Не сложно представить, чем руководствуется человек в момент очередного выбора. Своими интересами, жизненными устоями... Читать продолжение...

Апрель, 2026
Мистик-Фоллс
Штат Вирджиния

Requiem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Requiem » Альтернатива » союз пташки и льва


союз пташки и льва

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

[indent] Жаркое пламя свечи обжигает руку, что слишком уж надолго задерживается над ней. На Севере повсюду разжигают камины, чтобы хоть немного согреть задубевшие конечности и растопить ледяные сердца. На Севере повсюду зажигают свечи, чтобы принести хоть немного тёплого света в эти леденяще-белые мрачные края. В такие моменты Джейме даже скучает по обжигающему солнцу Дорна с его бесконечными песками и сладостными красными апельсинами. Говорят, что змеи коварны и обманчивы, но отчего-то здесь ему страшнее, нежели в их кубле. Там он знал чего стоит ожидать на завтрак, обед и ужин. Там на каждом углу поджидали его знаменитые дорнийские яды, всего лишь. А чего ему ждать на Севере? Смерти от меча Белого Волка? В честном бою они будут на равных, а нечестный ему не позволит отцовское воспитание. Коварство Королев, что переставляют свои фигуры на огромной доске и время от времени жертвуют некоторыми? Пожалуй, их действительно стоит страшиться. Особенно, тому, кто разделил ложе с обеими. Джейме посвящен в некоторые их тайны, знает их достаточно близко, чтобы иметь возможность просчитать несколько их последующих шагов, предугадать выбранную тактику. Джейме Ланиистер любовник Королевы-на-троне и супруг Королевы Севера. Но прежде всего он воин и отец, а потому страх ему внушает Король, что движется из земель вечной мерзлоты, чтобы пополнить свою армию тысячами новых мертвецов, в тот самый момент, когда северные лорды решают как между собой поделить земли и в каком преступлении обвинить Ланнистера, чтобы его голова уже завтра болталась на мурах Винтерфелла.

[indent] Пламя танцует на бойком сквозняке, что не оставляет стены замке ни на мгновение, а Джейме Ланнистер резко сжимает ладонь, прекращая чарующий танец. Все легенды ожили, что некогда были лишь пляской пламени на стенах, стали реальностью. Некогда детям показывали огромных драконов лишь из тени и на картинах, тогда как теперь эти создания витают над Винтерфеллом и пожирают скот, который мог бы стать пропитанием на несколько дней для небольшого поселения. А ведь он винил Сансу в неосмотрительности, когда та оставила себе сумеречного кота, мол ему ведь надо питаться мясом, а на Севере дефицит, заготовок на зиму по предварительным расчётам хватит лишь на половину с учётом войны. Но Дейнерис Таргариен пошла дальше и приручила драконов, что теперь в буквальном смысл сжигают так необходимые запасы. Пусть разговоров по душам за ужинам у них с Сансой и не происходит, к превеликой радости, но трудно не заметить, что драконья королева волчицу не очень уж радует вместе со своими драконами и людьми. Чего не скажешь о Джоне Сноу... Его симпатия может обойтись Северу слишком дорого. Но разве Джейме это должно заботить? Здесь его держит лишь обещание помочь в битве. Когда с ходоками будет покончено, он отправится на Западные земли, где ему и место. Льву не место среди волков, так что на милость северянам он обязательно покинет их земли. Если, конечно, ещё будет иметь здравый рассудок к тому моменту. Ведь с каждым днём Король Ночи всё ближе, а лишь Неведомому известно выдержит ли их нашествие Стена.

[indent] Неуклюже Ланнистер цепляет золотую руку и накидывает на плечи плащ с меховым воротником ─ всё же зимы здесь действительно суровы, как впрочем и люди. Не пойти на собрание было слишком уж заманчивой идеей. К тому же, начало его он уже давно пропустил, о чём ему поспешил дважды напомнить слуга, которому леди Старк приказала разнести эту новость по замку. Но сколько ещё можно откладывать начало войны? Неужели он вновь сглупил, дав своё согласие на этот брак? Неужели он вновь попался в ловушку королевы, что собирается использовать его подобно марионетки в театре? Более трёх десятков лет он позволял собой управлять, подчинялся приказам и просьбам. Сотни смертей и подлых поступков понадобились Джейме для того, чтобы осознать, что Серсея стала практически полной копией Безумного Короля. А ведь даже после этого он не перестал желать её, любить её... и хотеть убить.

[indent] Снег крупными хлопьями опадает на землю, пока люди спешат по своим делам, делают заготовки или просто спешат укрыться в комнатах с огромными каминами и множеством свечей. И лишь Джейме отнюдь не спешит приближаться к Чертогу, где сейчас заседают все важные лорды, чьи люди теснятся в стенах дворца. Он минует людей Мандерли, а затем и Мормонт ─ многие из них ищут спасение за этими мурами. Многие из них даже не представляют, что провизии не хватит даже на половину из них, а потому если им и удастся победить Короля Ночи, многие столкнуться с обычным голодом, что будет не так милосерден. Осталось совсем немного до чертога, и вот уже неодобрительные возгласы толпы доплывают до его ушей из-за массивных деревянных дверей. Последний раз он слышал подобные возгласы на первом своем собрании среди северян, на котором леди Санса сообщила об их предстоящей свадьбе. Что же могло вызвать столько недовольства на этот раз? И стоит ли ему вообще там появляться в такой момент? Тем не менее здоровая рука тянется к ручке и... И дверь резко отворяется с другой стороны, а Джейме едва успевает ступить шаг в сторону, пропуская сердитого Короля Севера, а затем и его брата Робба. Король определенно сегодня не в духе. Хотя является ли он и по сей день королём? Определённо, нет. Ланнистер входит в тёплое помещение и с непониманием взирает на лордов, что бросают на него слишком уж яростные взгляды ─ впрочем, к этому Джейме не привыкать ─ пока покидают зал для совещаний под чутким взором своей королевы.

[indent] ─ Леди Санса, ─ с почтением произносит он, ведь за время пребывание на Севере девушка действительно смогла добиться его уважения, пусть в некоторых вопросах он кардинально не согласен с ней. Взять того же Лорда, что сейчас отдыхал у её ног, но при виде Джейме вскочил перед своей хозяйкой, будто защищая. ─ Прошу прощения за опоздание, ─ тон его слишком ясно говорит о том, что девушке не отыскать сожаления об этом в его сердце. Львы не сожалеют о содеянном, как молвил когда-то отец. В последнее время Джейме слишком часто стал обращаться к его словам и учениям, на которые ранее лишь отмахивался. В последнее время Джейме стал слишком уж похож на него, что не могла не пугать.

[indent] ─ Но ведь у Севера есть король, который и должен им править, ─ её обманчиво мягкий голос вызывает в Джейме лишь раздражение. Он приехал сюда сражаться, а не жениться или становиться правителем. В конце концов, если бы у него возникло подобное желание, в его расположении Утёс Кастерли и все Западные земли. Неужели для этого он миновал столько миль? Неужели для воина не найдётся занятия получше? ─ Ты обещала принять мою помощь в сражении за Стеной, которая сейчас так необходима, если я дам ту дурацкую клятву под деревом, ─ голос его раздается громким эхом в пустынном зале, выказывая лишь малую долю его гнева. Слишком долго Джейме мирился со своей участью тихой тени за спинами королей. Как показывает история, ни к чему хорошему венценосных это не приводило. ─ А теперь я должен править Севером, пока двое твоих старших братьев готовятся к битве? ─ Джейме разворачивается под тихое рычание Чудища и быстрыми шагами отдаляется от королевы, пока не оказывается на середине зала. Лишь там он оборачивается к ней вновь, чтобы произнести ту мысль, что мучила его уже слишком долгое время. И если раньше он сомневался в этом, то теперь был абсолютно уверен в принятом решение. ─ Сегодня же я покину стены Винтерфелла, леди Старк. Я не давал ни одной клятвы выполнять все ваши приказы, пока Семи Королевствам угрожает ледяная смерть. Наверное, стоило сперва спросить об этом меня, прежде чем сообщать об этом своим братьям и лордам. Можете пойти обрадовать их.

[nick]Jaime Lannister[/nick][status]золотой[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/001a/14/2e/5-1555366865.gif[/icon][sign][indent][/sign]

0

32

Джейме интерпритация

Жаркое пламя свечи обжигает руку, что слишком уж надолго задерживается над ней. На Севере повсюду разжигают камины, чтобы хоть немного согреть задубевшие конечности и растопить ледяные сердца. На Севере повсюду зажигают свечи, чтобы принести хоть немного тёплого света в эти леденяще-белые мрачные края. В такие моменты Джейме даже скучает по обжигающему солнцу Дорна с его бесконечными песками и сладостными красными апельсинами. Говорят, что змеи коварны и обманчивы, но отчего-то здесь ему страшнее, нежели в их кубле. Там он знал чего стоит ожидать на завтрак, обед и ужин. Там на каждом углу поджидали его знаменитые дорнийские яды, всего лишь. А чего ему ждать на Севере? Смерти от меча Белого Волка? В честном бою они будут на равных, а нечестный ему не позволит отцовское воспитание. Коварство Королев, что переставляют свои фигуры на огромной доске и время от времени жертвуют некоторыми? Пожалуй, их действительно стоит страшиться. Особенно, тому, кто разделил ложе с обеими. Джейме посвящен в некоторые их тайны, знает их достаточно близко, чтобы иметь возможность просчитать несколько их последующих шагов, предугадать выбранную тактику. Джейме Ланиистер любовник Королевы-на-троне и супруг Королевы Севера. Но прежде всего он воин и отец, а потому страх ему внушает Король, что движется из земель вечной мерзлоты, чтобы пополнить свою армию тысячами новых мертвецов, в тот самый момент, когда северные лорды решают как между собой поделить земли и в каком преступлении обвинить Ланнистера, чтобы его голова уже завтра болталась на мурах Винтерфелла.

Пламя танцует на бойком сквозняке, что не оставляет стены замке ни на мгновение, а Джейме Ланнистер резко сжимает ладонь, прекращая чарующий танец. Все легенды ожили, что некогда были лишь пляской пламени на стенах, стали реальностью. Некогда детям показывали огромных драконов лишь из тени и на картинах, тогда как теперь эти создания витают над Винтерфеллом и пожирают скот, который мог бы стать пропитанием на несколько дней для небольшого поселения. А ведь он винил Сансу в неосмотрительности, когда та оставила себе сумеречного кота, мол ему ведь надо питаться мясом, а на Севере дефицит, заготовок на зиму по предварительным расчётам хватит лишь на половину с учётом войны. Но Дейнерис Таргариен пошла дальше и приручила драконов, что теперь в буквальном смысл сжигают так необходимые запасы. Пусть разговоров по душам за ужинам у них с Сансой и не происходит, к превеликой радости, но трудно не заметить, что драконья королева волчицу не очень уж радует вместе со своими драконами и людьми. Чего не скажешь о Джоне Сноу... Его симпатия может обойтись Северу слишком дорого. Но разве Джейме это должно заботить? Здесь его держит лишь обещание помочь в битве. Когда с ходоками будет покончено, он отправится на Западные земли, где ему и место. Льву не место среди волков, так что на милость северянам он обязательно покинет их земли. Если, конечно, ещё будет иметь здравый рассудок к тому моменту. Ведь с каждым днём Король Ночи всё ближе, а лишь Неведомому известно выдержит ли их нашествие Стена.

Неуклюже Ланнистер цепляет золотую руку и накидывает на плечи плащ с меховым воротником ─ всё же зимы здесь действительно суровы, как впрочем и люди. Не пойти на собрание было слишком уж заманчивой идеей. К тому же, начало его он уже давно пропустил, о чём ему поспешил дважды напомнить слуга, которому леди Старк приказала разнести эту новость по замку. Но сколько ещё можно откладывать начало войны? Неужели он вновь сглупил, дав своё согласие на этот брак? Неужели он вновь попался в ловушку королевы, что собирается использовать его подобно марионетки в театре? Более трёх десятков лет он позволял собой управлять, подчинялся приказам и просьбам. Сотни смертей и подлых поступков понадобились Джейме для того, чтобы осознать, что Серсея стала практически полной копией Безумного Короля. А ведь даже после этого он не перестал желать её, любить её... и хотеть убить.

Снег крупными хлопьями опадает на землю, пока люди спешат по своим делам, делают заготовки или просто спешат укрыться в комнатах с огромными каминами и множеством свечей. И лишь Джейме отнюдь не спешит приближаться к Чертогу, где сейчас заседают все важные лорды, чьи люди теснятся в стенах дворца. Он минует людей Мандерли, а затем и Мормонт ─ многие из них ищут спасение за этими мурами. Многие из них даже не представляют, что провизии не хватит даже на половину из них, а потому если им и удастся победить Короля Ночи, многие столкнуться с обычным голодом, что будет не так милосерден. Осталось совсем немного до чертога, и вот уже неодобрительные возгласы толпы доплывают до его ушей из-за массивных деревянных дверей. Последний раз он слышал подобные возгласы на первом своем собрании среди северян, на котором леди Санса сообщила об их предстоящей свадьбе. Что же могло вызвать столько недовольства на этот раз? И стоит ли ему вообще там появляться в такой момент? Тем не менее здоровая рука тянется к ручке и... И дверь резко отворяется с другой стороны, а Джейме едва успевает ступить шаг в сторону, пропуская сердитого Робетта Гловера, а затем и его сына Гавена. Мимо него проходит ещё несколько человек, в чьи лица он не особо вглядывается. Ланнистер входит в тёплое помещение и с непониманием взирает на лордов, что бросают на него слишком уж яростные взгляды ─ впрочем, к этому Джейме не привыкать ─ пока покидают зал для совещаний под чутким взором своей королевы.

─ Леди Санса, ─ с почтением произносит он, ведь за время пребывание на Севере девушка действительно смогла добиться его уважения, пусть в некоторых вопросах он кардинально не согласен с ней. Взять того же Лорда, что сейчас, на удивление, не ошивался рядом с хозяйкой. Неужели Чудище все-таки кого-то съел и Санса приняла решение пустить его на меха, как он и предлагал с самого начала? Судя по выражению её лица, всё именно так и было. ─ Прошу прощения за опоздание, ─ тон его слишком ясно говорит о том, что девушке не отыскать сожаления об этом в его сердце. Львы не сожалеют о содеянном, как молвил когда-то отец. В последнее время Джейме слишком часто стал обращаться к его словам и учениям, на которые ранее лишь отмахивался. В последнее время Джейме стал слишком уж похож на него, что не могло не пугать.

─ Я так понимаю, собрание окончено и мне тоже можно идти? ─ с неким облегчением интересуется Джейме и уже обдумывает планы на ближайшее время. Являться сегодня в супружескую комнату раньше полуночи он явно был не намерен, а вновь отсиживаться в старых покоях ему уж точно никто не даст. Но красноречивый взгляд жены прерывает все раздумья ещё на корню ─ слишком уж опечалена и потеряна она сегодня. ─ Санса, ─ чуть смягчается он, когда последний человек покидает огромный зал и закрывает за собой двери, ─ что случилось? Какие-то неполадки с провизией? Или Серсея? ─ при упоминании последней сердце начинает биться чаще то ли от любви, то ли от лютой ненависти. Он знает как страшна его сестра в гневе. И если раньше отец или он были способны хоть немного сдерживать её, то с его отъездом на Север эта надежда была утрачена раз и навсегда.

0

33

[nick]Sansa Stark[/nick][status]Королева Севера[/status][icon]http://s9.uploads.ru/XCwjf.jpg[/icon][sign]by Rylle[/sign]

[indent] Дни сменяются ночами, тепло остается в стороне задвинутое холодом, а вместо любви на пятки наступает смерть. Все, кто еще мог дышать и пребывал в здравии готовились к финальной битве, а в отсутствие Джона, собрания, проводимые Сансой становились все популярнее. Джон прекрасный командующий, при котором все сначала множество раз обдумают свои предложения, а какие-то и вовсе оставят недосказанными, но в его отсутствие, множество планов вырывается наружу, даже не представляя, что Санса и сама выиграла несколько битв.
[indent] Леди Старк никогда не возражала против массовых сборов, но сегодня был именно тот день, когда она не могла сосредоточится. Обычно Лорд [сумеречный кот миледи] убегал, но под утро возвращался, а сегодня он даже не соизволил вернуться на завтрак, который никогда не пропускал, а с утра еще и будил Леди Старк. Если бы это был взрослый кот, то найти его не составило бы труда, но он еще котенок, что не отличается большим ростом, только лишь необычным окрасом темно-фиолетового цвета в примеси с темно серыми полосами. Джейме никогда не одобрял того, что она сделала, но сама миледи нашла в этом утешение. Наконец-то ей есть о ком заботится по мимо памяти о Леди.
[indent] Долго сидеть на собрании девушка явно не собиралась, а поэтому прервав лордов в середине прекрасной дискуссии, она объявила про завершение и встала, давая понять, что на сегодня все и следующее собрание повторится, когда ее брат соберется посетить родной дом. Если ничего страшного не произойдет, она готова ждать столько сколько потребуется. Скорее всего его Королева не одобрит ее брак с Ланнистером, да и его вообще мало кто одобрит, но Санса видит в этом свое преимущество, свою выгоду, да и пока более лучшей партии найти она не может. Летали слухи, что Тирион Ланнистер теперь десница Дейенерис, чтож, наверное он будет рад узнать, что у его жены брак с его братом.
[indent] Гул постепенно угасал вдали помещения, как наконец - то появился тот, кого она желала увидеть. Джейме - сложно сказать однозначно о чем думала миледи при одном лишь взгляде на него. Враг, что убил ее отца? Человек, чья семья погубила половину Старков? Муж, который пытается помочь или друг, что за последнее время становится опорой? Слишком сложно одновременно доверять и ненавидеть. Но видимо это возможно.
[indent] - Я ожидала увидеть тебя на собрании раньше, но видимо у тебя были дела по важнее - девушка не смотрит в его сторону, а лишь больше погружается в мысли. Потеря кота не дает ей покоя, ведь раньше он никогда так не поступал. Понимая, что совсем не на долго она потерялась в раздумьях, Санса снова отвлекается на слова супруга - Да ... я.... - сознание слегка туманно, но она находит в себе силы собраться и продолжить. - Я отменила собрание, не могу слушать этот гам.
[indent] Удивительно и странно ощущать заботу от совершенно чужого для тебя человека. Возможно раньше, она воссияла бы такой заботе, но сейчас наверное это казалось чем-то теплым в столь хладное время. Она с удивлением посмотрела на Джейме и добавила. - Я ...я не думаю, что ты захочешь мне помогать. - она подходит ближе к супругу и на выдохе произносит. - Лорд пропал, его нигде нет и я собираюсь пойти на поиски. Да, он не домашний питомец, но каждое утро он возвращался к моей кровати и шел на завтрак, не зависимо от того, где находился. - наконец-то на лице Леди Старк появились какие-то эмоции кроме постоянного хладнокровия и указов окружающим, залитых чарующей красотой. Миледи не дает мужу ответить и кладет руку его на грудь, выдыхая и договаривая - Я знаю, что ты скажешь, но а если с ним что-нибудь случилось? Охотники? Зверь? Я не могу так, я должна проверить, даже если мне придется сделать это одной. Из-за меня погибли многие, но это животное, Лорд - совершенно не виноват. я не хочу мучить совесть, зная, что возможно могла ему помочь.

0

34

джейме

Джейме понятия не имеет, когда его мысли о Сансе успели так кардинально сменить фазу. Пожалуй, в такой гуще событий времени на раздумья никогда толком и не было. Разве поспеешь ухватиться за мысль о той, что так неожиданно из наивной девочки, что была марионеткой в руках Серсеи и любимой игрушкой Джоффри, превратилась в сильную и независимую Королеву Севера, превратившая его в свою марионетку так искусно, что шансов отступить попросту не было ─ не подтверждать же в сотый раз слишком пафосное Клятвопреступник. И пусть брак это всё равно стал нарушением одной из клятв, но пути обратно в Королевскую гвардию уже не было. Он сжег все мосты, когда Томмен вынудил его снять белоснежный плащ в обмен на спасение его супруги, Маргери Тирелл. Так может те клятвы уже совсем не действительны? Может в коем-то веке ему удалось поступить правильно и ничего не испортить при этом? Джейме всё ещё очень сомневается в этом, ведь сердце его гложет вина за предательство сестры, а здравый смысл и вовсе подсказывает, что всё это не имеет никакого значения, когда Король Ночи уверенно движется на Вестерос с огромной армией мертвецов. Но Джейме нужно во что-то верить, чтобы сражаться и иметь хоть малейшую надежду на будущее. И сейчас Джейме верит в то, что помогает спасать миллионы невинных жизней.

Собрание отменено, ─ мысли эти вынуждают Ланнистера сделать несколько шагов вперёд и внимательнее всмотреться в лицо супруги. Всё также горда и непроницаема, да только потерянный взгляд выдаёт её сильнее прочего. И как-то даже странно видеть новую версию Сансы Старк в таком состоянии ─ слишком уж она похожа на девочку из прошлого, что рыдала по своей лютоволчицв и погибших волках, что была невестой тирана. Наверное, на подобные слова Серсея бы уже давно отвесила ему пощечину... Ей никогда не нравилось признавать жестокость и излишнюю властность своего сына. И от того Джейме отшатывается назад лишь сильнее. Почему Серсея всё ещё является столь неотъемлемой часть его самого? Почему он всё ещё оценивает её реакцию на каждое своё действие? С каких пор его вообще интересует как выглядит дочь Эддарда Старка? Муж и жена, но лишь пред Старыми богами, в которых оба не верят. Союзники из необходимости. Но взаимопонимание... Для него не нужно причин, только лишь повод. Как иронично, что Серсея сама же и предоставила им этот самый повод, когда подослала на свадьбу убийцу.

─ Ты же в курсе, что даже Королевы не могут отменять собрания накануне великой войны просто из-за того, что у них разболелась голова? ─ в голосе слишком явно слышится насмешка, хоть в глазах и не видно озлобленности. Он просто слишком поражён тем, что вечно преданная Северу Санса, пожертвовавшая собственной жизнью на благо тех, кто этого даже не оценил, отменила военный совет по столь малозначительной причине. Хотя, возможно, даже ей время от времени нужна передышка, возможность вновь вернуться мыслями к той маленькой девочке? И Джейме готов был уйти, чтобы не мешать леди Старк, да только следующие её слова вынуждают его отказаться от предыдущего решения.

─ Одна пойти на поиски Чудища, что скорее всего просто словил большую добычу и теперь с наслаждением расправляется с ней, позабыв о завтраке и ваших ежедневных обниманий? ─ в порыве злости он вновь делает шаг вперёд, не в силах выразить насколько глупое решение она приняла. Ещё одна безумная королева с дитям? Кажется, в последнее время их развелось слишком много на один Вестерос. И проблема в том, что каждая из них свято уверена в своей правоте. Джейме шатает головой, преодолевая желание высказать супруге абсолютно всё, что он думает об этом коте с того самого дня, как она притащила его в Винтерфелл. И тем не менее, в моменты, когда Санса играет со своим питомцем, в его памяти время от времени всплывают образы маленькой Мирцеллы, что тоже слишком уж любила заботиться о котятах с кухни или просто с улиц ─ Серсея никогда не позволяла ей заводить питомца. Время от времени он пытался представить, что было бы с ней, будь она жива, но затем лишь отмахивался от подобных мыслей. Она мертва. И весь Вестерос тоже скоро может стать мертвецами ─ в нём больше нет места улыбчивой принцессе с лёгким нравом и поистине королевской красотой. Всего на мгновения он вспоминает о дочери, но от гнева не осталось более и следа. Он так привык, что леди Санса демонстрирует холодное равнодушие отца вкупе с небольшими хитростями Серсеи и Мизинца, но под всеми этими масками она совсем ещё девочка, что умеет чувствовать. Джейме, пожалуй, не стоит забывать об этом.

─ Санса, ты же понимаешь, что надвигается снежная буря? И это я ещё молчу про изголодавшихся волков и медведей, что бродят в лесах не так уж далеко от Винтерефелла и с каждым днём подбираются всё ближе, ─ после тяжёлого вздоха медленно произносит он, понимая, что убеждения остаться работают в совершено противоположную сторону. ─ А ты не подумала, что хищник сможет позаботиться о себе в своей среде обитания, а вот одинокой леди там определенно грозит куда больше неприятностей, нежели охотники и звери, ─ а ещё твой брат отрубит мне голову, если узнает, что я не остановил тебя. Взгляд его скользит на руку, что невесомо касается груди. Будь она проклята, эта глупая отвага Старков! Джейме смотрит на Сансу и понимает, что ни одни слова в мире сейчас не смогут отговорить её. Он пытался, правда. Сейчас бы запереть её в комнате, чтобы и шагу ступить не могла за её предел, и выпустить, когда спустя пару часов её ненаглядный зверь всё же вернётся. Вот только пленить Королеву в её же замке с её же охраной глупая затея ещё с самого её начала.

─ Попроси конюха подготовить наших с леди Сансой лошадей, да побыстрее, ─ бросает он вслед миловидной женщине, что меняла свечи по правую сторону зала. Он чувствует злость на Сансу за то, что она поступает так неразумно и опрометчиво, но он просто не может оставить её там одну, хотя бы ради спасения своей жизни. Женщина кивает, но затем начинаете лепетать о том, что надвигается вьюга и лучше бы переждать её в замке. Джейме знает, что лучше, что так безопаснее. Уверен, знает об этом и Санса, но всё равно стоит на своём. ─ Я надеюсь вернуться в замок ещё до её начала, ─ и этого достаточно, что женщина поспешно направилась в конюшни доносить его просьбу, так что остаток фразы предназначался только Сансе, ─ когда найдём Чудище сонным и обожравшимся где-нибудь в уютной пещере. Природа зовёт его обратно в лесу и ты не в силах помешать этому.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Requiem » Альтернатива » союз пташки и льва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно