Не сложно представить, чем руководствуется человек в момент очередного выбора. Своими интересами, жизненными устоями... Читать продолжение...

Апрель, 2026
Мистик-Фоллс
Штат Вирджиния

Requiem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Requiem » Сюжетные эпизоды » Ep 17: Пришло время открыть тайну


Ep 17: Пришло время открыть тайну

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ep 17: Пришло время открыть тайну

http://sd.uploads.ru/OW3Z4.gif http://s9.uploads.ru/ZHy7l.gif

Niklaus Mikaelson & Dominica Duval

15 ноября & особняк Майклсонов

[indent] Клаус даже не подозревает, что приютил у себя на груди змею. Может, это и дальше оставалось бы секретом Селест, если бы не одна любопытная ведьмочка, что любит совать свой нос куда не следует.

Вот почему не надо долго хранить тайны: они разъедают тебя изнутри.

0

2

[indent] Сердце отбивало безумную дробь, пока ноги несли меня по знакомым дорогам столь чужого города. Я пыталась бежать как можно быстрее, расталкивая прохожих, что наслаждались теплым осенним вечерком [едва-ли не последним в этом году], но дыхание сбивалось, а ноги подкашивались от столь непривычной нагрузки. Но я не оставляла попыток скрыться с того места как можно скорее и как можно дальше. Казалось бы, что мне до того, что очередная дряхлая ведьма замышляет заговор против семейства не менее дряхлых вампиров? С самого детства мне в голову вдалбливали ненависть к монстрам, что пьют человеческую кровь, убивают людей ради удовольствия, и я ненавидела. Я уничтожала всякого вампира, что попадался мне на пути, но в один день система дала сбой: [float=left]http://sh.uploads.ru/3jCUG.gif[/float]моя магия взбунтовалась и отказалась причинять вред одному из них. Скажете прекрасное начало романтического чтива о вампирах? Сплюньте три раза и всадите кол себе в сердце, пока этого не сделала я. С той встречи изменилось многое, а в частности и мое отношение к вампирам. Некогда я считала их ужасными монстрами, но, встретив настоящего психопата, стала осознавать, что вампиры, как и весь остальной мир, не делятся лишь не черное и белое. О да, Кол Майклсон продемонстрировал мне еще и все оттенки алого. Я желала лишь узнать в чем его тайна, почему я не смогла убить его в тот злополучный день. Тогда я даже не предполагала, что услыхав о заговоре какой-то чокнутой ведьмы буду мчатся через весь город, дабы предупредить о надвигающейся бури. В конце концов, оказывается, он неплохо смыслит в магии и может помочь с заклинаниями, что не разрушит даже наша мать. Да и собеседник из него не так уж и плох, когда он не грозится убить пару десятков людей. Однажды мой предок дал ему обещание, что ни один член семейства Дювол не причинит ему вреда. А разве сокрытие столь великой тайны не является самым настоящим противоречием клятве, которую я намерена сдержать [как будто мне оставили выбор].

[indent] Влетаю в величественный особняк, едва не сшибаю на своем пути вазу, что определенно стоила дороже всех моих органов вместе взятых. Неужели этой семейке нравится, когда в их обители есть хоть что-то старше них, пусть даже это будет ваза? По правде говоря, я ни малейшего представления не имела о семействе Майклсон. Я знала лишь одного первородного, и, если все они настолько же безумны, остальных я знать не желаю. Достаточно мне и того, что связалась хоть с одним из них. Хотя, чисто теоретически, с ним связалась какая-то там прабабка, не оставив ни малейшего выбора своим потомкам. А ведь мне еще предстоит поведать эту занимательную историю сестрам и желательно не забыть поведать о благородном спасении вампиров, при том, что их смерть могла бы разом убить сотни или тысячи кровососов по всему миру. Да уж, с этой мыслью еще самой смириться нужно.

[indent] ─ Да, привет, Кол, ─ выпаливаю едва-ли не за секунду, резко затормаживая посреди гостиной. Я уже привыкла, что он выслушает какого черта я снова пришла, а только потом неожиданно появляется позади меня и пугает до чертиков. Именно поэтому и в этот раз я продолжила свой рассказ, даже не задумываясь о том, [float=right]http://sd.uploads.ru/8Axe3.gif[/float]что кто-то еще может находится в доме, ведь по словам Кола все его родственники слишком заняты, дабы появляться здесь больше, чем на час: ─ Помнишь ту чокнутую ведьму, которая мне сразу не понравилась? Ну та, которую проволок кто-то из твоей родни? Ты не поверишь что только что было, ─ пытаюсь восстановить дыхание после быстрой ходьбы, но моему возмущению нет предела, ─ Та чокнутая оказывается совсем не Алекс, или кем она там представлялась? На самом деле она очень дряхлая сучка с не менее чокнутым именем. Селин... Селена... А вот, точно, Селест, ─ с победой восклицаю я, взмахивая руками. Какого черта он все еще прячется, когда я ему тут важную информацию пытаюсь донести и жизнь спасти? ─ Эй, чокнутый псих, она вообще-то убить вас хочет, ─ голос срывается на крик в то время, как я беру со столика графин и наливаю себе немного виски в бокал. Вот люблю я этот городок за то, что тут на каждом шагу как не виски, так бурбон. Не удивлюсь, если и купаются они тоже в них. Заваливаюсь на диван и... едва не разливаю виски на себя, когда в гостиной объявляется немножко не Кол. Скорее всего это кто-то из его братьев, ведь сходство на лицо. Да вот только кто именно из пяти? Или четверых? Честно говоря, я подзадолбалась вникать в их семейное древо и историю еще на втором предложении. Рассказчик из Кола такой себе, да и это же насколько шизанутым нужно быть, чтобы запомнить кто есть кто, да еще и с их странными именами.

[indent] ─ Эм, а Кол дома? ─ с совершенно невинным личиком интересуюсь я, проклиная этого гада всеми известными заклинаниями. Никого практически не бывает? Да я и заметила. Главное, чтобы вот этот вот экземпляр, который почему-то стоял с загадочной ухмылочкой, будто насмехаясь надо мной, не был голоден. Как оказалось, убить Первородного невозможно обычной магией, да и кто знает что там еще мои предки кому обещали. А вот я вообще-то еще обещала Аманде с Линдой вернуться к ужину. Как-то не особо хочется оказаться где-то в подвале, заваленном трупами, только из-за того, что я не удосужилась проверить есть ли этот первородный болван дома. Как же хорошо, что настоящие вампиры не умеют читать мысли, подобно Эдварду Каллену, а то мне кажется, что в противном случае меня убили бы уже минуты два назад, когда я только начала мысленно поливать грязью Кола. ─ Ну раз нет, ─ поднимаюсь с мягкого диванчика и залпом выпиваю виски. Гадость. Как они его вообще пьют литрами? ─ то я пожалуй пойду. Вы там, кем бы вы ни были, передайте ему, что Селест собирается убить вас всех, ─ возвращаю стакан обратно на столик и поднимаю невинный взгляд на мужчину, что является буквально воплощением Дьявола: столь же темный, таинственный и чертовски соблазнительный... ─ пожалуйста, ─ быстро добавляю я и быстренько направляюсь к выходу из этой комнаты, а потом можно и из самого дома свалить, чтобы дома применить заклинание поиска и найти этого тысячелетнего засранца. Вот нужно же было ему уйти именно тогда, когда я не просто пришла подонимать его вопросами, а доброе дело сделать захотелось. Вот не дождется же больше ни одного даже слова доброго. Пусть в следующий раз хоть смску присылает, чтобы я не совалась в дом ни ногой. Хотя тоже не вариант, ведь тогда у него появится вечная отмазка.

+1

3

[indent] Знаете, в ожидании очередного удара в спину я успеваю многое обдумать, просмотреть массы вариантов нападения и их решения. Нет ничего удивительного в том, что я практически способен предугадать все удары, нанесенные со спины и тактические нападения своих врагов. Дело в том, что тактик не так уж и много, а враги растут с каждым днем предпочитая каждый раз делать одно и то же. Но признаться честно - одна девушка, точнее одна сильная ведьма все-таки смогла привлечь мое внимание. О, Селест и в прошлые времена умела искусно плести свои сети, загонять в них наивных мух и радоваться своей победе. В этот раз она превзошла сама себя и если бы не наивная маленькая ведьмочка, я бы так об этом и не узнал.
[indent] В этот день я почти никуда не собирался, мне хватило и прошлых приключений, которые, как казалось, только набирали обороты. Каждый день пролетал в очередных проблемах или приключениях, ну и как все уже поняли - этот не стал исключением. Я бы даже мог сказать, что он стал самым удивительным. Для начала я попытался сварить кофе, честно? Вкус у него был просто отвратительный. Без виски - все отвратительно, пора уже с этим смириться. Дальше в очередной раз я поругался по телефону с Ребеккой и направился рисовать. Не знаю по какой причине, но картины успокаивали меня, дарили забвение, покой, заставляли думать о прекрасном и создавать нечто из палитры чувств. Но все мое умиротворение не продлилось долго, потому как в нашу зловещую обитель залетел рыжий ураган громко топая и сметая все на своем пути. Слова незнакомки очень сильно врезаются в мозг, но я должен убедиться так ли это на самом деле.
[indent] Спускаясь в зал я уже чувствую как по коже разливается едкий горячий яд, а ненависть закипает со всей силой. Меня, столь великого стратега - Никлауса Майклсона смогла обвернуть вокруг пальца не менее старая девица. Да еще и каким образом. По самому больному, представившись мои другом, моей опорой. Руки сдавливали воздух, пальцы сжимались в кулак, а на лице я пытался сохранить максимальное спокойствие, ведь нельзя же пугать новую гостью сразу, нужно поиграть. Еле еле выдавливая ухмылочку и делая вид, что все в порядке я оказываюсь напротив незнакомки в гостиной и наблюдаю за уничтожением нашего виски.
- А ты довольно смелая, если решила заявится в этот дом. - смотря на то как она удаляется я указал рукой на диван и добавил более строгим голосом. - Мне нравятся смелые люди, ведь порой, они живут дольше трусов. Не заставляй меня менять о тебе мнение, дорогуша.
[indent] Я редко даю людям шанс , в котором они способны получить право на жизнь, но учитывая последние обстоятельства, дарить людям жизнь я стал на много чаще. Елена, Марсель, теперь вот это .... я даже не знаю как ее назвать. Можете представить себе смерч, покрасить его в рыжий цвет, добавить сборник анекдотов и в принципе наслаждаться зрелищем. Подливаю ей в бокал не много виски и беру один для себя. Медленно расхаживая по комнате перед диванов взад и вперед, думаю, с чего же начать разговор.
- Чтож, для начала, я думаю, стоит представится. Никлаус Майклсон, будешь хорошо себя вести, разрешу называть себя Клаус - Но не смей называть меня Ник, ведь это дозволено только Ребекке, а учитывая какие с ней отношения, то все сложно. - А ты у нас ? - не знаю что я имел в виду расу или же имя, мне просто нужна была информация для того, чтобы завязать разговор.
[indent] Я всегда ценил честность, какой бы она не была. Самое интересное, что зачастую я и сам поступал не честно, отталкиваясь от собственных желаний и хотений. Теперь же мне снова прилетает ответный удар в спину, к которому , возможно, я окажусь готов. - Ты сказала, что Алекс - это Селест. Ты ведь понимаешь, что произойдет , если ты ошиблась, милая? Селест одна из старых, очень могущественных ведьм и если твои слова правдивы, то скорее всего вся наша семья действительно может умереть от ее рук. - мягко, но слишком настойчиво наклоняюсь к рыжей и замирая напротив ее взгляда спрашиваю - От куда ты знаешь про нее и на сколько я могу тебе доверять ? - я мог узнать правду силой, мог выбить из нее всю информацию, но если она права, мне нужна будет новая помощь, источник информации и в принципе - соратник. Тем более она довольно привлекательна, так что все становится многим проще.

+2

4

[indent] Никлаус. Только не Клаус, ─ набатом стучит в голове, когда мне всё же удается вспомнить имя, от которого содрогается этот маленький городишко. Каждый, кто хоть немного знает о сверхъестественном, слышал конечно же и о первородном, что объединяет в себе сущности вампира и оборотня. Две враждующие расы прекрасно гармонируют в одном теле. Слишком прекрасно, если верить словам Кола. Не раз мне приходилось слышать о властном братце Майклсонов с манией величия и необъятной паранойей. Не раз доходили слухи о жестоком монстре, что считался просто легендой, выдумкой вампиров, что пытаются во что бы то ни стало уберечь своё величие. Признаться честно, никогда не верила подобным слухам. Ну разве может существовать что-то настолько могущественное? Разве ведьмы не призваны сохранять баланс и пресекать подобное могущество на самом корню? Легонько ударяю себя по лбу за глупость. Ну конечно же, их матерью была ведьма, что нарушила все законы природы, первая, кто применил тёмную магию. О ней Кол не говорил практически ничего, но одного лишь факта, что она была первооткрывателем в мире тёмной магии восхищал меня. Хотя, если так посудить, за последние две недели меня даже начало восхищать бессмертие. Совсем чуть-чуть, но всё же. Это же было просто офигеть как круто общаться с человеком, что видел сотню революций, был знаком со многими именитыми нынче людьми. Да его истории можно слушать до самой старости, только бы терпения хватило! Но в то же время как-то стрёмно, что этот человек общался с моими очень дальними предками, а они по дурости раздавали ему какие-то клятвы, за которые я теперь должна отдуваться. Вот если бы не они, сидела бы я себе спокойненько сейчас дома, заканчивала бы картину и готовилась к ужину вместо того, чтобы впутываться в разборки тысячелетней семейки. Наверняка, та чокнутая далеко не первая, кто хочет их убить, и, судя по всему, далеко не последняя. Эх, почти даже приятно осознавать, что я тоже входила в их число, и даже жива до сих пор, к преогромному удивлению. Но что-то, кажется мне, ненадолго это.

[float=right]http://s3.uploads.ru/gTLtk.gif[/float] [indent] Застываю в проёме, не желаю испытывать собственную везучесть, ведь и так знаю, что эта стерва бросила меня и ушла к кому-то другому. Ну же, пожалуйста, окажись ты тем благородным оленем, ─ не перестаю мысленно упрашивать вампира, хоть и понимаю, что ситуацию это вряд ли изменит. А если бы он смог узнать мои мысли, определённо не обрадовался сравнению с оленем. Но вообще-то, сами виноваты.Неужели за тысячу лет нельзя было поменять имена на какие-то более лёгкие? Судя по именам, их родители любили только Кола, а над остальными решили попросту поиздеваться. А вместе с ними должны страдать ещё и все окружающие от неспособности запомнить подобное безобразие с первого раза. Властный голос, будто подталкивает идти дальше, валить из этого дома как можно дальше. Но когда я его вообще слушала? Да и как тут вообще можно уйти, когда этот нахал решил пустить в ход свои дурацкие прозвища. Судя по всему, у них это семейное. И если с одни я ещё могу смириться, то ну это уже перебор.Вальяжно шагаю обратно к дивану, пытаясь каждым своим движение показать, что это вовсе не из-за него я решила остаться, а просто так, посидеть вдруг решила в обители зла. А вдруг они тут магические черепа или настоящие скелеты на шарнирах держат? Бр-р, какая жуть. Как-то раньше я об этом и не думала, но в присутствии вот этого вот странного мужчины и не такое в голову взбредёт.

[indent] ─ Вы держите двери нараспашку, а меня называете смелой? Чудак, ─ пытаюсь отшутиться, ведь взгляд Майклсона, как бы его не звали, не предвещает абсолютно ничего хорошего. Послушно принимаю стакан виски из его рук, хоть и не спешу пить. Конечно, очень круто, то здесь все его пьют литрами, но мой молодой и неокрепший организм к такому пока не готов. Но зато какой красивый цвет! Чуть приподнимаю бокал, чтобы лучи проводили прямо через янтарную жидкость и с упоением засматриваюсь, пока мужчина наматывает круги передо мной. Осеннее солнце плещеться в стакане, вызывая море восхищения. С детства мне нравилось брать в руки кисти и рисовать, смешивать краски, творить на холсте свою неповторимую историю, выплёскивать эмоции. Но в такие моменты я действительно завидовала фотографам, что ловили подобные моменты, краски, блики. Красками, как не старайся, подобное не передать. За наблюдением за бликами в бокале я даже не сразу замечаю, что первородный берёт слово. Лишь когда звучит то самое злополучное имя, взгляд мой медленно перемещается на него. А что я говорила? Не с моим везением надеяться на лучшее.

[indent] ─ Итак, Клаус, ─ слишком режет по ушам после сотню раз услышанного "Ник", но Кол говорил, что братец не переваривает такое обращение, а потому он намеренно дразнит его. Я бы тоже подразнила, не будь Майклсоном. После общения с одним из них сложно поверить в адекватность остальных, так что, пожалуй, на этот раз я воздержусь, [float=left]http://s3.uploads.ru/W53qg.gif[/float]─ была очень рада с тобой повидаться. Звони, пиши. А я уже пойду. Ну меня там, вроде как, надеюсь, заждались, ─ выпаливаю, уже собираясь подниматься. Как-то неожиданно передумала я бушевать из-за случайно брошенного "дорогуша". Оно ведь было совершенно случайным, не так ли? Очень надеюсь, ведь иначе глупое упрямство просто не даст мне уйти. Вскакиваю с дивана, чудом не пролив виски на белоснежный ковёр, о который я всё таки запинаюсь. Мне удается удержать стакан, но вот янтарная жидкость, которой я ещё недавно любовалась, выплёскивается на Никлауса. Страшно? Да есть такое. Не каждый день всё таки проливаешь дорогущее виски на и без того злого первородного гибрида. Кто ещё правда верит в мою удачливость? Я вот, например, ужа давно в ней разочаровалась и послала ко всем чертям. Со взглядом здорово провинившегося котёнка тяну руку к пятну на его кофте.

[indent] ─ Да стой ты, не дёргайся! Не съем я тебя пока. Сегодня на полставки Крёстная Фея, ─ всё же касаюсь пятна и быстро тараторю с детства знакомое заклинание. Работает, как и всегда безотказно. Сколько раз с его помощью я сбегала из дому под дождь и оставалась незамеченной, ведь на утро одежда была неизменно сухой. А между водой и виски в этом плане не так уж много разницы. Заваливаюсь обратно на диван, понимая, что вряд ли мне дадут уйти. Свой шанс я проворонила. Закидываю ноги на журнальный столик и поднимаю взгляд на Майклсона. ─ Доминика Дювол. А назовёшь дорогушей, пересмотрю своё обещание насчёт не есть, ─ промежду прочим заявляю я, пока что плохо представляя каким чем именно я собиралась напугать наполовину волка. Ну может самое время переписать сказку о Красной Шапочке? Пока что идеальным вариантом мне кажется тот, в котором  Красная Шапочка поджаривает волка на костре и съедает. Эх, зря в оригинале такого не было.

[indent] ─ Да я, вроде, не блондинка, ─ специально подхватываю рыжую прядь и верчу её, демонстрируя Клаусу, ─ знаю,, что с вами связываться себе дороже. И насчет врать тоже наслышана. Увы и ах, не от очевидцев, с мёртвыми пока не общаюсь и желания подобного не испытываю. ─ он наклоняется слишком близко, от чего любое желание шутить или же язвить пропадает. Я же даже пискнуть не успею, если он решит меня убить! Всякий намёк на веселье пропадает с моего лица, уступая беспокойству. Не за этого, конечно же, Клауса, но за Кола. Я знаю, что та  чокнутая пока грозит лишь [float=right]http://sg.uploads.ru/4VS1L.gif[/float]Клаусу, но что будет после? За кого следующего она возьмется? ─ Честно? Никак. Но если не доверишься, можешь умереть прямо сегодня. Та стерва настроена очень даже решительно. ─ я чувствовала её могущество и связь с предками, и эта сила действительно пугала меня. Возможно, с Амандой и Линдой мы могли бы противостоять ей, но те всё ещё категорически против моей дружбы с вампиром, а значит помогать не станут. В экстренной ситуации, придётся попросту забирать их энергию в надежде, что это не сильно им навредит. Раньше мы редко пользовались подобной возможностью, да и не на полною мощность. ─ Меня привлекла сильная магия, исходящая от неё. Вот я немного и прогулялась следом за ней. По дороге выяснилось, что это тело вовсе не её, как и имя. Когда я уходила, она готовила какое-то сильное заклинание. У меня не было времени изучить его, но где-то я подобное уже видела, ─ последнее добавляю уже медленнее, пытаясь попутно вспомнить чем же она показалось так знакомо.

+1

5

[indent] Довольно любопытен тот факт, что люди, замечая нормальное и человеческое обращение превращаются в остряков, богинь вечеринок и просто отпетых людей. Это факт, они чувствуют уверенность и выпускают всю свою гниль наружу. Похвально, когда еще они успеют это сделать ? Возможно это их последний момент или даже шанс выбросить что-то подобное в моем присутствии, ведь, даже как бы мне не нужна была любая информация - зная ее часть - я найду остальное, а вот что будут делать они и какую ценность будут для меня представлять - это лишь вопрос времени. Глупо верить в то, что в любом монстре живет маленьких и пушистый котенок. Да в монстрах есть и свое очарование, но мы эгоисты. Чертовы эгоисты, что делают все ради своего выживания, используют всех для своего удовольствия и самое главное любят тех кто достоин или особенно важен для следующего тактического хода.
[indent] Вот и сейчас Доминика переходила все возможные рамки, возможно я и правда считаю, что переходить какие-то определенные грани можно только мне, ну ибо просто потому что мое эго тешиться и расцветает в такие моменты, а может быть я наоборот заинтересован той самой лживой до мозга костей смелостью, что она пытается выставить в противовес. Интересно, но факт, большинство переговоров и боев выигрывается психологически, так что это рыжее пятно в принципе ведет себя правильно, по крайней мере на ее месте я лучше бы тоже вел себя именно так. Так больше шансов на выживание.
[indent] Двоякие чувства, вызванные ее надменной смелостью бурлили внутри и на многие вопросы хотелось ответить так, как я всегда привык отвечать, но взамен мое терпение на удивление держало себя в руках и даже не пыталось оторвать этой малышке голову. Может потому что маленьких детей не обижают? А может просто потому что сегодня у меня на удивление хорошее настроение. И все продолжилось бы в таком духе, если бы на меня не вылилось все содержимое ее стакана. Моментальная злость охватила все тело, прикрывая глаза я до скрипа сжал зубы и постарался сделать два вдоха, чтобы не оторвать ее бесполезную рыжую голову прямо на месте, но мое состояние смягчилось, когда она быстро все исправила.
- Еще одна подобная выходка и твоя голова уедет к твоим родственникам в коробке, отдельно от тела. - буквально прошипел я слабым голосом, пытаясь и дальше себя успокоить.
[indent] У всех действий есть собственные границы, но видимо у столь смелой девчонки их нет. Демонстративно она уселась передо мной закинув ноги на журнальный столик, а в ответных действиях была лишь дерзость и всем до боли надоевший, но так мне полюбившийся сарказм. На лице появляется довольная улыбка при предчувствии ее страха. Позиции сданы и тем лучше для меня. Буквально за долю секунды, пододвигаю девушку к стене и зажимаю ее руки у нее же над головой.
- Чшшшш, увижу, что ты начинаешь читать заклинание, убью в считанные секунды, поняла меня? - наклоняя ближе к уху, продолжаю - А теперь, дорогуша, послушай меня. Это мой дом и моя гостиная, ты на данный момент моя гостья и решать что делать тоже предстоит мне. - слегка ослабляю руку, проводя второй по краю лица. отодвигая прядь - Я получил от тебя стартовую информацию и ответь мне на вопрос, зачем мне сохранять твою жалкую жизнь? Что ты можешь мне предложить? Неужели ты думаешь, что если оказала одну услугу, то можешь вести себя как тебе вздумается? - отпускаю ее руки и отхожу на пару шагов довольствуясь музыкой сердцебиения - Ты еще жива только потому, что предупредила и тем самым вызвала мое уважение, но это не значит, что в моем доме ты можешь вести себя как угодно. Обычное отношение, воспитанность и вежливость может скрасить острые углы. Думаю это не так трудно.
[indent] Медленно я обхожу гостиную и открываю дверки стеллажа, где собственно и храниться редкая коллекция эксклюзивного алкоголя. Выбирая рукой ту бутылку, что мне по нраву. я наполняю лишь один бокал. Свой. - Ты вольна сама сделать выбор. не советую пить все и сразу, а тем более пытаться спаивать мою кофту. Поверь - она не оценит это по достоинству. - переминая в руке стакан, я медленно вспоминаю все, что делала якобы Алекс, не зря изначально она вызвала сомнения, правда, чертовка смогла удивить. Иронично.
- Селест, древняя ведьма, которая была влюбленна в моего брата. - я честно не понимал зачем ей все это рассказываю, может быть для того чтобы она сразу знала какой я монстр, а может быть для того чтобы подальше отогнать от нашей семьи. - На что ты готова ради спасения своей семьи, ммм? - это был риторический вопрос, потому как многое могло зависеть от того, как именно это преподнести - Давно Элайджа и Селест были счастливы, но как ты понимаешь, количество врагов вокруг нашей семьи увеличивалось и даже не потому, что мы вампиры, а потому что мы первые в своем роде. Каждый кто завидовал, боялся или хотел такой власти пытались нас уничтожить и поверь, способы были очень разнообразные. Пришел день, когда мне было дано выбирать - сдать ведьму или потерять всю семью. Как ты понимаешь я не думал. Пусть мы и не самая примерная семья, мы семья и с этим уже ничего не поделать. Я сдал Селест, ее убили, а мы успели сбежать. -  выдыхаю и делаю глоток - прошло много времени, а она умудрилась выжить и теперь желает моей смерти. - ухмыляюсь и допиваю стакан - Чтож, пусть попробует. С первого раза ей меня убить не удастся, да и вообще это можно сделать лишь одним предметом на всем белом свете, а этот предмет у меня. - после этих слов, я замер на месте, как будто мое тело пронзило миллион осколков, я казался парализованным, а стакан, что недавно был опустошен, выпал на пол. Через рот и глаза потекла кровь и все, что я смог сделать - это произнести, не реагируя зрительно - На-ча-лось.

+1

6

[indent] Как долго я гонялась за чудовищами? Последний год вся моя жизнь была подвластна точному алгоритму, то никогда не давал сбой: найти, устранить, отдохнуть, снова найти... Я шла по пятам вампиров, сотню раз рисковала остаться просто обескровленным трупом на пятой странице, если повезёт и меня вообще найдут. Я стала жуткой банальщиной со страниц режиссерских сценариев ─ хрупкая девушка со способностями, что уничтожает страшных кровопийц и всегда выживает. Вот только была я не одна, а со своими сёстрами, да и противников мы всегда выбирали взвешено. Убить новообращённого? Да запросто. Уничтожить вампира, что раза в четыре старше нас вместе взятых? Сорян, но тут уже как-то без нас. Отважные охотницы, что хотят защитить людей? Тоже мимо. С самого детства вкладывали мне в голову, что вампиры сущее зло и без них мир бы намного лучше. Просто баг в программе, который нужно исправить. И лишь отец не переставая вторил: «Охотясь на чудовищ, опасайся сама стать чудовищем. И глядя в бездну помни, что и бездна смотрит в тебя» Ранее эти слова проходили как-то мимо, ведь разве меня это затронет? Разве могу я сама стать чудовищем? Кажется, я упустила тот самый момент, когда тонкая грань между добром и зло стёрлась, словно и не было её, позволяя свободно вышагивать с одной стороны на другую. Сколько жизней было мною разрушено? Десяток? Сотню? Тысячу?! Лишь после знакомством с Колом мне пришлось переосмыслить истины, что вкладывали в мою голову с самого детства. Вампиры ─ ходячие трупы, не имеющие души. Согласна, порой они довольно безумны и кровожадны, но некоторые из них способны любить, чувствовать такую же боль, как и мы, страдать. Просто у них есть многие годы, чтобы научиться это скрывать. Разве можно судить целую расу по худшим её представителям? Тогда абсолютно про всех можно сказать подобное. Разве не найдётся жутких монстров в теле человека или того же ведьмака? Монстры живут в каждом из нас, просто у всех они проявляются по-своему.

[indent] Тихое шипение доносится до моих ушей, а сердце на секунду перестает бойко биться в грудной клетке. Уж слишком много ненависти и едва сдерживаемой злости слышится в словах, над которыми шутить совсем и не хочется. Мало ли что в его древней голове за мысли. После всего услышанного о Никласе Майклсоне, даже если хотя бы половина из того правда, ни нотки сомнений не закрадывается в моей голове о том, что он действительно за считанные мгновения оторвёт мне голову и отправит к ужину сёстрам. Ужас, и как только остальные с ним уживаются? Он же деспотичный монстр, хотя и довольно обаятельный. Эта тьма, опасность, властность... Ох, они сведут с ума любую девушку. Думаете я сошла с ума думать в такой момент о подобном? Возможно, но это многим лучше, нежели представлять свою голову в подарочной коробке. Фу, от такого блевать охота. И что-то мне кажется, что после подобного мне явно отвертят голову.

[float=right]http://sh.uploads.ru/zMvhp.gif[/float] [indent] ─ Уф, жарковато стало, ─ выпаливаю практически на автомате, буквально ощущая его дыхание на своей коже, ощущая излишнюю близость. Мороз ползёт вверх по веткам вен, отравляя организм, пока Клаус так небрежно шепчет угрозы, пытаясь всадить ей в сердце ледяной осколок.  Вот только обжигающее пламя внутри трепещет перед подобной силой, но не отступит, не сдастся так просто. Если он думает, что сможет сделать из меня послушную марионетку парочкой брошенных угроз, пусть выкусит. Матери за восемнадцать лет так и не удалось этого сделать. А она в своей тирании и жестокости определённо достигла уровня великого и ужасного Никлауса Майклсона, если не сказать, что переплюнула его. Мышцы до боли сводит от невозможности пошевелиться, от слишком сильной власти гибрида над моим телом. Всего на мгновение в голове появляется мысль с колена зарядить ему в пах, но на смену им сразу же представляется внушительных размеров коробка и дальнейшие планы на подобное враз улетучиваются. Вот бы ещё подобное действовало так же отрезвляюще и на мой язык, который явно сегодня до добра не доведёт

[indent] ─ А ты всех своих гостей так радушно встречаешь? ─ бросаю быстрый взгляд на свои руки, что всё ещё находятся в крепкой хватке первородного. ─ Знала бы, что у вас тут бдсм-кружок по выходным открывается, заходила бы в гости почаще, ─ на губах появляется ухмылка от представления перекошенного лица Кола, а взгляд устремляется прямо на Клауса. Он обжигает пустотой зрачков, растягивая губы в ядовитой усмешке, что хочется с кулака зарядить по этому самодовольному лицу. Вот только сомневаюсь, что это сотрёт ухмылку с его лица больше, чем на пару секунд. Ох, он определенно будет улыбаться, убивая меня. С упоением опускаю руки и одёргиваю кофту, будто и не меня вовсе только что чуть не убили, будто это очередной фрагмент из до банального романтичного кино, а не тиски тысячелетнего монстра. ─ Ну если ты так просишь... ─ признать, что струсила смерти подобно. Намного легче ведь сделать ему одолжение и постараться угомонить бешеное сердце, что вот-вот вылетит из стальной клетки рёбер. Вновь уваливаюсь на мягкий диван и внимательно наблюдаю за действиями первородного. Снова виски? Серьезно? Ну уж нет, больше я эту вредную дрянь в руки не возьму. А то мало-ли на кого ещё её пролью и что мне за это будет.

[indent] ─ Я ведь могу вернуть пятно также быстро, как и убрала его, ─ подмечаю с чувством собственного превосходства. Обычно оно довольно редко покидает меня, как и самоуверенность, но когда до Клауса всего метр, все за годы накатанные привычки дают глобальный сбой, а на восстановление требуются слишком много времени. ─ А насчёт не понравиться, ты бы хоть для начала проверил. Например, я могу помочь, ─ глаза сияют мириадами звёзд, а губы изгибаются в улыбке. Обычно развитие общей шутки способствует укреплению дружеских отношений, но в данном случае может это добавит мне плюсик в карму? Говорят, после смерти это здорово помогает. Но всякое желание шутить пропадает в тот самый момент, когда Клаус начинает рассказывать мне свою историю. Да, можно было бы вставить сотню едких комментариев, но его воспоминания кажутся настолько личными, что невзначай я начинаю проникаться ею. Он ведёт дальше, а я всего на мгновение ставлю себя на его место. А как бы я поступила, если бы был выбор между жизнью сестры и её любовным счастьем? У меня тоже не было бы ни единого сомнения в правильность собственного выбора. Любовь с годами уходит, а вот жизнь уже не вернуть. Не думала, что когда-нибудь признаю это, но Клаус поступил верно и даже в какой-то степени благородно по отношению к своей семье.

[indent] Размышления о его прошлом и истории Селест увлекают меня слишком сильно. Холод пробегает по венам, когда стеклянный стакан ударяется о пол и разлетается вдребезги. С непониманием гляжу на него, будто это не стакан был вовсе, а звезда упала на пол и почему-то разбилась. Неужели Клауса тоже настолько захватили воспоминания, что он не поймал стакан вовремя? Поднимаю непонимающий взгляд на него: воздух становиться слишком уж тягучий, словно пластилин, и каждый вдох обдает лёгкие жгучим пламенем, а все резкие слова остаются на кончике языка. За всеми этими разговорами совсем забыла о заклинании, что всё ещё крутилось где-то на задворках мозга, но упорно противилось любой моей попытки ухватиться за него. Где-то я его видела раньше. Но где? Вариантов слишком много, а на раздумья просто не хватает времени. Быстро вскакиваю с дивана, подбегая к Клаусу. На определение контрзаклинания может уйти слишком много времени, а ему становиться хуже с каждым мгновением. Ну же, Доминика, думай! Чем можно его обезвредить?

[indent] ─ Ложись! ─ сама удивляюсь властности в своём голосе и с усилием тяну первородного на пол. Я с ним общалась от силы минут пять, а уже перебрала диктаторские замашки! Гадость какая, уж лучше заражаться весёлым безумием Кола. Но в глубине души пламя благоговейно ликует от подобной дерзости. Приказывать Никлаусу? Ох, чувствую когда ему полегчает обычным впечатыванием в стену я не обойдусь. Так может лучше бросить его здесь в таком состоянии? Если подохнет, на одну проблему станет меньше. А если нет, я уже буду рядом с Амандой и Линдой, а значит мы сможем дать ему отпор и, как минимум, не позволить ему оторвать мою прекрасную головку. На несколько секунд застываю, всерьез обдумывая подобный вариант. Но затем Клаус оказывается на деревянном полу и все сомнения враз улетучиваются. Пусть сначала убьет ту древнюю стерву, а потом посмотрим на его поведение. Беспомощно оглядываюсь по сторонам, но взгляд останавливается на крупном осколке стакана, и я вмиг подхватываю его. Острые края больно царапают руки, пока я прикладываю усилия, чтобы прямо на полу выцарапать нужные символы, попутно нашептывая заклинание. Раз уж не удалось ликвидировать то заклинание, нужно наложить своё, что защитит его от внешнего вмешательства, а круг из рун создаст определённый барьер.

[indent] Когда с кругом покончено, склоняюсь над мужчиной, чтобы снять с него окровавленную кофту. Ну раз уж споить не удалось, пусть горит в камине. И снова ни единого комментария с моей стороны. Только Кристоффер никогда не беспокоил меня во время использования магии, ведь знал, что в такие моменты я слишком повернута на собственной силе, зациклена на нужном заклинании, а потому время на колкости и комментарии просто не остается. [float=left]http://s9.uploads.ru/rtIxz.gif[/float]Вновь сжимаю осколок в ладони, которую тут же обжигает адская боль. Никогда не понимала как все остальные так запросто режут себе ладони, будто палец прокалывают. Боль на мгновение застилает глаза, но затем ощущаю на руках тёплую липкую влагу. Вот кровь мне как раз и нужна была. Пальцы начинают быстро водить по телу первородного, нанося и туда специальные руны. Родовая магия должна уберечь его от влияния даже такой сильной ведьмы. Да уж, таким способом я ещё никого не раздевала. Обеспокоено поглядываю на его лицо в надежде увидеть облегчение в то время, как его тело всё больше пачкается в моей крови. И в какой-то момент её становиться так много, что вместо лёгкого головокружения я замечаю, что картинка начинает подтормаживать, а затем и вовсе пропадает. Я обессиленно сваливаюсь прямо на Клауса, заканчивая проговаривать заклинание. Надеюсь это поможет, ведь иначе гнев Селест может застать меня в не самом выгодном положении. И с этой мыслью меня поглощает темнота.

+1

7

[indent] Не много странно осознавать всю ситуацию в данный момент времени. Понимать, что происходит вокруг, но не иметь и малейшего шанса на взаимодействие. Я слушал все, что происходит, видел, но совершенно ничего не мог сделать. Чувствовал, как алая кровь стекает по моему лицу и медленно, струясь стекает ниже. Я ощущал боль, которая , казалось выжимала все мои мышцы выворачивая их алое содержимое наружу. Я видел, как глаза застилало кровавой пеленой. Свет очень красив в отражении истинно красного цвета. Но я не мог пошевелиться. Губы сомкнулись, а все тело стало твердым, совершенно неподъемным для меня. Я был похож на статую, которую красили в любимые цвета Королевы.
[indent] Если честно, я не думал, что столь нахальная рыжая девчонка станет меня спасать. Такого монстра, как я нельзя спасти, многие пытались доказать обратное, но все, чтобы я не делал будет ради выживания, ради возвышения и власти. Даже если ради этого придется идти по головам и уничтожать своих союзников. Но видимо урок не был усвоен. Мне это было как раз кстати. Пусть Селест  и не могла убить меня вот таким образом, но находиться в состоянии вечного коматоза тоже не очень приятное занятие, тем более в тот момент. когда снова нужно убить подружку Элайджи.
[indent] Нет, с этой семьей явно что-то не так, любовь Ребекки не раз пыталась уничтожить нашу семью, а теперь еще возлюбленная моего брата не может никак умереть спокойно. Напоминает историю о вечной, но довольно сексуальной занозе - Кэтрин Пирс. Но в отличии от Селест, с той хотя бы интересно играть.
[indent] Услышав команду "Ложись" от рыжей, но кажется слишком отчаянной бестии, мне хочется приподнять бровь. Интересно, и как же я должен это сделать, если все мое тело перестало шевелиться. Я могу конечно мысленно воспроизвести падение на пол, изображая их себя хреновую балерину, но думаю, что телепатией я не владею. Спустя время, мое тело чувствует холодный пол  и то, как к ощущениям боли добавляется касание чужой руки и теплая кровь. Наверное мне придется поблагодарить девушку за спасение моей сущности на этот раз, но с этим разбираться мы будем потом. Сейчас главное чтобы она вытащила меня из этого состояния. К моему удивлению - все получается. С первого раза и у меня даже не вырастает хвост из руки. Мысленно я все-таки готовился к этому, ведь юные ведьмы порой творят и не такое.
[indent] Неожиданно я наконец -то могу видеть и кровавая пелена спадает с моих глаз, телом я перестаю чувствовать боль, а мягкие волосы падают на кисть моей руки. Приподнимаясь, медленно я осознаю. что снова могу управлять собственным телом. Довольно приятное чувство и наконец-то не чувствуешь себя беспомощным. Поворачивая голову, вижу, как тело девушки в бессознательном состоянии лежит рядом и выпускает из руки осколок.
- Хм, а ты была права, тебя убивать не стоило. - слегка иронично проговариваю и надкусывая руку заставляю ее выпить немного моей крови, укладывая ее на себя, чтобы удобнее было держать. - Никогда не думал, что кто-то вроде тебя меня спасет. - осматриваюсь на странные рисунки вокруг и пытаюсь понять что за магию она использовала.
- Если я правильно понимаю, пока Селест не закончит колдовать я должен сидеть здесь. Чтож, не самое плохое из того, что можно было предложить. Если ты еще принесешь мне виски и любую книгу с верхней полки, то я готов тут буду просидеть до завершения ритуала. - выбора у меня особо не было, но я не я, если бы так легко сдавался. - и да - указываю на нее рукой - ты останешься со мной, до тех пор пока она не перестанет колдовать. я об этом не узнаю, а вот ты можешь. Просто видишь ли, каждый раз выходить за пределы круга и истекать кровью не самое приятное занятие. - осматриваю свое тело, которое без верха и в кровавом обличье выглядит очень эффектно. Натягивая ехидную ухмылочку, добавляю ко всему нашему веселью - Ну. дорогуша, если у тебя было сильное желание, то ты могла раздеть меня полностью. Не стоило останавливаться. - я понимал прекрасно, что она может снять барьер, понимал, что может оставить меня здесь в одиночестве и точно знал, что скорее всего она так и поступит, но это не мешало мне всегда оставаться собой. Пусть я и монстр, но , возможно довольно привлекательный, раз меня каждый раз пытаются спасти.

+1

8

«но, моя дорогая, в тебе нет и капельки света. твоя душа всецело отдана тьме. так прими же ее.»

[indent] Как легко поддаться тьме, когда она шепчет тебе на ухо о твоих самых потаенных желаниях и обещает тебе их скорое исполнение. Но раз поддавшись ей, ты от нее уже не избавишься никогда. Как бы не пытался ее вытравить из своей души, уже успевшей окраситься в тёмные цвета. Я уже и не помню, в какой миг тьма поселилась в моей душе и стала ее неотъемлемой частью. Просто мир резко разделился на до и после. И после мне определенно нравится больше. Но есть и иная темнота. Та темнота, что сейчас окутывала мой разум, была слишком чужой, слишком мерзкой в своём могильном холоде и сдавленном воздухе. Странно, но лёгкие не спирало от невозможности нормально дышать. Прислушиваюсь к собственным ощущениям, но нет абсолютно ничего. Я не дышу, не чувствую боли, не слышу абсолютно ничего, не вижу... Чёрт, да я даже не стою! Тело, будто находиться где-то вне пространства и материи, будто весь мир исчез, Вокруг лишь первозданный хаос. От паники мысли путаются, словно клубок ниток, здорово потасканный игривым котёнком. Где я, чёрт возьми? Проходит секунда, две, три... А затем меня вышвыривает на жёсткий асфальт. Сердце вновь начинает бешено биться под диафрагмой, а лёгкие обжигает от слишком резкого вдоха. Жить, бежать, сражаться! Понятия не имею где я очутилась, умерла ли вообще, но инстинкты самосохранения работают на автомате. Кости ломит от боли, но я подрываюсь с места и пытаюсь бежать, уходить как можно дальше. Длинные тёмные руки тянуться ко мне, преграждают путь, а я, словно птица в клетке, бросаюсь из стороны в сторону, не желая сдаваться. Ну уж нет, кем бы они ни были, так просто они меня не получат! Круг начинает сужаться, а силуэты становятся чётче. Ох, у вот и суд пред Дьяволом и его приспешниками. Лёгкая дрожь проходит по коже, а пламя магии бушует в самом нутре, вызывая лёгкая покалывание на кончиках пальцев. Предки. Те, из-за кого наш род столь силён. Те, чью силу я использовала для защиты Клауса.

[indent] Пожилая статная женщина с копной рыжих волос, что, кажется, действительно пылают огнём, вызывает внутренний трепет, а ноги подкашиваются под невидимым натиском. Противостоять ей бесполезно, но я всё равно борюсь до последнего. Она ждёт, что я паду на колени и преклоню свою голову в слепой покорности. Но что эта семья дала мне помимо моих сил? Годы страданий? Отчаяние? Потерю любимых? А дали лишь магию, что постоянно находиться под их тщательным контролем. Того не делай, там не колдуй. К чему сила, если ты даже не можешь ею свободно распоряжаться?! Все свои силы направляю на борьбу с её натиском. Упасть на колени ─ сдаться, проиграть эту битву. А я, уж так повелось, проигрывать не очень-то люблю. Женщина начинает корить меня за спасение монстра, за использование их силы во благо зла, но затем её подхватывают и иные. Гул голосов сливаются в один, оглушая, почти вынуждая поверить в правдивость их слов. Но где-то отдалённо, словно из-под толщи воды, слышится и иной голос. Ох, этот голос не так уж и сложно распознать среди тысяч иных. Притягательно опасный, [float=right]http://s8.uploads.ru/kVEaQ.gif[/float]окруженный аурой тьмы, что была так знакома моей душе, голос тащит в реальный мир, но, будь они трижды прокляты, предки усиливают своё давление. Одна нога сгибается, и колено касается промокшей земли. Собираю собственную магию, тянусь к внутреннему огню, чтобы выпустить его наружу, тем самым уничтожив себя. Но я не уйду просто так! Вместе со мной исчезнет и большинство этих противных тварей, что всю мою жизнь пытались контролировать меня. Да! Да, я спасла его. Но я не первая в нашем роду, кто пошёл на подобное! Разве не вы возложили на нас клятву не причинять Колу Майклсону вреда? да о чём я вообще? Вы и сами монстры. Монстры, что заслуживают смерти! ─ магия вырывается из меня, уничтожая всё на своём пути, пока я мысленно готовлюсь к собственной смерти. Надеюсь, Линда и Аманда поймут меня и оставят попытки вернуть. Если я утащу за собой хотя бы половину этих дьявольских созданий, моя смерть уже не будет напрасной.

[indent] Неожиданная сила выхватывает меня из того мира, силками стискивает запястья и вытаскивает в наш мир. В первую очередь ощущается липкая жидкость с гадким привкусом металла, что стекает по моему горлу, ускоряя восстановление сил, и губам, окрашивая их в алый цвет. Кровь. Это определенно кровь. От осознания подобного, будто ком застревает в горле, а тошнота подступает совсем близко. Употребление крови само по себе достаточно гадкий процесс, а от осознания того, что в случае смерти в ближайшее время это может стать единственным способом питания на долгие годы, и вовсе идут мурашки по коже. Резко распахиваю глаза и судорожно осматриваю комнату. Мы всё ещё находимся под своеобразным куполом, что ограждает любое магическое влияние из вне. Сердце начинается биться в разы быстрее, ведь сейчас он может просто разрушиться из-за того, что произошло с предками, магия которых и создавала этот барьер. Если их магия испариться, более никогда я не смогу ощутить былую силу. Но спустя секунду, две защита не исчезает, и облегчённый выдох вырывается из лёгких. Создавать новое заклинание для защиты у меня просто не хватило бы физических сил.

[indent] ─ Хватило бы и обычного «спасибо», ─ лишь сейчас я замечаю, что фактически лежу на Никлаусе, пачкая одежду в свою же кровь. Или эта уже его? В том обилии крови, что находиться вокруг нас уже довольно сложно разобрать где чья, да и делать этого шибко не хочется. От одной лишь мысли о том, что хотя бы половина этой крови принадлежит мне голова заходиться кругом. Резко отстраняюсь от Клауса, осматривая ладонь на левой руке. Пореза, будто и не было. Лишь окровавленный осколок и пятна крови на деревянном полу напоминают о случившемся. И пусть только этот гадёныш только попробует после этого заикнуться о коробке и моей прекрасной головки в ней! Я же лично схожу к той древней ведьме и одолжу у ней заклинание. То заклинание, от которого кожа всё ещё немного покалывает, а нутро ощущает его борьбу с моей защитой. О да, она определенно пытается разрушить барьер, чтобы добраться до своей жертвы и, наверное, теперь и до его спасителя. Но пока ей неизвестна моя личность, вряд ли её магия будет способна причинить мне вред. Хотя, за столько лет она вполне могла изучить заклинания, о существовании которых я не ведаю.

[indent] ─ А пакеты с кровью и парочку врагов для уничтожения тебе случайно не привести? А то чего это ты время в пустую теряешь тут со мной? ─ слова насквозь пропитаны сарказмом, но, тем не менее, я всё же поднимаюсь и иду за графином с виски. Наверное, не лучшее решение давать ему в руки то, что он может швырнуть в меня, не выходя за пределы круга. Но улыбка враз расцветает на моём лице, когда он признает, что ему требуется моё присутствие хотя бы до того момента, пока Селест не перестанет так настойчиво атаковать его своими заклинаниями. Уже поднимаю графин, чтобы отнести его Клаусу, как взгляд мой останавливается на небольшом листке с эскизом довольно необычного пейзажа. Второй рукой подхватываю листок. ─ Довольно эксцентрично, но не хватает конкретики деталей, ─ бубню себе под нос, внимательно изучая каждый штрих. Где-то я уже видела подобное исполнение, но вот никак не могу вспомнить где. Ещё пару мгновений раздумываю над эскизом, после чего возвращаю её на место и поворачиваюсь к Клаусу, чтобы всё же принести ему виски.

[float=left]http://s5.uploads.ru/B5bZ7.gif[/float] [indent] ─ Ага, и изнасиловать твоё обездвиженное тело, ─ с ухмылочкой подмечаю я, опускаясь перед ним на корточки, ─ Прости, но некрофилией не увлекаюсь. Да и вид моей крови как-то не возбуждает, ─ от его слов взгляд невольно перемещается на окровавленное тело, что действительно выглядит довольно заманчиво. Закусываю губу в попытке пресечь неуместные мысли и поднимаюсь, выходя за границы круга. Селест всё ещё отчаянно пытается прорваться через защиту, что вызывает на моём лице лишь улыбку. Наверное, страшно вот так провалиться со своим гениальным планом мести. Конечно, я могла бы убрать барьер, чтобы проучить Никлауса, но теперь это уже намного больше, чем просто защита его древней задницы. Теперь я просто обязана утереть нос той дряхлой ведьме! Не зря же столько крови и сил истратила на этот барьер.

[indent] ─ Отлично, теперь я должна торчать здесь пока ваша чокнутая подружка не выдыхается, ─ со скучающим видом уваливаюся на диван и вновь вальяжно закидываю ноги на кофейный столик, с неприкрытым вызовом взирая на первородного. Ну и что ты теперь мне сделаешь? С детства мне твердили, что игры с огнём опасны, но когда огонь столь притягателен, устоять просто невозможно. Любой, наверное, на моём месте пользовался бы каждой минутой спокойствия, пока гибрид заточён в клетке. Но я ведь никогда не относила себя к большинству. После всего произошедшего просто сидеть и ждать как-то вовсе и не хочется. Когда делаешь первый шаг по тонкой нити, протянутой над пропастью, адреналин начинает подгонять твою кровь, ускорять сердцебиение, и уже не хочется возвращаться на бренную землю. Когда адреналин разгуливает по крови, больше не хочется ощущать спокойствие и безопасность. И пока что единственный мой способ развлечения испытывать на прочность нервы первородного гибрида, что пока что не может ничего мне сделать. Конечно, совсем скоро он выберется из своей клетки и тогда мне явно несдобровать, но разве сейчас мои мысли об этом? Уф, ну почему кровь не выводиться с одежды также легко, как и вода? Потому что это липкое противное ощущение на спине от собственной крови не даёт в полной мере насладиться моим превосходящим положением.

+1

9

[indent] Судьба - не предсказуема и слишком сложно довериться кому-то после недавнего ножа в спину. Вся моя жизнь наполнена чередой предательств и боли, когда близкие на самом деле оказываются врагами и желают твоей смерти, а мимо проходящие путники жизни становятся для тебя сигнальным маяком из мира тьмы и порочного круга мести. Чувство, что захватывает тебя в головой и уводит в мир крови, боли и смертей, а все из-за одного предательства...хм....возможно предков? Одно действие, что ты совершаешь, запускает собой цепочку ответных реакций. Именно так, если один раз ты предал первородного, то запустил процесс векового истребления всей твоей семьи и в моем случае, тормоз наступит только тогда, когда все это отродье будет изничтожено раз и навсегда. Слишком жестокое наказание за одну оплошность? Нет, скорее самое мягкое. Ты умер и больше тебе нет дела до всего, что происходит в мире, в отличии от меня. Твое предательство - оно оседает в сердце и разводит новое чувство, нечто пугающее, в дальнейшем перерастающее в паранойю. Каждый раз, когда рядом будет путник, желающий помочь, я буду видеть очередного предателя с ножом за спиной. Он усыпит мою бдительность, которая с каждым разом будет усыпляться чуть дольше, а после снова нанесет удар. Но все меняемо, теряя надежду в людей, другие расы и что-то светлое. Постепенно, со временем, ты приобретаешь и в себя эти жестокие черты. Спустя тысячу лет, встречая нового человека - я не испытываю к нему влечения или мыслей по дальнейшей дружбе. Я решаю для чего и как он может мне сгодиться, и, в противном случае, как можно будет от него избавиться. Новость об Алекс не была, скажем так сильно неожиданной, ведь когда мы познакомились - я уже продумывал  в голове множество вариантов развития событий. Я просмотрел все возможные концовки: от предательства, но верной помощи до момента смерти. "Всегда и навечно" - девиз, что работает только на первородную семью и не важно сколько для этого людей мне придется сложить. Селест была той самой девушкой, что искренне любила Элайджу. Она готова была помогать нашей семье во всем .... и помогла, как бы иронично это не звучало. Она умерла ради того, чтобы он мог жить дальше. В этом заключалась ее помощь. От этого не деться, не сбежать и даже не спрятаться. Ради выживания сильнейших - нужны жертвы и не важно на что придется идти. вам стоит спросить любого вампира, что прожил больше 250 лет. Разве он выживал просто так? Он не убивал людей? Или же никто не подставлял другого вместо себя? А давно ли он стал таким? Неужели он с рождения был убийцей? у всех свои истории, но они есть и никому от этого не избавиться.
[indent] Эта девчонка определенно спасла меня и сделала это во время, но пусть не считает, что я буду благодарен ей только за это. В ответ я спас ее, хотя, жизнь ведьмы врятли можно назвать спасением. А тем более после того, как она помогла мне. Она станет мишенью для Селест, которая так долго скрывалась и вынашивала свой план. Ухмыляясь, я осматриваю защиту, что установлена вокруг - Мстительная сука, однако - улыбка не сходит с лица, ведь сейчас я очень многое готов отдать за то, чтобы увидеть ее лицо. О, я уверен, она просто в ярости от всего этого и явно не понимает в чем причина. Легкое возбуждение проноситься по телу и заставляет меня чувствовать себя королем. Разумеется в ответ я спас девчонку только потому, что без ее жизни, купола мне не видать. Но, всегда же приятно думать, что ты кому-то нужен, верно?
[indent] - Знаешь, не вся жизнь состоит из мести. Но моя определенно слеплена из этого теста. - я осматриваю рыжеволосую подругу и продолжаю, откинувшись спиной на низ дивана - Когда я тоже жил в мечтах о счастливой семье, продолжении рода и успешной карьеры. Это было так давно, что даже смешно вспоминать. - делая паузу, замечаю то, как Доминика берет одну из моих картин, что я рисовал в явно депрессивном настроении, тем самым сбивая меня со столь пламенной речи - Разбираешься в искусстве? Я рисую для себя, а точнее, я выплескиваю на бумагу свое настроение, тем самым, возможно, спасая пару жизней от моей же злости. - слабо улыбаюсь и радуюсь тому, что она складывает все взятые вещи на свои места. Ведь в отличии от другого времени, сейчас я не смогу пригрозить ей или свернуть шею. То чувство, когда связанны руки и ты ничего не можешь с этим поделать.  Знаете? В этом определенно есть свои преимущества. Девушка напротив демонстративно закидывает ноги на журнальный столик и мнит, что ей все можно, но при этом - она сохраняет тоненькую нить, по которой в дальнейшем планирует шагать. Она знает, что сейчас необходима мне больше, чем глоток свежего воздуха, но в тоже время, видимо ей необходим я. Иначе зачем подставлять под удар себя, чтобы спасти монстра, который явно не заслушивает прощения?
[indent] Приподнимаю стакан с виски и делаю пару глотков, опрокидывая голову на нижнюю часть дивана. Это пока единственная опора, что у меня есть. Благо сидеть приходится на ковре, а не на линолеуме. Хотя, ради выживания, можно было бы посидеть и на нем. Осматриваю своего нового собеседника и добавляю - Интересно, как сильно у нее развито чувство мести? - делаю новый глоток - Столько лет вынашивать план, скрывать ото всех правду, жить с этой болью для того, чтобы причинить боль первородному вампиру, которого она не сможет уничтожить. - улыбаюсь улыбкой победителя, как будто, я смог остановить смерть. - Знаешь, а приятно думать, что все это время она страдала в пустую. Я готов просидеть взаперти столько угодно, лишь бы она снова почувствовала себя беспомощной, как тогда, когда мы предали ее. Чтобы она понимала, что бы она не делала, как бы она не пыталась - у нее ничего не получится, только потому, что она решила поквитаться со мной. - допивая содержимое, медленно тянусь чтобы налить новую порцию. Доливая до середины кидаю взгляд на Доминику и спрашиваю - Что? Все еще не жалеешь, что спасла меня? Обычно многие узнают суровую правду о моих грехах и сбегают как можно дальше. Это обычный ход истории, но самое главное, люди не понимают, что просто так я никого не убиваю. - смотрю в сторону и предаюсь воспоминаниям - Это простой человеческий фактор, защищать то, что твое по праву. Если бы тебе предложили убить человека, но взамен выжила бы вся твоя семья. Что бы ты выбрала? - всматриваюсь в ее глаза, пытаясь отыскать тех самых демонов - Ты бы хоть раз задумывалась о содеянном? Жалела бы об этом? - Резко выпрямляюсь и сажусь так, что бы четче ее видеть - А если бы тебя предали? Если бы тот, кого ты любила больше всего на свете воткнул бы нож тебе в спину..... ты бы не стала мстить? Не хотела бы чтобы твой обидчик заплатил за то, что сделал. Не хотела бы справедливость за слепую веру? - делаю новый глоток и улыбаюсь - Все вокруг считают меня монстром и чудовищем, но знаешь, что в этом самое интересное? Я знаю, что так оно и есть. я не пытаюсь оправдать себя хорошими делами, потому что я чудовище. Мальчик, которого в детстве поглотила тьма и мне это нравится. Я люблю, когда все знают меня. Я радуюсь тому, что кто-то живет и прожигает свою жизнь на то, чтобы меня ненавидеть. Они помнят меня и даже если однажды я умру - никто не сможет меня забыть. Потому что я их смерть, их страх и их желание. - пламенная речь подошла к завершению, но я и сам удивлен тому, как это произнес. Это определенно было наваждением, которого я дожидался долгие годы. не каждому встречному я стану рассказывать свою историю, но с этой малышкой нас явно уже связывает нечто большее. Наша кровь, смерти и спасения, да и вообще она не дурна собой, а это значит, что ее компания еще больше начинает мне симпатизировать. - Я предупреждаю людей, чтобы они никто мне не доверяли, но почему то, все они не слушают моих слов, а после испытывают ненависть за свое же безрассудство.
[indent] - И все же .... зачем ты меня спасла? не думаю, что тебе нужна нужна защита или сильный покровитель, да и помощь моя, скорее всего тебе точно не нужна, учитывая твою смелость. Ходить по тонкой нити, зная, что я все равно когда-нибудь освобожусь. - делаю глоток обжигающего напитка и мило смотрю ей в глаза - Тебя явно не устраивают плохие ребята в роде меня, секс с вампиром тебя тоже скорее всего не интересует, а он нашей семьи многие желают избавиться уже давно. Тогда почему ты еще здесь ? Почему ты все еще помогаешь мне, а не пытаешься убить ?

+1

10

[indent] Ходить по тонкой грани? За последние годы жизни это практически стало моим кредо и образом жизни. Сбежать от сумасшедшей мамаши, но при этом не сжечь всё к чертям? Ну вот чем не яркий пример силы воли? В те минуты, когда мы с сёстрами стояли перед отчим домом с рюкзаками на плечах, укрытые тьмой и множеством заклинаний, больше всего на свете мне хотелось достать из кармана зажигалку и бросить её на деревянное крыльцо. Однажды на этом самом крыльце мы с папой пили какао с зефиром и обсуждали последний матч, в котором наши ─ по-моему совершенно неоправданно ─ одержали победу. Тогда он смеялся над каждой моей попыткой что-то доказать, ведь в футболе я тот ещё нуб, и клялся, что если я не прекращу издеваться над его слабым сердечком он больше никуда меня не поведёт. Тогда я смеялась над этими угрозами и закатывала глаза на подобные фразочки ─ мы же друзья навеки и ничего этого не изменит. На следующий день они сказали о разводе, а ещё через пару дней он просто ушёл. И в ту самую ночь я с лютой ненавистью взирала на то самое крыльцо, что хранило столько приятных воспоминаний, а теперь вызывало лишь желание сжечь его вместе со всем оставшимся домом. Вместе с мамой и Адрианом. Рука даже покрепче перехватила зажигалку в кармане, да только Линда напомнила, что эти волшебные твари все равно выживут и ещё активней устроят охоту на нас. Мне пришлось уйти. Но однажды я вернусь на то самое место и устрою самый настоящий безумный шабаш с огромным костром, что будет пожирать всё ужасное, что происходило со мной. Именно там мне разбили сердце. Дважды. Там меня сделали такой, какой я являюсь сейчас. Там во мне посеяли крупицы тьмы и спустя годы я обязательно вернусь, чтобы показать им плоды. И тогда чёткая грань сотрётся, и я паду в чёрную бездну. Но это будет не напрасно.

[indent] Возможно, однажды и с семейкой Майклсонов мне придётся сжечь все мосты, и уж точно не только их. Но пока что мне нравилось лавировать, видеть безумие Клауса или Кола... Кстати, в этом состоянии они очень даже похожи. Но говорить я им об этом, конечно же, не собираюсь ─ мне моя голова нравится на том месте и в том положении, где она сейчас. Тонкие струйки крови, стекающих по спине, вызывают рой мурашек и дичайшее раздражение. И как только та чокнутая Батори купалась в крови девственниц? Пожалуй, лучше подохнуть старой и сморщенной, чем ещё хоть минуту ощущать подобное на своём теле. Пусть даже это спасло мне жизнь, ну и ещё одному совсем-не-сморщенному старигану. [float=right]http://s5.uploads.ru/tdHuy.gif[/float]Клаус заводит свою длинную и нудную речь, а я чувствую себя, как на приёме у психолога. Вот только в роли страждущего выступаю отнюдь не я. Роль молчаливого слушателя, что лишь сочувственно кивает с время от времени задаёт совершенно глупые вопросы? Мне? Клаус явно выбрал неподходящего слушателя. Он пьет, убеждает меня в своей отвратительности, снова пьет, а затем интересуется и моими причинами. Резкая смена ролей? И снова не то. Если он любитель ролевых игр, спешу его огорчить, сегодня ему такое счастье не перепадёт.

[indent] ─ Зря старался, о том насколько ты мил мне уже поведал Кол и ещё примерно сотня ведьм. Ах да, половина из них после того словно испарились, ─ поднимаюсь с дивана, по пути скидывая кофту. ─ Случайно не твоих рук дело? ─ будто про между прочим интересуюсь, проходя совсем близко. Огромный особняк первородной семейки наконец-то полностью в моём распоряжении, ведь самый главный Цербер сейчас мирно попивает бурбон в маленькой клетке, ключик от которой есть только у меня. Наверняка у них немало интересностей, а может даже смогу наткнуться на мастерскую Клауса? Каким бы обаятельным гадом он ни был, его эскизы смогли заинтересовать меня. Прямо удивительно, что гроза всего мира на досуге рисует природу и зайчиков. Но в таком случае мне придется убегать куда подальше из города сразу же как спадёт защита. Конечно, закрыться в его комнате и отбиваться картинами тоже неплохая идея, но сердце не выдержит такого обращения с искусством. Поэтому просто поднимаюсь наверх, оставляя Клауса в молчаливом неведении. В идеале было бы неплохо принять душ и смыть с себя всю эту гадость, но в таком случае, боюсь, меня ожидает повторение истории с картинами. Нужно хотя бы одеться. Искать комнату Ребекки? Кол предупреждал, что сестра та ещё истеричная сучка. Выражался он помягче, но суть ясна. Клаус или Кол? Ну Клаус не сможет меня убить ещё минут десять-пятнадцать, а вот Колу я нужна явно побольше. Да и я знаю где его комната. Быстро залетаю в знакомую дверь и выуживаю из шкафа что-то отдалённо похожее на футболку. ─ Отлично, пойдёт. ─ может мне повезёт и он не заметит пропажи? Если, конечно, кое-кто ему не доложит.

[indent] Захлопываю шкаф и быстро ныряю в великоватую вещицу, быстро сбегая по лестнице. Быстрым взглядом проверяю в порядке ли Клаус ─ не хватало ещё чтобы он окочурился, пока я тыряла вещи его брата. А то глядишь, ещё и на меня его убийство повесят, как во всех криминальных драмах. ─ Соскучился? ─ заваливаюсь на диван, подле которого сидит он, но так, чтобы не задевать границы барьера. Было бы неплохо ещё и забрать у него то отвратное пойло, только вот, кажется, тогда ему и барьер не станет преградой. Злой пёсик Клаус, который яро охраняет свою косточку. Прямо так и хочется почесать за ушком со словами "Хороший мальчик". Не хватает только таблички с предупреждением, что пёсик может проглотить руку и не подавиться ни единой косточкой. ─ Ты спрашивал зачем я тебя спасла? А может я просто принимаю неизбежное? Ну вот смотри, пришёл бы Кол домой, порадовался, что у него тут брат на полу корчиться в муках, а потом понял бы, что это не его руки дела и с диким ором оглушил бы меня через телефон с приказами помочь. Конечно, я бы послала его, но потом мимо меня пролетела бы бита и я побежала устранять последствия заклинания. Разве не легче помочь тебе сразу и не тратить свои драгоценные нервы, слух и магию? ─ непринуждённо размышляю я, практически не обращая внимания на Клауса, ─ И вообще, было немного обидно слышать о том, кто меня устраивает, а кто нет? А вдруг у меня в списке бывших самые опасные мафиозы и чокнутые твари? Я же вас как-то терплю. Может это просто закалка даёт о себе знать? ─ произношу с самым серьёзным видом, но после окончания фразы всё же срываюсь на смех. Да, такое мамочка даже в самом страшном сне не видела. Может стоит шокировать её и привезти вместе с собой ещё и жениха для знакомства? Только вот где его такого отвратного найти, чтобы он даже её переплюнул?

[indent] Приятное покалывание на коже постепенно сходит на нет, а это может значить лишь одно ─ древняя сучка провалилась с треском, вместе с её заклинаниями. Можно кричать победа и открывать лучшее вино, что храниться в подвалах под этим домом, да только вместе с её заклинанием исчез и барьер, что удерживал Клауса в клетке. Самое время перебирать ножками поближе к выходу. Жаль только это не в моём стиле. А как же проверить выдержку первородного, пока он всё ещё свято верит, что моя жизнь полезна для него и спасает его? Хитрая ухмылка появляется на моём лице, пока в голове мелькает множество разнообразных вариантов от практически детских до весьма развратных. ─ Ник...лаус, ─ нарочно делаю небольшую паузу, ─ ты же в курсе, что рассказ о мальчике, в чьем сердце поселилась тьма сейчас до жути банален? Ты почти как Эдвард Каллен, слетевший с катушек. Ну или засранец Драко Малфой или... Да в каждом произведении такой есть. А ещё обязательно в этом виноваты родители. Поздравляю с первооткрыванием, но твою идею нещадно украли и сделали из этого сопливую историю,сказала та, что сама не лучше. ─ Кстати, я жду чего-то покрепче спасибо, градусов так на пятнадцать. ─ кладу руку ему на плечо слишком быстро и палевно, словно и нет никаких преград. Ну да, их и нет, но ему то знать об этом не обязательно было. ─ О-о, я тут вспомнила, что обещала сегодня на ужин вовремя явиться. Ты там если что, звони, когда захочется ещё так миленько поболтать ─ только кровь ради тебя больше тратить не буду, учти ─ ну или когда сучку ту убивать пойдёшь. Я даже не откажусь от коробочки с её головой под ёлку. Только предупреди, чтобы я перед тем ничего не ела. ─ слишком много несвязного бреда в попытках отвлечь его и всё же подняться с дивана. Только вот уйти у него из-под носа не так-то просто.

0


Вы здесь » Requiem » Сюжетные эпизоды » Ep 17: Пришло время открыть тайну


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно