Не сложно представить, чем руководствуется человек в момент очередного выбора. Своими интересами, жизненными устоями... Читать продолжение...

Апрель, 2026
Мистик-Фоллс
Штат Вирджиния

Requiem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Requiem » Альтернатива » Exсuse me, are you need a help?


Exсuse me, are you need a help?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Excuse me, are you need a help?

http://funkyimg.com/i/2NqSx.gif http://funkyimg.com/i/2NqSw.gif

Symmetra Berrington & Stefan Salvatore

19.11.2012 & школа Мистик-Фоллс

[indent] О чем думает Стефан, когда видит немного растерянную девушку около школы? Конечно о том, что нужно ей помочь, возможно итог этого знакомства будет довольно интересной.

you give me what I dreamed of

+2

2

Вечная молодость обязывает следовать своему мнимому возрасту.

Симметре было не больше девятнадцати, когда ее обратили. Да и как? Как собаку, пытаясь сбежать от преследования, оставив совсем еще девчонку на растерзание обезумевших охотников на вампиров. С ней обошлись жестоко и грязно. Надеялись, что кровь невинной жертвы смоет грехи убийцы. Но Симметра оказалась гораздо сильнее. Симметра оказалась живучей. И очень упрямой. Только поэтому удалось сбежать. И только поэтому в сердце ни разу не появлялось желание лечь и умереть под ивой.

Куда привела ее эта твердолобость? К новому веку, в который пришлось вливаться максимально быстро, чтобы не вызвать подозрений и не быть за бортом жизни. Пришлось очень быстро привыкнуть к бумажкам с фотографиями – так люди решили проблему идентификации. Нельзя сказать, что подобное решение хорошо сказывается на вампирах, потому как всегда приходится менять документы, историю жизни, приходится вилять и хитрить.
И в этот раз Симметра повторила свой прошлый опыт с примеркой чужой жизни, которая обязывала заниматься хоть чем-либо. Школа это, работа ли, а может все сразу – значения не имело. Главным требованием была ассимиляция.

Беррингтон внимательно разглядывала расписание уроков, что ей любезно выдала секретарь, и воспроизводила в голове коридоры и повороты школы.
Она уже была здесь однажды, но в этот раз все казалось ей совершенно незнакомым. И, наверное, в основном из-за совсем чужих лиц, в которых она не узнавала тех, к кому привыкла когда-то.

Брюнетка перевела взгляд зеленых глаз на хаотично снующих туда-сюда учеников. В коридоре было очень шумно - Симметре вдруг захотелось развернуться и уйти, бросив все попытки снова стать частью школьной жизни, к которой она никак не могла привыкнуть. В ее юности учеба всегда проходила под пристальным вниманием экономки, няни и матери. И всегда дома. Даже мечтать о совместном обучении с парнями было нельзя.
Брюнетка встряхнула лист с расписанием и еще раз уперлась взглядом в названия предметов.

Хрень какая-то. - Шепотом выругалась девушка, нахмурив брови.

И чей-то смех, эхом разливающийся по коридорам.

Симметра разбросала темные волосы по спине, но отдельные локоны настойчиво падали на лицо, загораживая обзор. Шумный вздох. Беррингтон почти вкручивает каблук ботинка в матовую плитку школьного коридора. А затем, не глядя на учеников, делает шаг вперед, одновременно оживляя в памяти информацию по предмету, который ей предстоит изучать первым.
Она не смотрит на живые преграды перед собой, стараясь полагаться на собственные ощущения. И они, надо сказать, не подводят ее, потому как Симметра пока еще ни в кого не врезалась. Стук человеческих сердец можно услышать  даже не поднимая головы.

Новый поворот.

Симметра внимательно разглядывает болтающуюся на плече незнакомой старшеклассницы сумку. Затем переводит взгляд на лицо девушки, словно пытаясь врезать в память ее черты. Кажется, никто не может ей помешать это сделать, потому что просто-напросто не замечает копны каштановых волос. Потому что Симметра Беррингтон прекрасно умеет становиться невмидимой для всех вокруг. И это вовсе не талант – это вынужденная мера.

Основа выживания.

Брюнетка делает еще несколько коротких шагов.

И практически всем телом впечатывается в плечо незнакомца на полном ходу.

И она не сразу даже осознает, что не услышала сердцебиения, и только поэтому не успела обойти его. И даже после она не понимает, почему в ее ушах не выстукивал сердечный ритм парня.

- Прости, я... – Симметра потирает ладонью щеку. Не то, чтобы столкновение доставило ей хоть малейший дискомфорт. Скорее, старые привычки. – Я немного заблудилась. – Широко улыбается. Максимально концентрируется на стуке сердца. И слышит только глухие короткие удары. Будто в замедленной съемке. – Я новенкая.
- Будь как все. Будь как все! – Звенит в ушах одно и то же, и Беррингтон рефлекторно заправляет темный локон за ухо, пытаясь улыбнуться еще шире. – Куда еще шире-то.

Одной рукой складывает пополам расписание и прячет в задний карман джинс.

Отредактировано Symmetra Berrington (2018-12-09 01:38:28)

+3

3

[indent] Очередной день в школе. Очень странное занятие для ста шестидесяти шести летнего вампира, не находите? Вот я тоже так думаю, но мне же надо учиться, очень странно будет, если семнадцати летний молодой человек не будет ходить в школу, учиться, заканчивать ее и идти в светлое будущее со знаниями, которые дали в школе великие учителя. Я усмехаюсь, вспомнив второй или третий день в этой школе. Как я заправил за пояс мистера Таннера? Конечно плохо так об умерших, но он действительно много не знал, чего знаю я. И нет, я не говорю о моих сверхъестественных знаниях, я говорю о знаниях, которые я получил за свою уже не маленькую жизнь, многие события, которые рассказывают на уроках истории я переживал и был в эпицентре событий. На самом деле многое перевирают, но добиваться справедливости я не спешил, конечно это подрывает уровень образования юных умов, но мне было если честно все равно. Иногда я жалею, что меня Кэтрин Пирс обратила в вампира в семнадцать лет, ну не могла она немного потерпеть? Теперь, если я хочу влиться в жизнь, хочу общаться и заводить знакомства и вообще выглядеть обычным человеком, мне обязательно надо идти в школу и снова проходить все эти круги ада в виде контрольных и неполовозрелых подростков, снующих взад-вперед. Единственное, из-за чего я готов все это терпеть это школьные праздники. Они всегда разные, всегда придумывают что-то новое, но больше всего я полюбил праздники великой Кэролайн Форбс. Как в ее голову приходят все эти идеи я, так и не выяснил, и видимо никогда не выясню, но я знаю одно, если вечер идет под руководством мисс Форбс, значит все пройдет по высшему разряду и будет совершенно точно весело.
[indent] Я шел по коридору, пытаясь вспомнить какой у меня следующий урок, но мысли почему-то были не здесь. Я думал о Елене, о том, что она сейчас с Бонни сбежала с уроков и чем они занимаются мне знать не обязательно, а я тут, ведь пообещал отдать ей ее домашнее задание. На самом деле меня это восхищает. Елена, та, которая борется со злом каждый день, которая противостоит самому старому вампиру из всех вампиров, которые есть на планете и его семейке, может переживать из-за не сделанного домашнего задания. И главное, никогда не дает себе помогать, говорит, что сама должна все сделать, ведь я-то всегда буду рядом, но мозгом ей нужно пользоваться самой, без моей помощи.
[indent] Какой у меня дальше урок я не мог вспомнить вообще, как будто из моей памяти вырвали этот фрагмент и никогда его больше туда не вернут. Я поднял взгляд на людей, которые крутились вокруг. Вон там стоит Джереми Гилберт, лицо сосредоточенное и кажется еще чуть-чуть, и он придумает новый, никому доселе не виданный способ убивания вампиров. Мы встречаемся с ним взглядом, и он кивает и улыбается мне. Дальше по коридору прошли Мэтт и Тайлер, они кажется идут с тренировки. Я почти сразу вышел из школьной команды по футболу, все-таки это не мое так сильно обманывать людей, да и силы нужно сдерживать, а это тоже то еще занятие.
[indent] Видимо я очень сильно увлекся рассматриванием людей, ведь даже не заметил, как на меня идет невысокая шатенка. Секунда и она врезается мне в плечо своей головой, а я даже не понимаю, что сейчас произошло. Я опускаю взгляд и сначала вижу копну волос, а затем из-за нее появляется лицо девушки, которая видимо совсем не ожидала случившегося. Что сегодня за день такой? Обычно я всегда наготове, сосредоточен, собран, на чеку, но сейчас я даже не обратил внимания, что с этой девушкой что-то не так, обычно, когда случается примерно такое, у людей учащается сердцебиение, сейчас же я не заметил, что девушка взволнована лишь внешне. Я улыбаюсь в ответ, когда та извиняется и вижу, что она действительно тут в первый раз. Другой бы человек даже не обратил внимания, что в кого-то врезался, а если бы обратил, то извинился бы и пошел дальше, а эта девушка улыбалась, смотрела на меня невинными глазами и, если бы она не сказала, что новенькая, я бы все равно это понял бы.
- Ничего страшного, ты меня не ушибла, - я пытаюсь успокоить девушку, ведь даже не вооруженным глазом видно, как на переживает, - давай я тебе помогу найти нужный класс, - хотя сам вообще не знаю куда иду.[float=right]http://s9.uploads.ru/t/96IaQ.gif
[/float]
[indent] Я аккуратно беру девушку за локоть и отвожу в сторону от потока людей, ведь если мы так и будет стоять, но нас либо раскидает в разные стороны, либо нас затопчут, ну или на нас польется отборный мат, из-за того, что мы перегораживаем движение. Просто все ученики возвращаются с ланча на уроки, а в это время движение в школьных коридорах хуже, чем в час пик и крупном мегаполисе.
- Я Стефан, и не переживай ты так, я тебе могу все рассказать и все показать здесь.
[indent] Я все так же улыбаюсь. Мне спешить не куда, попытки вспомнить какой у меня урок я оставил, да и на самом деле идти в любой класс мне не очень-то хотелось.
- А тебя как зовут, новенькая? – эта девушка не производила впечатление врага или просто плохого человека и сегодня мне захотелось отключить тревогу, и просто побыть семнадцатилетнем парнем. Может быть после уроков пригласить Елену на свидание, приготовить ужин и наслаждаться тем временем, когда мы можем быть обычными людьми.

+2

4

Это место не для нее – Симметра точно знала это, но продолжала отчаянно сопротивляться и двигаться вперед. Как будто это может дать ей хоть каплю уверенности в том, что она сможет затеряться в толпе учеников снова.

Снова. Правильно.

Один раз ведь получилось, даже вполне хорошо получилось. Никто почти даже не заподозрил неладного.

Если бы держала рот на замке и не вмешивалась не в свое дело, то вообще никто бы не узнал.

Он никому не скажет. Он обещал. Да он даже не помнит тебя, Сим.

Симметра снова расплывается в улыбке.

Она прекрасно знает, что может запросто попрощаться с жизнью, если не будет достаточно осторожна – в этом городе живут не только вампиры, но и охотники на таких, как она.

И охотники знают, стоит им только прикоснуться к ней. Они будут знать, кто стоит перед ними.

Но эти глаза... Так странно, что они похожи на ее собственные, будто бы кто-то снял их и скопировал. Будто бы между ними есть хоть какое-то родство. Но Симметра была единственной дочерью своих родителей. Она была одна всю свою жизнь. А значит других потомков нет. 
По крайней мере, это будет тяжело объяснить с точки зрения науки.

И все же она благодарно кивает в ответ незнакомцу. Хотя бы за то, что вытащил ее из этой сумасшедшей вереницы учеников, носящихся по школьным коридорам с горящими взглядами и сносящих все на своем пути.
Симметра благодарна за то, что незнакомец не дал ей быть затоптанной другими школьниками.

Хотя, надо сказать справедливости ради, она бы могла с ними справиться одна, но после подобного «показательного выступления» за ней бы точно пришла святая инквизиция.
- Я Стефан, и не переживай ты так, я тебе могу все рассказать и все показать здесь.
Незнакомец улыбается, и Беррингтон кажется, что она сможет однажды влиться в этот водоворот. Вампир кивает и достает из заднего кармана расписание занятий.

И в голове вдруг зарождается сумасшедшая мысль, которая может оказаться реальной. Стоит только осторожно выяснить у Стефана.
Брюнетка протягивает сложенный вчетверо листок новому знакомому.

- Я Симметра. – Отвечает она в то же мгновение, как слышит вопрос. И ругает себя за столь быструю реакцию, не свойственную людям, которые ничего не скрывают и никого не обманывают. – Симметра Беррингтон. – Девушка встревоженно смотрит на школьника, загибая пальцы.

Ведь в семейном склепе Сальваторе она обнаружила еще одно надгробие, по дате совпадавшее с датой смерти отца. На нем красовалось имя «Стефан Сальваторе». Она верила, что они защищали город и погибли как герои. Но после встречи с живым и здравствующим поныне Деймоном Симметра уже не знала во что ей верить. Одно она поняла немногим после – в этом городе всегда есть место сюрпризам, и от некоторых из них лучше держаться подальше. Если быть совсем честной, то здесь вообще лучше не жить.
И взгляд самовольно цеплялся за знакомые черты лица, что, наверное, не бросались бы в глаза незнающему человеку. Но она знала.

Лучше было сюда вообще не возвращаться, Сим. Нашла себе проблем на голову.

Твой отец тебя не принимает – вот твоя основная проблема. Других у тебя нет.

- Ты давно здесь живешь? О, прости! – Она смеется, прикрывая ладонью лицо. – Ты, наверное, здесь родился. Мой отец когда-то жил здесь. – Пожимает плечами, отводя взгляд в сторону. – А я переехала совсем недавно.
Симметра хотела узнать больше, но спросить не решалась. Многие в Мистик-Фоллс могли принимать вербену. И память не сотрешь и молчать не заставишь.

Она поправляет сумку на плече.

+1

5

[indent] Новенькая девушка была растеряна и очень мила в этом. Иногда ее взгляд рас сосредотачивался, проходил сквозь меня, как будто она пытается что-то сообразить или просто на просто как все нормальные девушки в ее возрасте боится. Она периодически осматривалась по сторонам, иногда задерживала взгляд на мне, и я ненароком вспомнил свой первый день в школе. Я был не как эта девочка. Я знал куда идти, зачем я пришел в школу. Меня волновала только Елена, правда с тех пор мало что поменялось.
[indent] Взгляд девушки был очень знаком и сами глаза… Как-будто сам смотрел на себя, знал, что иногда такое бывает, два человека могут быть сильно похожими друг на друга, хотя могут е состоять в родстве, а может быт это моя дальняя родственница. Я пытался следить за каждым представителем своей семи, но может быть кто-то скрыл беременность или кто ж его знает, в общем меня не особо настораживало то, что они были так похожи.
[indent] - Симметра? Красивое и очень редкое имя. Ты первая в моей жизни, кого я встречала с таким именем, а людей я встречал много, поверь мне, - я с улыбкой смотрю на девушку, хот на самом деле меня немного напрягло то, как быстро она ответила на мой вопрос.
[indent] «Так, приехали, Стефан, у тебя паранойя», - размышлял я, точнее вел увлекательный монолог сам себе, - «хватит во всех и везде видеть подвох. Скорее всего девочка просто жутко нервничает, новые люди, новый город, если бы ты тебе было семнадцать, то ты бы может быть вел себя еще хуже, чем Симметра».
[indent] Немного успокоив свои нервы, я прислушался к вопросам, которые задавала Симмерта. Так, что ж я там всем болтал, пока я не открыл себя, свое истинное происхождение Елене и нашим друзьям.
[indent] - Я родился в этом городе. Много переезжал, но, когда родители умерли, я вместе со старшим братом вернулся сюда, - коротко и ясно, не подкопаться, как обычно.
[indent] Ее отец жил здесь, по идее я бы мог его знать, чисто теоретически возраст отца был бы примерно такой же как у Аларика, может постарше, но не на много. Беррингтон… нет, и точно не помню эту фамилию.
[indent] - Твой отец жил здесь? Может наши родители росли вместе? Тут такое нормально, каждый кажется знает друг друга с детства. Давно он уехал из города? – мне стала очень интересна эта девушка, что-то в ней действительно притягивало, хотя я не мог понять, что, как будто мы могли бы стать очень хорошими друзьями, или как будто знали друг друга уже очень и очень давно.
[indent] В голову пришла гениальная идея, конечно было бы не очень хорошо так поступать, но что не сделаешь, когда интуиция почти орет о том, что нужно с ней пообщаться. Я выхватил из ее рук листок с расписанием и хмыкнул своим мыслям.
- Знаешь, - возвращая листок с расписанием сказал я, - первый урок у нас общий и он по истории, а нашего учителя сегодня нет, он… кмх, заболел, - как все хорошо получается. На самом деле Аларик вчера пытался перепить Деймона, судя по сообщениям которые он мне посылал, а точнее планы по убийству всех первородный семьи, и по захвату мира, главное нам быть дружными и работать единым фронтом. Как я понял, борьба печени Аларика с вампирским восприятием алкоголя Деймона была проиграла, поэтому сегодня Аларику было хуже, чем, когда его тело одалживал Клаус в качестве парадно-выходного костюма. Надо периодически напоминать учителю, что для Деймона выпить литр виски как для его собутыльника пять ну может быть семь по пятьдесят грамм.
[indent] - В общем у нас окно. Мы можем пойти во двор, и ты расскажешь мне о себе, а я о себе, я буду первым твоим знакомым в этой школе, и во всем могу помочь.
[indent] Не спрашивая девушку, я взял ее за руку и пошел в сторону выезда из школы. Я просто не могу дать ей сбежать. Я хотел, очень хотел узнать о ней, как будто в ней что то скрыто, какая-то загадка, которую я безумно хочу разгадать.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Requiem » Альтернатива » Exсuse me, are you need a help?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно