается к жене и устало потирает глаза. Еще только середина вечера, а он бы уже с радостью убрался с этого места куда подальше, только бы не оставаться здесь и не идти в спальню. ─ Ты в порядке? Яд могли подсыпать и в другую еда или напитки, так что лучше ни к чему не прикасайся и при любых недомоганиях обращайся к мейстеру. Этот яд действует не сразу и сперва напоминает обычный недуг, ─ к сожалению, Джейме приходилось наблюдать за его действием, после чего он раз и навсегда согласился с мнением, что меч от меча куда милосерднее.

0

25

[float=left]https://78.media.tumblr.com/b9b4fca80427d0f0852d70ad36ee6db3/tumblr_n6wtc3tPT51tt3ixlo1_250.gif[/float][indent] На долю секунды Санса испугалась, словно она маленькая девочка. Испугалась не за свою жизнь и наверное даже не за жизнь Джейме. Она боялась оплошать, боялась упасть в глазах своего народа, не защитить их, не найти убийцу или даже дать слабину и не выполнить приговор, что сама должна привести в исполнение. Маленькая девочка проснулась буквально на доли секунды, но этого хватило, чтобы осознать то, что Джейме нужен ей больше, чем она себе представляла.
[indent] Сложно признать, но она видела как он старается помогать ей и Северу, она видит то, как он старается быть достойным мужем, может быть ему и правда нужен был просто шанс на исправление? Пусть многие не понимают этого союза, пусть многие пытаются их уничтожить, но она видит все с другой стороны и постепенно убеждается в том, что сделала правильно. Она поступила правильно принимая такое решение. Только бы потом не пожалеть.
[indent] Как будто чувствуя слабость девушки, Джейме берет все в свои руки. Сансу даже не нужно было просить, она кивнула согласием и отпустила его в толпу пока мейстер залечивал ее раны на руке и осматривал их. Вечер был тяжелым и пока Ланнистер решал все проблемы Леди Старк успокоилась и вернула себе здравый смысл, вернулась в обычное состояние, но нуждалась в разговоре. Первый раз за долгое время она усомнилась в себе, так глупо они чуть не попались в простую, можно сказать даже для всех привычную ловушку. Глупцы. Благо Лорда нельзя провести, маленький мохнатый друг спас Винтерфелл, спас Север от гибели.
[indent] Стоило только Джейме вернуться обратно и поинтересоваться здоровьем Сансы, как она молча посмотрела на его руку, прижимая ее к своей. Все было в порядке, казалось, что Лорд даже поцарапал его меньше, чем Сансу. У них явно своеобразная, странная любовь. Приподнимая глаза она сказала тихо, чтобы не слышали остальные.
- Все в порядке, правда, я лишь хочу .... хочу все закончить. - она устало посмотрела на него и ее взгляд казался не сонным, не больным, скорее потерянным - Я не могу сегодня больше оставаться в этом зале.
[indent] Джейме разделял ее чувства, но в спальню им идти не очень то хотелось, единственное, что вело туда - это чувство долга, которое Санса просто воспринимала как одно из запланированных на сегодня дел. Люди пировали и радовались, кричали и провожали молодоженов на брачное ложе, вот только сами молодожены не радовались этому. Открывая дверь в комнату, Санса молча прошла к вину и разлила его по бокалам. Один она потянула своему супругу, а второй забрала себе. Не нужно было говорить много слов для того чтобы понять насколько сильно напиток необходим. Единственное, что Санса сделала неожиданно для себя - это стала рассказывать Ланнистеру о своей слабости.
- Я могла все испортить - девушка лишь посмотрела в пол и еле слышным голосом продолжила - На секунду ..... на мгновенье я замешкалась, не знала, смогу ли я исполнить приговор, который должна была вынести. Не знала смогу ли я сама своими руками казнить человека. - она делает еще глоток и смотрит на мужа взглядом, умоляющим о понимании - Выносить приговор так, как надо или как этого ждут другие сложно, но убивать своими руками доказывая свою силу народу ... это ...это другое. -  девушка медленно перешла на детский тон, ей казалось, что стены наблюдают за ней, все слышат и весь Север сейчас разочаруется в своем правителе. - А что если бы у меня не получилось казнить его сразу? Я...я не воин, моей силы врятли хватит чтобы все сделать правильно. - рука слегка тряслась и девушка допила вино, прикусывая губу она смотрела на супруга и добавила - Ты спас меня Джейме, спас в тот момент, когда я ... - она не стала договаривать, ведь итак все было понятно.

[nick]Sansa Stark[/nick][status]Королева Севера[/status][icon]http://s9.uploads.ru/XCwjf.jpg[/icon][sign]by Rylle[/sign]

0

26

[nick]Jaime Lannister[/nick][status]золотой[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2S6nz.gif[/icon][sign][indent][/sign]
[indent] С самого начала вся эта идея со свадьбой казалась Джейме провальной: северяне никогда не примут Ланнистера, как равного, не говоря уже о принятии его в качестве правителя. Может быть когда-то такое было вполне обыденным, ведь дома воевали между собой, заключали союзы посредством браков, а затем вновь воевали ─ в этом не было ничего ужасного. Теперь же, когда время великих войн прошло, подобное стало чуждо простому народу. Нынче уже никто не готов переступить через собственную гордость, чтобы признать, что им нужен этот союз. Нынче Ланнистеры ассоциируются только со смертью. Нынче северяне слишком напуганы, чтобы терпеть на своих землях хоть одного представителя "львиной" крови. Что уж тут говорить о его свадьбе с их обожаемой Пташкой... Джейме предчувствовал это покушение с того самого дня как покинул Королевскую Гавань и отправился в сторону Севера. Джейме знал, что его хочет убить каждый еще задолго до оглашения их помолвки, но именно после того он убедился в том, что едва-ли не каждый третий готов осуществить свой замысел, не страшась гнева своей Королевы: дело коснулось ненависти к Ланнистеру ─ они стали готовы признать даже власть бастарда. Он не раз слышал за спиной перешептывания о том, что Санса просто с ума сошла раз сделала подобное предложение их врагу, раз не видит как он точит нож, что вот-вот загонит ей в спину. На каждой такой слух Джейме лишь усмехался и выпивал еще один бокал северного эля. Его забавляла даже не абсурдность подобных слов, а собственное положение: он настолько зависит от Сансы, что даже не может допустить мысли о покушении на нее. Она единственная хоть немного пытается поверить в его добрые намерения и принять помощь ─ остальные же уже давно повесили бы его голову на крепостные стены на потеху местным жителям и гостям.

[indent] Джейме с некой опаской взирает на супругу, которая озвучивает свое желание поскорее закончить весь этот балаган, в то время когда Чудище как нельзя кстати рычит из-под стола, очень точно выражая их отношение к этому ─ ну хоть в чем-то они согласны. Джейме с Сансой оттягивали этот момент каждый по своим причинам, но тянуть больше некуда: кто-то желает разорвать эту помолвку до того, как брак будет закреплен на брачном ложе. Нельзя чтобы все провалилось и Серсея получила желаемое. Довольно иронично, ведь поскорее завершить церемонию ему также мешает о н а. Серсея слишком глубоко въелась ему под кожу, проникла в каждую клетку его сознания, но Джейме честно пытается вытравить ее из себя, избавиться от ее влияния. Он пытается больше не быть ее ручным солдатиком, но все равно зависит от нее ─ такова участь близнецов. Джейме ненавидит эту связь между ними, но в то же время благодарен: он знает все ее замыслы еще до того, как они взбредут в ее светлую голову. Ранее он просто предпочитал закрывать глаза на хитрость и жестокость сестры ─ теперь его глаза полностью открыты и он способен предугадать большинство ее замыслов, хоть и не все. Сестра с каждым разом плошает все больше, упиваясь собственной властью. Она настолько глупа и самоуверенна, что даже не задумывалась о том, что он сможет уйти от нее, что совсем скоро она лишиться абсолютно всего. Уже сегодня она потерпит очередное поражение, пусть и узнает о нем всего через пару дней. Джейме кидает гневный взгляд на кота, просто потому что иначе не может, а затем коротко кивает Сансе.

[indent] Окружающие тут же подхватывают радостные крики, а северянки начинают обступать его, отделяя от супруги. Что же, ну хоть бы эта часть свадебного ритуала остается неизменной во всех частях Вестероса. Джейме с удивлением замечает с какой охотой северные леди едва-ли не самых крупных домов срывают с него одежды, пытаются коснуться как можно больше, заливаются хохотом от своих же шуток и комплиментов. Поразительно, ведь совсем недавно они же бросали на него ненавистные взгляды и желали казнить за отравление своей леди. Что это? Чистое притворство? Тогда где же настоящие они? Там, в зале, подле своих мужей, что лютой ненавистью готовы испепелить Джейме? Или же здесь, в холодных коридорах Винтерфелла, когда на них ни действуют ни осуждающие взгляды, ни крепкие брачные узы? Джейме старается реагировать на них как можно меньше, не поддаваться их соблазнам. Честно говоря, даже рядом с ними он был довольно напряжен, о чем не преминула заметить одна из девушек. Но разве мог он довериться хотя бы одной из них? Северные леди всегда славились своей суровостью, так что же им мешает вынуть из подола платья кинжал и вонзить его прямо в его сердце? Он перед ними сейчас абсолютно беззащитен, ведь его меч забрала одна из дам еще в зале и передала оружейнику. Отогнать их он также неспособен: нарушать традиции в его столь шатком положении вряд-ли станет хорошим поступком. Он медленно шагает вслед за девушками, утопая в их хохоте и прикосновениях. Совсем скоро ему предстоит вновь встретиться с супругой, которая на удивление также дала согласие на данный ритуал, да у нее впрочем и не было выбора. За недели пребывания в Винтерфелле Джейме довелось услышать довольно жуткие истории о Рамси Болтоне, а также их с Сансой якобы торжестве, что именовалось свадьбой. После мерзких слухов о Рамси, что казались довольно приуменьшенными, он и сам был бы не прочь отказаться от подобного дабы не напоминать супруге о былых временах. Но это было своего рода развлечением для гостей, а лишать их подобного было довольно опасно, ведь тогда могли бы разойтись по замку довольно разнообразные слухи.

[indent] Наконец-то леди расступаются перед ним, убирая свои руки с его разгоряченного тела: они добрались до спальни новоиспеченных супругов, что сегодня должны были наполнить замок громкими стонами. Однако Джейме знал, что этого не произойдет к великому сожалению или радости многих. В ближайшее время он явно не сможет взирать на свою супругу как того подобает их статус, ведь Санса ровесница его дочери, невеста его сына и практически все еще жена его брата. И уж точно не ляжет с ней в одно ложе, не желая ворошить ее душевные раны, так жестоко нанесенные бастардом Болтона. Он принимает бокал вина из ее рук, но первый глоток так и не делает: после произошедшего в зале довольно опасно вести себя так беззаботно и не обдуманно, ведь теперь рядом с ними нет Чудища, что выбьет стаканы из их рук. Несомненно, немного алкоголя им сейчас не помешает дабы как-то пережить эту ночь, а наутро вновь строить из себя образцовых супругов, что живут во взаимопонимании и гармонии. Конечно же, самые умные не поверят в разыгранный пред ними спектакль, но все остальные воспримут это как должное, возможно даже возрадуются за свою Королеву.

[indent] Совершенно неожиданно Санса заводит откровенный разговор, что ставит Джейме в неловкое положение. Ее слова вызывают в нем сожаление, понимание, но ведь он не должен испытывать подобное по отношению к северной девчонке, так ведь? С самой юности его приучали закрывать глаза на жалость, просто не испытывать ее, ведь это самое ужасное чувство, которое только может испытывать человек, королевский гвардеец. Он похоронил в себе это чувство множество лет назад, когда ему поручили охранять покои королевы Рейлы. В ту ужасную ночь, что навсегда отпечаталась в его памяти криком, он слышал как измывается Безумный король над своей супругой. Он слышал ее крик, что почему-то ранил сильнее горевшего двумя часами ранее лорда Челстеда. Он слышал абсолютно все, но никак не мог этому помешать, ведь, как сказал Джон Дарри, они клялись защищать ее, да только не от него. В тот самый момент он похоронил в себе жалость, навсегда позабыв об этом чувстве. До этого дня. Теперь же он выслушивал речи своей жены и ощущал то самое, давно забытое, чувство. Ему было жаль эту хрупкую девчонку, которой довелось пережить столько ужасов, но все равно требуется оставаться сильной. Его это практически восхищало, но естественно он не признается в этом даже самому себе. Джейме присаживается на край постели, оставляя бокал на столике, а затем забирает из рук Сансы ее  бокал и проделывает то же самое.

[indent] ─ Тогда ты очень верно выбрала себе супруга: уж в чем-чем, а в махании мечом я уж точно силен, даже с этой фальшивкой, ─ он немного приподнимает золотую руку, демонстрируя ее Сансе. Она умоляет понять ее, даже не подозревая, что Джейме уже понимает ее. Не раз и не два он ощущал подобное, когда еще зеленым мальчишкой шел на битвы или получал первые поручения отца. Ему прекрасно известно какого это ─ бояться, что не сможешь исполнить приговор, убить человека своими же руками. Нужны годы чтобы привыкнуть к этому и научиться закрывать глаза на человеческую боль и страдания. К своему же удивлению Джейме ловит себя на мысли, что не желает, чтобы его имела возможность привыкнуть к подобному. Пусть хоть в этом он будет хорошим мужем, насколько это вообще возможно. ─ Тебе и не нужно выносить приговор собственноручно. Может на Север и не принято заводить палачей, а рубить головы самостоятельно, но теперь ты их Королева. Теперь ты диктуешь им правила, которым они должны подчиняться. Ты леди, а леди не обязательно махать мечом и орошать землю кровью. В крайнем случае ты можешь просто отдать преступника Чудищу, а он уже быстро вынесет приговор. И не будет необходимости тратить на него мясо, ─ с легкой улыбкой замечает Джейме, чтобы хоть немного поднять унывающий дух супруги. Успокаивание кого-либо никогда не было его сильной стороной, ведь Серсея всегда начинала злиться, когда он делал хоть какие-то попытки. Ей не нужна была жалость и утешение. Она всегда хотела казаться сильной, чего не скажешь о юной Старк. Но именно в этом и кроется ее сила ─ она не боится показывать свою слабость и признавать собственные ошибки.

[indent] Джейме наблюдает за попыткой Сансы снять с себя ночную рубашку трясущимися руками в неком оцепенении. Неужели эта волевая девчонка и вправду считает что он согласился на весь этот балаган со свадьбой только бы уложить ее в постель поскорее? Неужели она действительно готова на это? Но узнать ответ на этот вопрос им так и не суждено, ведь Джейме наконец-то отводит взгляд от оголенного плеча и поднимается с кровати. Он не намерен продолжать это. Этот день и так выдался слишком сложным, чтобы мучить себя еще и этим долгом, ведь иначе его и не назовешь. Он в полном молчании отстегивает ремни и снимает кусок золота, что якобы заменяет ему руку: кусок металла никогда не исправит то, что забрал столь ненавистный безумец. Джейме забирает с брачного ложа одну из меховых шкур, а затем и подушку, поспешно раскладывая их на полу. Он еще не настолько низко опустился, чтобы измываться над девушкой после всех трудностей, что она пережила. Да и к тому же они, вроде как, недавние враги. Всем будет намного лучше, если несколько ночей он поспит на полу, а затем, может, он попросит принести какую-то лавку или может даже диванчик. Главное, чтобы это не вызвало слишком много подозрений и слухов. Так или иначе северяне хотят вновь услышать детский крик Старка и увидеть законного наследника, пусть даже и от Ланнистера, так что пусть наивно полагают что они действительно делят ложе, нежели начнут подыскивать своей Королеве нового супруга.

0

27

[float=left]http://funkyimg.com/i/2P3jY.gif[/float][indent] Север всегда умел очаровывать своей ледяной красотой. Холодный как лед, но на столько притягательный своей необычной красотой, что порой невозможно отвести взгляд. Люди на Севере были подстать своему краю. Прекрасные снаружи, окованные леденящей красотой, со своими характерными чертами лица, но хладнокровные внутри. Северные волки способны разгрызать и крушить только за защиту своего народа или семей. Давным давно по сказаниям Старой Нэн я много историй слышала о жестокости своего народа. Принятие хладнокровный решений одно из основных черт характера, но с возрастом приходит и понимание. Множество домов бояться Северян, а другие даже не принимают их за людей. Южане захватили Вестерос, но есть большая разница. Холодным людям власть не интересна, они любят лишь Север, Винтерфелл. Они покоряются лишь ему в то время как южане оставляют свое драгоценное время в тепле, красивых одеждах, изобилие еды. Одних закаляет холод, а вторые прикрываются властью не имея собственного стержня.
[indent] Раньше я думала, что на юге лучшая жизнь, я наивно полагала, что за холодными краями можно быть счастливым, вы не представляете как я ошиблась. Те замки полны вранья, люди бесчестны, слова пусты, обещания лживы и за каждым углом твой друг точит нож чтобы вонзить тебе в спину. На юге нет ничего настоящего, там нет любви, нет понятия семьи и верности, а о таком слове как "долг" и вообще можно промолчать. Разумеется свадьбе Сансы и Джейме мало кто обрадовался, ведь теперь каменным Северным народом будет управлять южанин. Таких не любят, но я знаю, что все наладиться. Север ничего скажет против своей Королевы, но а даже если старые Лорды других верных домов попробуют усомниться, то мне есть что им припомнить. История пестрит предательствами и болью, когда то давно они предали Робба, отказывались идти за Джоном , но юная Мормонт очень быстро поставила все на свои места, теперь же они пойдут за мной. Преклонив колено снова, никто из них не осмелится нарушить клятву, пока не оборвется жизнь. Моя или его.
[indent] Я уже думала о том, что яд был добавлен кем-то из Северных Лордов, дабы избавиться от столь "глупой" как они возможно считают Королевы, но нет. Настоящий Северянин никогда не опустится до яда, ведь по повериям, яд - оружие женщины. Нам повезло, что Джейме узнал одного из гостей, видимо он знал его раньше, видел или слышал про дела, раз так быстро решил его задержать. И это хорошо, сегодня осмотрят полностью весь замок, снова все пересчитают и завтра за завтраком попросят нашей встречи для обсуждения того, что произошло. Джейме допросит своего заложника и остальных, где я буду присутствовать. Может быть сама я слишком слаба , чтобы нанести смертельный удар, но мой муж может. А я тем временем буду исполнять долг наблюдая за происходящим.
- Тебе сложно понять, но это традиция. Каждый правитель из Старков вынося приговор сам исполнял наказание, но в чем-то ты прав. До меня в Винтерфелле из правителей были лишь мужчины. Считалось, что Севером должна управлять сильная рука, но нигде не обговаривалось, что Леди не может стать той самой рукой. Взять даже дом Мормонт, я бы сказала, что маленькая Леди сможет наказать на много больше врагов, чем наши доблестные Лорды. - через несколько секунд я добавила - Хорошо, что ты решил помочь мне, но даже если ты будешь приводить в исполнение приговор, я буду рядом. Я буду смотреть и видеть все то, что переживает этот человек. - перевожу дыхание - На допросе я тоже хочу присутствовать лично. -  я не видела смысла теперь что-либо скрывать от Ланнистера. За последнее время Джейме достаточно вырос в моих глазах, пусть и до сих пор оставался чужим. Между нами были брачные узы, но все это сделано ради выгоды, хотя, должна заметить , что играть в супругов у нас до этого момента получалось.
[indent] Странно представить, но никто из нас не имеет представление о нормальной семье. Мои браки либо были обречены с самого начала, либо имели последствия по духу Лорда Болтона. Насколько мне известно, у Джейме тоже не было браков и он не заводил семью, хотя мои познания могут разделяться с реальностью. Все что мы знали об отношениях - это долг, терпение, выжидание, в надежде, что дальше станет лучше, но так не происходило. Он верил, что сможет быть счастлив со своей сестрой, но она слишком отдалилась от него. Браки, молчание, безумие, что до конца разбило их шаткий мир, а я лишь девочка, что когда-то верила в красивые истории о любви, но по итогу больно обожглась. Побитый до крови волчонок, что до сих пор не может зализать свои старые раны. Даже после смерти Рамси мне не стало легче. Я помню ощущения каждой клеточкой тела, я не представляю какого это быть любимой и получать наслаждение от мужа. Я не знаю какого это любить.
[indent] На удивление мы с Джейме сходимся во мнениях. Он оказывает мне сильную поддержку, которая зачастую мне необходима, а я стараюсь уберечь его от Северного народа, при том, давая шанс все исправить. Он хочет воевать, хочет быть нужным Вестеросу и я понимаю его в этом. Пусть он хочет просто битвы, я же вижу его во главе. Джону нужны его знания, ему нужен хороший главнокомандующий. Наверное в свое время мы очень много терпели. Если честно, я думала что брак с Ланнистером станет испытанием для меня, ведь последнее , что я помнила о Джейме Ланнистере - это как он был невыносим, слушал свою сестру и готов был отрубить голову всем моим близким. Я ненавидела его всем сердцем, даже когда он приехал спустя столько лет и оказался на пороге теперь уже моего Винтерфелла. Я ненавидела его, но заметила как сильно он изменился. Он перестал быть тем, кем являлся раньше. Деньги, сила и защита знатно поднимают самооценку, он вел себя неподобающе только потому что знал - он лучше всех, но теперь все изменилось. Он не первый воин в Вестеросе, не лучший боец и даже не самый очаровательный молодой человек, но он лучше себя прошлого. А это важнее всего остального. Мы спокойно уживаемся вместе, скорее всего потому что нам не приходится друг друга терпеть. У меня нет безумия, а у него жестокости по отношению к теперь уже жене. А это наверное самые главные для нас факторы.
[float=right]http://funkyimg.com/i/2P3jZ.gif[/float][indent] Но даже не взирая на нашу слаженную работу, время и долг не стоят на месте. Алкоголь помогал мне подавлять страх перед мужчиной, но что-то внутри все равно боролось с реальностью. После Болтона эта часть брачного союза стала для меня наиболее болезненной, но ведь она должна быть. Теперь я его жена, а это значит, что и мой долг никто не отменял. Медленно я встаю и убираю накидку в сторону. Короткое время я пыталась подойди или притронуться к мужу, пока он не видел [или делал вид, что не видел], но не смогла. Не хватило духу. После я развернулась и медленно стала опускать лямку ночной рубашки, но к сожалению даже здесь мои руки меня не слушались. Я не понимала почему не могу пересилить себя, но мне повезло, что О Н все понял вместо меня. Забирая постельное белье и подушку он начал стелить себе на полу, совершенно не обращая на меня никакого внимания. Честно? Я выдохнула и на лице появилась еле заметная улыбка. Улыбка облегчения или взаимопонимания, я точно не могу сказать, но такой легкости я не испытывала за весь этот день. От радости и облегчения я забыла про все и улеглась на кровать, ведь теперь я смогу насладиться сном.
[indent] Северная погода зачастую слишком жестока и даже горячий источник, что течет в ее стенах не может полностью прогреть камни. После того, как я собиралась уснуть прошло не много времени, но даже мне под одеялом было слегка прохладно. Раньше я бы просто не обратила на это внимание, но именно сейчас я задумалась над тем, какого внизу Джейме, на полу, где даже из щели от дверей продувают холодные Северные ветра. Поднимаясь с кровати я подхожу к нему ближе и присаживаюсь на колени рядом с его "кроватью". Забавно. Не знаю заметил он меня или нет, но он со всех сил старается сдерживать легкую дрожь, что пробегает по телу. Мягко прикасаюсь рукой к шкуре, которая служит ему обогревом и добавляю.
- Спать лучше на кровати. Во первых сегодня сильно не топят, потому как все будут разгорячены танцами и алкоголем, а во вторых, мне не нужно чтобы ты заболел. Возможно южная погода и является мягкой, но точно не погода Винтерфелла. - приподнимаю его шкуру и подушку, перетаскивая их на кровать, а затем подхожу к нему, пока он не успел лечь. - Я понимаю и свои и твои причины на эту ночь, у каждого из нас своя история, но не стоит завершать ее болезнью или обморожением. Если тебе станет легче, то, я не на столько сильно ненавижу тебя, чтобы позволить замерзнуть. Ты стал лучше, ты многое сделал ради моей поддержки Джейме. - слегка улыбаюсь - Так что если кто-то и заслуживает ночь на полу, то это скорее должна быть я. - мы оба понимали, что ложиться на пол Леди точно не станет без должной необходимости, но по крайней мере это слегка приподняло мне настроение.
[indent] Все время до сна я думала о будущем, сложно было представить, что когда-то мне все таки придется прикоснуться к нему, быть с ним, быть его. После всего - эта часть никак не укладывалась в моей голове. Но ведь когда-то давно мои родители тоже не любили друг друга, они строили свою семью с нуля и в итоге стали образцом и показателем настоящих отношений. Пусть они и погибли, но их историю дети Старков точно не забудут и продолжат нести все это сквозь время. Неужели мы с Джейме тоже сможем привыкнуть? Неужели когда-то я смогу искренне назвать его своей семьей? Так ли работает это время? Оно привязывает или заставляет понять? Слишком много вопросов крутиться в голове и пока я не смогу найти на них ответы. Ответы остались в будущем, а пока настоящее его не догонит - мы ничего не узнаем.
[indent] Какое-то время я вошкалась от мыслей или прохлады. Все - таки им стоило протопить комнаты по сильнее, либо мне выпить по больше. Остальные из гостей вроде не жаловались, хотя если прислушиваться, то мне кажется они даже не уходили из главного зала. Веселье продолжалось почти до утра, но моему сну было все равно на это. Успокоившись окончательно я уснула так крепко, что казалось ничего не может меня разбудить. Переворачиваясь с бока на бок, я почувствовала теплое тело и как к обогревателю прижалась к нему, укладываясь по удобнее и при обнимая. Стало гораздо теплее и мой сон продолжился как ни в чем не бывало. Мне снились родители, снился Север, Винтерфелл. Стена и все мои родственники. Я видела Джона, наверное внутри меня живет чувство вины по отношению к нему, но он сам сделал свой выбор. Я не могла поступить иначе. Постепенно сны исчезали, время убегало и восстанавливало силы. Очнулась я только под утро, когда моего благоверного уже и след простыл из нашей комнаты.

[nick]Sansa Stark[/nick][status]Королева Севера[/status][icon]http://s9.uploads.ru/XCwjf.jpg[/icon][sign]by Rylle[/sign]

0

28

[nick]Jaime Lannister[/nick][status]золотой[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2S6nz.gif[/icon][sign][indent][/sign]
[indent] кто он? лорд севера или же хранитель запада? безликий воин, коему суждено стать одним из тысячи погибших в этой битве, или же великий герой, о котором будет слагаться тысячи песен и легенд? лев, что возродит славу своего дома, или же предатель, нанесший слой позора на свою семью? сотни голосов твердят ему совершенно разные истины: клятвопреступник, цареубийца, герой, храбрец, идиот... о, кем его только не прозывал честной люд! но абсолютно на каждое их заявление он лишь изгибал губы в насмешливой улыбке и качал головой. каждый видит в нем разное, время от времени меняет свое мнение или же продолжает настаивать на своем. но ему плевать на молву и чужие мнения. он ─ меч. он ─ воин. а все остальное сущий пустяк, что станет пеплом уже завтра. всю свою жизнь он не выпускал из рук меч, отважно бросался в каждое сражение. его не назовешь героем. отнюдь, он совершал столь бесчестные поступки, что до героя ему никак не добраться. не назвать и злодеем ─ ни разу он не мыслил ни о чем плохом. да, он шел на жестокие меры, но лишь для того, чтобы спасти семь королевств от гибели... по крайней мере, он руководствовался именно такой целью, а ним лишь орудовали, словно безвольной марионеткой, чтобы убрать неугодных и захватить побольше власти. когда-то он творил это во имя любви... любви к той, что отвернулась от него как только заметила обрубок вместо руки. любви к той, что всегда ставила себя превыше него. а ведь он из раза в раз рисковал собственной жизнью на поле битвы, чтобы укрепить е ё власть. но он не сожалеет об этом: уж лучше размахивать мечом, нежели плести интриги в гадюшнике, что все по ошибке называют замком. безусловно, это разочаровывало отца, гневило сестру, но он всегда был верен своему предназначению. джейме ланнистер не дипломат и не правитель. джейме ланнистер ─ меч, что до самой смерти будет стоять на страже государства.

[indent] но от чего тогда его не оставляют дурные сновидения об отце, что гневается из-за его предательства, сестре, что подсылает своих верных псов к его супруге и том монстре, что был создан в подземельях красного замка? он не страшился смерти ─ за годы битв она стала ему практически подругой ─ но от чего-то опасался гнева сестры. однажды он уже видел, как безумный правитель измывался над теми, кого счел предателями, карали даже тех, кто о своих грехах узнавал лишь после длительных пыток. джейме был свидетелем безумных, непредсказуемых поступков эйриса, а потому и опасался серсеи. может отец и не ошибался, когда предполагал, что отцом его ребенка является безумный король? только вот всю жизнь он обращал столь жестокие слова к тириону, но серсея... с каждым днем он все больше убеждался в их схожести: фразы, поступки, безумие... если бы он не был близнецом королевы, то нисколько не усомнился бы в ее происхождении. только таргариены подвластны столь жестокому безумству. но они все еще близнецы, а потому джейме не может допустить даже мысли о подобном. может он и не схож он отцом, но он истинный лев, ланнистер, что изменит будущее своего дома. долгие годы он отвергал свое призвание, но теперь он действительно готов стать лордом утеса кастерли и хранителем запада. теперь он готов вести за собой не только армии, но и простых людей, что живут с верой в сердце, что мир совсем скоро настанет, а они смогут встретить весну с улыбкой, а не слезами на глазах. и он клянется себе, что именно так и будет, но н и ч е р т а. впереди война с мертвецами, а затем война с серсеей и, возможно, с дейнерис. впереди сплошные войны, в которых у него не выйдет сохранять нейтралитет долины. в первую очередь он воин, а лишь потом лорд.

[indent] этой ночью ему так и не удалось отдохнуть: сперва шум праздника мешал, а затем угнетающая тишина дала слишком много пространства для мыслей. в стенах винтерфелла и вправду было слишком холодно. или же это была его собственная холодность? в первую брачную ночь супругам должно быть горячо, как никогда прежде, пламя их страсти должно согревать не только их тела, но и всю комнату. но только не тогда, как супругами являются джейме ланнистер и санса старк. за эту ночь он не раз успел обдумать какого

[indent] лешего он тогда согласился, а не сбежал, пока была такая возможность. иронично, но клятвопреступник просто не смог нарушить свою клятву. знал бы об этом тирион... он бы несомненно отпустил парочку едких шуток. но разве все происходящее не похоже на одну огромную шутку? с самого начала он бесчестно сражался с эддардом старком, роббом старком и кейтлин. а то теперь? а теперь он делит бывшее ложе эддарда и кейтлин с их дочерью. о да, у богов паршивое чувство юмора. он вздрагивает от неожиданности, когда теплая рука обнимает его. это неправильно, но джейме просто не решаются потревожить и без того беспокойный сон девушки. они пережили сегодняшнюю битву, но им предстоит еще сотни таких же, а то и похуже. уже завтра им предстоит допросить виновника отравления, и если он переживет это нормально, то сансе стоит набраться сил, ведь зрелище это не из приятных. хотя что он может судить о приятных зрелищах? это ведь не его отца казнили на его же глазах, выставив предателем. да если бы это было и так, джейме все равно не убивался бы по тайвину ланнистеру так, как это делали дети эддарда. безусловно, эта девушка многое знает о страданиях. так пусть сон дарует ей забвение хотя бы на несколько часов, до рассвета. он даже не протестует, когда хрупкое девичье тело едва не вжимается в его: тепло нужно им обоим, если не в сердце, то хотя бы в теле.

[indent] рассвет приходит слишком быстро и неожиданно, что джейме не успевает и глаз сомкнуть: его мысли уж слишком заняты предстоящими битвами, допросами и решениями, да и тепло женского тела рядом отчего-то не дарует долгожданный сон. да и разве сомкнешь глаза, когда знаешь, что гонец с вестью о свадьбе уже у ворот красного замка? еще совсем немного и серсее станет известно абсолютно обо всем, и тогда можно не ждать пощады. с первыми лучами солнца, что не даровали ни капли тепла, джейме решается потревожить крепкий сон леди старк. он покидает супружеское ложе, дабы уладить некоторые вопросы, связанные с пленником и скорыми гонцами из королевской гавани. это могло бы и подождать, но еще несколько часов нескончаемого потока мыслей, что ятрили его сердце, он просто не выдержит. его взгляд лишь на секунду останавливается на северянке, что теперь скрутилась клубочком на том самом месте, где еще недавно лежал он, подобно чудищу, что после ухода джейме примостился в ногах у леди старк.

[indent] он поспешно накидывает одежду прежде, чем назойливая служанка успевает заглянуть в комнату. он слышал ее тихие шаги минутами ранее, но теперь она, видимо, решила, что супруги пробудились, и она сможет помочь своей леди с нарядом, а затем и прибраться в комнате. когда же она замечает все еще спящую сансу, девушка краснеет, поспешно извиняется и спешит удалиться из комнаты, но джейме быстро хватает ее за руку и прикладывает руку ко рту, чтобы та не вздумала кричать. ─ леди сансу скоро проснется. и я буду очень благодарен, если к тому моменту на вон том столике будет стоять тарелка с лимонными пирожными, ─ шепчет джейме, для пущей убедительности кладя золотую руку на рукоять меча. из-за отравления им пришлось покинуть праздник раньше положенного времени, а потому девушке так и не удалось испробовать свое любимое лакомство. вряд ли вчерашний день доставил ей слишком много удовольствия, так пусть утро сегодняшнего станет чуточку слаже и приятней. девушка чуть испуганно кивает, а затем джейме отпускает ее будить повара, чтобы тот в такую рань приготовил любимую сладость своей королевы. сам же он кидает еще один взгляд на спящую супругу, чтобы убедиться, что его просьба не потревожила ее сон. но девушка все еще спит, пока на страже ее сна стоит чудище. когда-то джейме определенно займется перевоспитанием сумеречного кота, чтобы он знал свое место. но это будет когда-то, а пока он спокойно покидает покои, отправляясь на встречу новому дню.

0

29

◁ ПАН ИЛИ ПРОПАЛ ▷

http://funkyimg.com/i/2S3yu.gif http://funkyimg.com/i/2S3yw.gif
http://funkyimg.com/i/2S3yx.gif   http://funkyimg.com/i/2S3yv.gif

Sansa Stark & Jaime Lannister

конец апреля & Винтерфелл

[indent] Санса собирается в дальнее путешествие, после свадьбы и весь замок готовится принять нового главу Винтерфелла на время отьезда своей Королевы. Джон и Робб ожидают ее решения, но все полномочия она оставляет на мужа, даже не представляя, чем все закончится. "Пан или пропал?" - что ожидает юную Королеву?

Дальняя дорога - способна раскрыть многое

[nick]Sansa Stark[/nick][status]Королева Севера[/status][icon]http://s9.uploads.ru/XCwjf.jpg[/icon][sign]by Rylle[/sign]

0

30

http://funkyimg.com/i/2S3Mt.gif

"Постой. Не уходи. Дослушай до конца
Здесь нет вины, есть только утверждение.
Я верю, может слепо, но когда-то
Мы все должны проверить убеждения.
Да, я может отступлюсь,
снова наполню очи горем
Но больше, значит, так я не влюблюсь
И не поверю слепо в мнимую заботу.
Постой не уходи. Дослушай до конца.
Коль от меня не в праве ты отвернуться.
Джон, знаю я наверняка.
И в львах бывают доблестные чувства."
писала сама не бей

http://funkyimg.com/i/2S3Mu.gif

[indent] Прохладной далью увлекается взгляд и лишь мурашки способны доказать самому себе, что не спишь. Волчья шкура облегает плечи и с каждым вздохом, все больше, ты ощущаешь их тяжесть. Когда-то отец твердил, что Старки должны быть мудры и холодны даже в те моменты, когда семья подрывает статус, когда близкие отворачиваются от тебя и в те моменты, когда хочется сбежать и спрятаться под одеялом, чтобы никто не мог увидеть тебя такой. Все это Леди Старк помнила, держала в себе и сохраняла до того момента, когда нужно будет вспомнить слова своего близкого. Но за последнее время таких моментов было очень много, боль в груди не утихала, она не становилась легче от принятых решений, а лишь наоборот, ломала дух, изнутри превращая его в камень. От этого нельзя уйди, нельзя избавиться или просто забыть. Он этого никуда не деться. У Сансы были лишь мимолетные моменты, те моменты, когда она и правда могла почувствовать себя счастливой. Джейме, странно произносить такое, но именно он даровал уверенность в том, что завтрашний день станет лучше. Много раз он твердил, что косые взгляды и неповиновения со стороны Северян - это лишь страх, а после глупцы поймут истинные цели и все вернется на круги своя.
[indent] Девушка с давно окаменевшим сердцем давно перестала любить, перестала привязываться и верить в богов, ведь их, как таковых и не существует. С каждой ее молитвой в Королевской Гавани , боги, отбирали все больше дорогих ей людей. Они уничтожили почти всех заставляя сердце юной девы трепетать и рваться в клочья, выбирая между долгом и семьей. Санса вынесла урок, вынесла и запомнила все до самых маленьких подробностей. Теперь у нее была хитрость Серсеи, ловкость Петира, ум матери и честь от отца. Леди Старк по крупицам собирала новую себя, вот только не нашла того, кто вновь очистит ее душу и подарит надежду, детский смех или же просто женское счастье. Джейме не был тем, кого она любила без зазрения совести, честно и искренне и ... он это знал. Маленькая пташка в руках сильного льва - так гласили в народе, но сказать слово против - никто не осмеливался. Никто не мог, потому как его голова уже украшала бы снег или отправилась на развлечение к свиньям.
[indent] На общем собрании Королева Севера объявила о своем отъезде. Ей нужно было посетить Леди Маргери и обговорить все нюансы до того момента, когда слухи на воронах облетят весь Вестерос и унесут новость за узкое море. Приподнимаясь, она молча кинула взгляд на стул отца, ведь она так и не осмелилась сесть на него. Считала себя недостойной. Кинув взор на Джона и Робба, сделала паузу. Миледи знала, что Джон ранее прекрасно справлялся с Севером, он был их лидером до ее появления, но готова ли она снова отдать трон тому, кто подчинил Север южной "Королеве", как только выдалась возможность. Ведь как гласит народ "Север не преклонит колено", и не захватит юг ...хотела бы добавить Санса, но после победы на Севере, а точнее в случае победы, останется ли она при своем мнении? Власть говорят слишком сладка. Присмотревшись к Роббу, девушка вспомнила разговор на момент его приезда в Винтерфелл. Робб отказался от трона добровольно, после своего позорного проигрыша он не желал больше брать на себя ответственность всего Севера, предпочитая слепо следовать за сестрой, помогая советами. Советник - не Правитель - едко въевшиеся слова из королевской Гавани снова дают о себе знать.
[indent]  В голове крутилось множество имен, но ни одно из них не вызывало уважения: Джейме Ланнистер - предатель в прошлом, клятвопреступник, создатель бастардов, что сидели на троне и человек, делящий ложе со своей сестрой, Петир Бейлиш - предатель, лжец, трус и интригант, Бран Старк - трехглазый ворон, предавший учения отца, сдавшийся получив увечья, но с раскрытой магией, которой не место на троне, Бриенна Тарт - рыцарь и учитель фехтования, Совет - глупцы, что вечно пытаются перечь слову Северной королевы. И кого маленькое дитя должна была оставить вместо себя, младшую Мормонт? Санса была уверена, что из нее вышел бы правитель куда лучше, чем все вышеуказанные кандидатуры. Но был один человек, клеймо с которого она с каждым днем снимала все охотнее. По неизвестным причинам, Леди верила ему и была готова рискнуть всем, что у нее есть, лишь бы позволить ему вновь не разочаровать ее доверие.
[indent] - Я сделала выбор. На время моего отсутствия, весь Север и его правление переходят в руки к Джейме Ланнистеру, моему супругу и вашему Королю. - девушка ожидала подобного ажиотажа, Джон тут же вылетел из зала даже не спросив разрешения, но наверное, юную королеву больше задевало то, что он ничего не ответил. Его право, а о поведении можно будет поговорить позже. Робб же кинув резкое - Вы ошибаетесь, моя Королева - удалился вслед за Джоном, видимо пытаясь остановить брата от необдуманных решений. Кровь в жилах закипала с новой силой и тогда в голове Сансы всплыли слова отца о спокойствии и благоразумии. - Собрание законченно, покиньте зал. - плавный спокойный голос прервался, когда Джейме отворил двери и прошел внутрь, понимая, что все уже подошло к концу. - Джейме, ты останься, мне нужно тебе сообщить одну весть. Ты не услышал ее пока шел до совета, все остальные осведомлены. - ее голос был тихим, спокойным, иногда пытался перескакивать на истеричные нотки, но девушка умело скрывала это за строгим направлением своих мыслей. Мягкость и упертость, наверное это истинные черты леди Старк? - Я сделала выбор - проговорила королева, как только последние покинули зал. - Когда я уеду в Хайгарден к леди Маргери, ты останешься править Винтерфеллом и всем Севером - она твердо и решительно закончила свою речь, а после посмотрела мужу в глаза и слегка выдохнула, ища в себе остатки уверенности - Я надеюсь, что мое чутье меня не обманывает и я правда могу тебе доверять, Джейме.

[nick]Sansa Stark[/nick][status]Королева Севера[/status][icon]http://s9.uploads.ru/XCwjf.jpg[/icon][sign]by Rylle[/sign]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Requiem » Альтернатива » союз пташки и льва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно